FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

ARXITEKTOR

Как я понят спец прошивка для регуляторов ?
Интересно почему китайцы до сих пор не наладили производство мозг + приёмник и 4 бк регуля на одной плате ?

Razek
Covax:

Так в итоге, сколько проработает от батарейки 200mah?

Лучше замерь потребление тестером, чтобы не гадать на кофейной гуще. заодно и каналами пощелкай где меньше там лучше.

Piranha

Кстати, парни, кто силен в кетайских WL-Тойзах валкеровских ЛедиГагах? Те что с редукторами ала mQx, вот они все одинаковый размах имеют или нет? и пропы тоже интересно одинаковые или не?

Covax

Прикупил моторки для складного минитрикоптера Tiger AT2202-2300 14грамм, под 6-7 пропеллеры, на ХК выбор не велик нормальных пропов…
Что думаете по поводу Master Airscrew propeller 7x3 для них?

С паком 2700Mah 2S 140гр по кальку будет летать 20 минут с мебиусом и 5.8G
Питать буду авиониксами pilot 12A пока, они легкие и быстрые
ДЛя бк подвеса купил 14ти граммовые моторки www.cnchelicopter.com/servlet/the-2689/…/Detail, с ним, обещает калькин, 15 минут летать буду

Piranha

на мой взгляд мастеры тяжелые оченно

Covax

7 грамм вроде, конечно это очень много, но они есть в Москве и не хочется ставать какие-нибудь разлетающиеся неотбалансированные 7ки типа ХК и GWS… у APC есть 7x4SF и SFP, но 4й шаг обламывает

Covax

Я вообще не понимаю такие размеры для фпв, всетаки какаято должна быть универсальность, и в плане борьбы с ветром.
Вот эти все хубсан-подобные коптеры в ветер летают, но по ветру) Зачем это нам нуно, серьезным парням от фпв?))

cylllka
Covax:

Я вообще не понимаю такие размеры для фпв, всетаки какаято должна быть универсальность, и в плане борьбы с ветром.
Вот эти все хубсан-подобные коптеры в ветер летают, но по ветру) Зачем это нам нуно, серьезным парням от фпв?))

Так как я понял, Димон на зиму готовится, летать по хате или где то в помещении 😃 А если верер - вырубайте аксель, ничего никуда не сдувает

delfin000

А у кого самый мелкий и самый функциональный квадрик на руках…зима не за горами? Для дома самое то для тренировки. Просто интересно. Может где данные собирать, для примера и наглядности. Используемые мозги любые, а вот все остальное свое. И время пусть в вясяшке не ниже 30 минут . Реальное время сегодня. Все что ниже не рассматривается. Или все же с 20-ти для старта (как фильтр), но на борту в обязалов FPV комплектик любой до 100 - 200 метров?Миллиона не обещаем, но прикольно , спать не даст и главное по затратам не дорого.
Открываем счет…дальше как в префе. Вист как вход. Банк победителю . И без гемора все и под контрольно каждому и интересно. По Гусарски!!!😉

omegapraim

По поводу времени не уверен, мелкий может и 10 минут летать, дома это не так критично, а вот защита от стен и защита мебели от него это по моему в приоритете. Была у меня такая игрушка, быстро надоела)))).

delfin000

У меня лично нет мелкого квадрика. Обычная Лама переделанная по дому полетать. Не долго конечно летает. С трудом 10 минут вытягивает но новом акб 2S 800mah. Но прикольная “игрушка”. Конечно в ней от Ламы только одно имя осталось
А так мелкий и сверхлегкий квадрик из бальзы немного залаченой неплохо получится. Легче трудно подобрать материал

Serj=
Covax:

ДЛя бк подвеса купил 14ти граммовые моторки

Интересные моторки! А есть примеры их использования? Не понял, там доставка платная?

Covax

Конечно платная, это же Штаты.
Они этими моторками гоупро крутят, а я всего лишь мебиус хочу.

mx400mx400

Последняя модификация моего таракана.
Вешал на него комплект фпв. Очень забавно получаеться. Не страшно летать вокруг людей.

И с ногами для фпв.

Piranha
mx400mx400:

Последняя модификация моего таракана.

А подробности как же??? 😉