FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Amatii
pilot258:

Простите что влезаю, может и было уже(просто уверен) но на всякий случай
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1979915

Было уже.
Кстати, сегодня получил бандероль и по мотивам собрал за час, немного изменив конструкцию, в итоге получилась довольно-таки крепкая рама

ARXITEKTOR
Amatii:

стати, сегодня получил бандероль и по мотивам собрал за час

Вопрос кинь ссылкой где брал детали.

Dhole
Amatii:

The weight of the whole construction seen in the above photo, i.e. gimbal + camera + contoller + cables + vibration damping + frame, is 90.5 grams.

Штота так и не понял за его моторчики на подвесе - это какие?

nvi93

Пару недель назад получил посылку с QR Ladybird V2 + передатчик DEVO F4 сразу готовый маленьки FPV комплект. Пару раз летал на улеце, и десятка три дома. Вот фото комплекта. Передатчик на 2, а видео на 5… разнесены вобщем.

Zam888

Такими здесь народ не удивишь. Здесь ручная работа в цене) Дима прям завладел умами. Терь все хотят нано фпв дабы успокоить шаловливые ручонки)

HATUUL

Вот,что мне товарищ принес.


Типа видеокамера с передатчиком.Используется в видепилюлях.Както так.

Говорит мол это 2 поколение с видео до 30 кадров и что до 20 метров видео передает.Но конкретного ничего не сообщил,может кто сталкивался.

AMS

7 ампер на такой вес это очень хорошо. Нужно ли его программировать и как? И куда тут что припаивать, нужен какой то даташит.
В идеале если бы его присоединить к коллекторному контроллеру, например WLtoys V929

pilot258

А нахрена он на 929? Колекторники при +30 гр, умрут еще быстрее. А если и движки менять, то уж и мозг можно заменить на микровии или подобные.

ligas

У меня вот тоже после долгих экспериментов кой чего полетело наконец-то. Первым запилил Silver Honet еще пару лет назад, как тока СС вышел. Рама жесткая получилась, но тяжелая. Летал минуты три на батарее 3S 850 , не больше. Рама так и валяется щас на полке. Потом было еще парау тройку экпериментов, неудачных кстати говоря. И виной тому недостаточная жесткость, хотелось раму полегче)) Вообще хочу сказать , что у мелколетов основная болезнь - жесткость рамы. При малом весе достигнуть хорошей жесткости оч тяжело. А когда моторы резонируют и раму колбасит,то на такой конструкции ни один контроллер не полетит. Приходится мудрить, или материалы дорогие, или пытаться балансировать эти малюсенькие винтики, и то желательно в динамике, что есть крайне сложно. Вот один собрал, летает вроде неплохо. Щас передатчик жду,камерка малюсенькая уже прибыла.

Контроллер TMF Pro с новым датчиком на немецких демпферах.
Моторки вот эти
Четырехканальный Orange DSM
Контроллеры встроенные , прошитые Simonkom

Хвастаться не буду,но минут 6-7 летает на 2S 1300

delfin000
ligas:

Хвастаться не буду,но минут 6-7 летает на 2S 1300

Рама приятная. Но время мало получается .
На 2S 1000 с полным полетным 180-190 грамм ( не такой уж и легкий, примочек много на нем стоит разных ) не меньше 15 минут при разряде до 80%

serenya
ligas:

Летал минуты три на батарее 3S 850 , не больше.

Вы меня убили, тока в пятницу раму отдал в порезку и на следующей неделе должны запчпсти приехать. А еще фпв хочу повесить. У Вас карбоновая или стеклотекстолитовая была?

p.s. как-то не заметил что на 3S, а на 2S не пробовали? Я как-раз под 2S планировал.

soliada
ligas:

Рама жесткая получилась, но тяжелая

А сколько примерно в граммах? У меня получилась 50гр в собранном состоянии,материал стеклотекстолит 1мм и 1.5мм.По идее грамма 3-4 еще можно убрать.

ligas
serenya:

Вы меня убили, тока в пятницу раму отдал в порезку и на следующей неделе должны запчпсти приехать. А еще фпв хочу повесить. У Вас карбоновая или стеклотекстолитовая была?

p.s. как-то не заметил что на 3S, а на 2S не пробовали? Я как-раз под 2S планировал.

Текстолит 1.5мм. Могу бесплатно отдать. Думаю если правильно подобрать ВМГ, возможно дольше летать будет. Слишком тяжелая она, наворотов ненужных много.

serenya:

p.s. как-то не заметил что на 3S, а на 2S не пробовали? Я как-раз под 2S планировал.

Пробовал, столько же по времени. Разница небольшая, при 2S моторы меньше греются. Вот видео пару лет назад.

www.youtube.com/watch?v=HuaHbpGN0Ro

Вот сильвер, в разобраном состоянии,ну думаю,если собрать, там винтиков еще на пяток грамм будет, и второй мелколет в полностью снаряженном сосотоянии,207гр. Контроллер тяжелый,+ на нем новый сенсор дополнительный. Если СС-шку поставить,конечно полегче будет,но для меня настраивать СС - пытка. Он конечно и на стоках летает,но я люблю чтоб все было как мне нравится.

Вот кстати на СС3D собрал мини FPV квадрик, этот 20 мин летает. По квартире не погоняешь ,большой)) ,но зато сокна его на 8 этаже выпускал, облетал дом свой по кругу и в окно встречал,вернее супруга))

x-direct
ligas:

облетал дом свой по кругу и в окно встречал

Андрей, супер ФПВ! Поделитесь инфой: - аппаратура РУ? - лучи 10х10? - пропы 8"? - вес аппарата? Спасибо.

ligas
x-direct:

Андрей, супер ФПВ! Поделитесь инфой: - аппаратура РУ? - лучи 10х10? - пропы 8"? - вес аппарата? Спасибо.

Лучи да 10х10х0.8мм,остались от вот этого монстра,так и не полетевшего, передатчик родной от толстой акулы на 5.8ГГц 100мВт, камера тоже от зубастой)) Ну вес на фотках.

Ну а это особо любимчик)) Мы с ним этим летом немало колхозников на даче попугали. Какой то дед в магазине ляпнул, что это РЭС облетает столбы и ЛЭП, чтобы народ на провода удочки не цеплял и не воровал электричество. Слух разлетелся стремительно и безжалостно). Поэтому каждый мой очередной вылет сопровождался полным безлюдием вне зависимости от времени суток))

Serj=
ligas:

Ну а это особо любимчик

Андрей а сколько весит голая рама и сколько квадрик в сборе? Тоже смотрю на эту раму.