FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

delfin000
Rabbit_Fly:

пока новинка поэтому и такой ценник поставили

Как бы пик прошел и народ наелся, затарился…подождем пока не станет старинкой 😃

pilot258

Нехреново он так летает. Прям как на безколлекторных моторках.
Стены у них наверняка гибс.

cylllka
pilot258:

без коллекторных

по русски - бесколлекторных 😃

Shuricus

Это обычный 18-тый брелок с удлинителем. 16-тые получше будут. Это все есть в теме про брелки.

Piranha
Gapey:

если уж буду мельчить то А3906

Юр привет, а чем вот эти не нравятся TC4452, работает на них всё норм 😃

Gapey
Piranha:

Юр привет, а чем вот эти не нравятся TC4452, работает на них всё норм

по сравнению с А3906

  1. их нужно 6 штук а не 3 (на пару осей) …
  2. сопротивление переходов 1-1,5 ома при 18 вольтах (при 7 вольтах будет думаю не менее 2 ом) , а не 0,5-0,7 ома при 3 вольтах (при 7 вольтах будет явно меньше полуома ).
    3)это не драйвер двигателя а драйвер MOSFET/IGBT , те расчитан на емкостную нагрузку , если делать правильно то нужно ставить еще 2 защитных диода …
  3. в закупке они будут минимум в 2 раза дороде , а с учетом того что их нужно в 2 раза больше , себестоимость силовой части возрастает более чем в 4 раза …
  4. их нет живЪём на Российских складах …

вот еще подумалосЪ …
для мелких самый лучший разЪём - он-же самый легкий - это его отсутствие …
для подключения датчика и управления так и буду делать … шаг отверстий будет или 2,0 … если не влезет то 1,27 …
ежели что есть пеньки с этим шагом … а вот для подключения СОМ адаптера нужен всетаки разЪём…
притом желательно легко доставабельный и так чтобы его можно было легко подключать …

есть мысль стандартизовать для этого разЪём USB microB … земля и питание на своем месте d+ и d- использовать как Rx и Tx … это то что есть в любом готовом USB шнуре …для настроек уже достаточно … для прошивки буду комплектовать разЪёмом под пайку с возможностью подпаяться к пятому контакту , его используем как DTR …
приимущество - малый вес , доступность , если по запарке воткнуть USB ничего не сгорит …
ато ставить JST с шагом 1,0 мм совсем неохота … они дороги , их приходится тянуть с таобао , далеко не каждый сможет их нормально обжать …

Covax

Отсутствие разьемов самое лучшее решение, и никаких юсб на борту, у всех должен быть фтди внешний давно.

Gapey
Covax:

Отсутствие разьемов самое лучшее решение, и никаких юсб на борту, у всех должен быть фтди внешний давно.

FTDI или CP2102 будет внешний … вопрос в том как его быстро подключать к плате … совсем без разЪёма нехорошо … тогда придется паять провода и разЪём на проводах , а это по весу больше чем разЪём на плате … вот и была идея использовать USB microB не по назначению …

Shuricus

Я пропустил, а чем штырьки на плате для фтдиай нехороши?

Rabbit_Fly

Так может цена на тот мелко контроллер и не так завышена 😃

Gapey
Shuricus:

Я пропустил, а чем штырьки на плате для фтдиай нехороши?

хороши когда помещаются … стандартные штырьки шагом 2,54 лепить некуда … ставить штырьки с шагом 1,27 ???

Covax

нет конечно, накой они 1,27
у кого такие есть?

V8Max


Вот пака что вышло)) нужно чуть модифицировать)) Но летает на Naze32))) Винтики GWS 5x3. Вес только рамы 28г

Shuricus

Макс, крутой аппарат вышел, но куда камеру вешать, особенно с виброразвязкой? Или это чисто акро?

V8Max
Shuricus:

чисто акро

это промежуточная версия, камера на спецместо в напечатанном теле)

serzhe

И сразу в продажу и стоимость косарь… что там за косарь то? Клей???