FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

AMS
Covax:

А 400грамм это миниайпад, компактно, удобно

Сергей, 400грамм это с FPV и прочим, или без нагрузки? Если можно, в 2-х словах что будет доп весом?

Covax

Конечно полный фарш, фпв с мобиусом на виброразвязке.
270гр ВМГ с батареей, 130гр рама, фпв, мозги, приемник

delfin000
Covax:

Ничего никуда не растет, все идет по плану))

Сергей, у нас план так и остался с задачей в меньшую сторону и минимальный вес из доступных компонентов. Выйдет, не выйдет, но мучения за время полета продолжаются.

Dimmitri
Covax:

Конечно полный фарш, фпв с мобиусом на виброразвязке.
270гр ВМГ с батареей, 130гр рама, фпв, мозги, приемник

Аааа где, подвес где, а я надеялся.😁😦

Covax

И подвес обязательно чтобы мог поднять! Когда появятся моторки в районе 10-15грамм.
Сам я мотать не умею(

А что все возбудились от размера моего квада вдруг? Я комуто раньше обещал какието другие размеры, чтобы летал минимум 20 минут и таскал бк подвес?))) букашка должна быть на пафосе, а не шмыгалка 10минутная)

Dimmitri

Думаю собрать сборку из этих батареек для миника, вес привлекательный, 48гр на 3400mAh. Пойду заказывать.

SnakeFishbk
Dimmitri:

вес привлекательный, 48гр на 3400mAh.

А что с токоотдачей у них? Не уверен, что потянет токи более 3С…
Здесь есть тесты и здесь другие

Dimmitri
SnakeFishbk:

А что с токоотдачей у них? Не уверен, что потянет токи более 3С…
Здесь есть тесты и здесь другие

Взял немного на пробу, буду экспериментировать, вижу сборки из них применяют с большим напряжением S и малыми оборотами KV на двигатель, как я понимаю в таком режиме идет меньшее токопотребление, в своей конфигурации это будет максимум 3S, есть проблема отслеживания падения напряжения в Li-ion до 2.8в, если не прошитые регуляторы то их можно было бы перевести в режим NiMh, но мои прошитые.
Вот тут их протестировали lygte-info.dk/…/Panasonic NCR18650B 3400mAh (Green…

andy7065
Dimmitri:

вес привлекательный, 48гр на 3400mAh.

Так вроде липохи столько же весят .

Covax

Липо 2s 2700 zippycompact весит 150 грамм с проводами.
А сборка 2s 3400 этих панасоников весит 100.

andy7065
Covax:

Липо 2s 2700 zippycompact весит 150 грамм с проводами. А сборка 2s 3400 этих панасоников весит 100.

Я конечно протупил 😃 Вообще не в ту тему ответил. Реально легче… Интересно…

Ratverg
Dimmitri:

Летает почти 16 минут,

Вполне приемлимо! Интересно, сколько выйдет, если повесить на него FPV обвес лёгкий.

Dimmitri
Ratverg:

Вполне приемлимо! Интересно, сколько выйдет, если повесить на него FPV обвес лёгкий.

Уже повесил, погода не позволяет облететь. Мой ФПВ не совсем лёгкий, в дальнейшем модернезирую, теперь полный вес миника 320гр.

romushock
Dimmitri:

Думаю собрать сборку из этих батареек для миника, вес привлекательный, 48гр на 3400mAh. Пойду заказывать.

Агась, игрались в такое, звали только UltraFire, ну да термоусадки в китае всякой валом… Взяты были 2 пака по 2 шт. для передатчика. Дык вот, в одном паке одна батарейка пришла битая изначально, а второй при заявленных 3800мАн выдавал 1500-1600мАн при разряде током 800мА. Как там?.. “Я хочу, шофёр, чтоб тебе повезло”…

Covax

Вы же понимаете что не все йогурты одинаково полезны.
Здесь заявлен настоящий Панасоник. Тоже заказал 4 штуки, посмотрим то за зверь

Ratverg
Dimmitri:

Уже повесил, погода не позволяет облететь. Мой ФПВ не совсем лёгкий, в дальнейшем модернезирую, теперь полный вес миника 320гр.

фактически 1 в 1 то что я хочу собирать, даже частоты те-же, судя по антенне))
Жду облётов сетапа 😃 скока выдержит в полёте

Dimmitri
Covax:

Тоже заказал 4 штуки, посмотрим то за зверь

Интереса ради прогнал через арифмометр😁, 3S сборку из панасоников при этом постоянный ток отдачи устанавливал 2С, а максимальный 6С в моей конфигурации получилось Hover Flight Time: 24.2 min. без ругани со стороны калькулятора, на 5С уже ругается “макс. ток превышает предельную нагрузку на батареи. Выберите батарею большой емкости и/или токоотдачи ©.” есть одно но, вроде как они могут отдавать 5С на пределе.😦

V8Max

Так конструктив интересен для повторения. Моторчики 1306, карбоновый лучи и напечатанный корпус. Это показатель к чему стремиться)))