FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Grayver
Covax:

Нету, такие моторки страшный дефицит.

Я на himodel недавно заказывал - выслали через 10 дней после заказа. Жду.
Еще вот здесь они иногда появляются в наличии: …gostorego.com/…/sunnysky-x2204-2300kv.html

oboldeus
Просто_я:

Заказал карбоновые тайгеры 5х3 сравним)

А разве тайгеры делают пропы 5х3? Где на них посмотреть можно ?

Просто_я
oboldeus:

А разве тайгеры делают пропы 5х3? Где на них посмотреть можно ?

На ОФ сайте

или на GETFPV

Serj=
cylllka:

Популярные моторки так же как и Саннискай, сейчас везде в бекордере.

А мне сегодня трек с бангуда прислали несмотря на Expected restock on 5th May 2014, заказывал вчера и не помню была эта надпись или нет.

pilot258

Shuricus все моторы скупил. на бенггуде нет, но есть в барахолке.

Piranha

Ильюха, а в чем хорошесть спроетированности QAV250? ни демпыеров, вообще ничего? топорная имхо рама, а мозги какие?

Covax

Ничем, но желе не видно!
а ты свой покаж уже)

Covax

Вот вы любители все навесить наверх) На этих резинках мотыляет будь здоров.

delfin000

А что мудрить с рамой то.

Все новое – это хорошо забытое старое и порой чуток переделанное.
Раньше в раме бальза внутри использовалась как заполнитель, но если очень хорошо приложить к каменистой земле аппарат, то бальза могла и расслоиться. С бальзой 17 грамм рама весила. Диагональ 210мм
Потом поворот опять в сторону классики на стяжках. Оправдано жизнью. Вес чуть больше на 3 грамма. Луч трубка со стенкой 0.5. Любой металла в соединении исключен, капрона за глаза хватает. Лучи насажены на выступы(приливы) в верхней пластине и капелюся эпоксидки. Мертво.
Моторов таких была много (подвесики БК из них стругали на досуге) что бы не выкидывать остатки моров, оптимизировали перемоткой их под полетный вес и максимальное время полета . Ставятся на них и адаптеры (5мм ось), один весит 2.7 грамма. Их и не ставим. Тяжелая роскош в 8 грамм
Мозги кортекс или стрый добрый мини АРМ на верху, весь остальной фарш между пластинами. Акб на липучке снизу. Писалки на борту нет (на ютуб закидывать полетушки смысла нет, а для разбора полета обучаемых и наземная миниписалка, да и то не нужна), камера мини простая и без привода, видео Тх из полуфабриката. Весь полетный 150гр в пике. Пробовали на мелком с ГПС летать, но кроме лишнего веса никакого кайфа. Все же он и так ручной
Школьники летают , веселятся, проблем нет. Да и сами тоже балуемся. Правда видео антенна 1/4 штырь с симетрирующим стаканом . Полегче выходит. Но на 500-600 метров в поле без особых проблем вытягивает на 200мВт. На 800м может и поморнать. Кводрофиляторы и клевера больше весят. А дальше 500м , как показала практика, никто и не стремится летать . 200туда и столько же обратно . В общем, хватает для досуга.
Чуток фоток с развесовкой из архива. Все просто – это же классика. Главное вес . И моторы не проблема, разве только ленится. Тайгеры не чем не лучше оказались этих шняг перемотанных:)
Внутри рамы распаяннын регули и все элементы питания видеоканала.

cylllka
Covax:

Вот вы любители все навесить наверх)

На QAV250 тоже все вверху, и летает. Мне не кино снимать, а популять по кустам. Да и если снизу делать, то шасси нужны длинные, ну их в пень.

Covax:

Вот вы любители все навесить наверх) На этих резинках мотыляет будь здоров.

Это не силиконовые, а большие жесткие резиновые, одна резинка на 300 грамм расчитана. Пробовал на нах закреплять, ничего не мотыляет.

delfin000
cylllka:

Это не силиконовые, а большие жесткие резиновые

После хорошей балансировки и демпферы не востребуются на мелком. Отказались от них полностью на мелких.Максимум авто.вспененный скотч. Он же и крепеж

Covax
cylllka:

На QAV250 тоже все вверху, и летает. Мне не кино снимать, а популять по кустам. Да и если снизу делать, то шасси нужны длинные, ну их в пень.

Зачем шасси? Чем батарейка не шасси?
Кино не кино, баланс коптера здорово смешается в темную сторону, когда все это хозяйство сверху, а не снизу. У QAV250 нет никаких демпферов, там и мотылять нечему.

delfin000
cylllka:

Мне не кино снимать, а популять по кустам

:)Это самое основное для мелких. Поиграть и асе. Развлекуха в свободное время вечерами

delfin000
pilot258:

3D печать?

3D печать выходит тяжелой, если очень пустотелый то крайне хлипкий хлипкий. Из карбона дешевле, прочнее, легче и лучше получается , если конечно болты стальные не применять.
Печать разве для моделирования исходника, что бы посмотреть как оно в натуре смотрится. Но в ЗD программах и так все наглядно и конкретно смотрится

Просто_я
Piranha:

Ильюха, а в чем хорошесть спроетированности QAV250? ни демпыеров, вообще ничего? топорная имхо рама, а мозги какие?

Хорошесть в том, что она вообще не ломается я имею ввиду версию V2. и хорошо расположена электроника и курсовая камера, при краше камеру ушатать практически не реально)
Демпфера не нужны так как вибрации нет вообще даже с несбалансированными пластиковыми пропами.
Мозги CC3D openpilot мне очень понравилась эта система летает просто супер, мне кажется это лучший выбор для агрессивного FPV и вес маленький и управляется очень круто. Ты же знаешь, что управление у меня стоит на 1 месте))

xander_kej:

Подскажите пожалуйста по рамам. Какая будет лучше?

У 2го варианта, при краше будут ломаться лучи в районе крепления мотора.

Piranha

Я всегда говорил что Оупенпайлот рулится круче всех!!! Ильюх а сфотай компановку электроники и крепление курсовой?

Covax

Ребят, чет перерыл нашу тему, нет ли маленькой камеры Sony WDR облегченной маленькой под 5V на примете у кого?

Просто_я:

Хорошесть в том, что она вообще не ломается я имею ввиду версию V2. и хорошо расположена электроника и курсовая камера, при краше камеру ушатать практически не реально)

Илья, а сколько толщина текстолитокарбона у v2 на лучах?

Просто_я


Это не мой) Это версия v1 у нее ломались лучи в местах крепления двигателей при сильных падениях. Но компоновка электроники норм, буду также делать

Covax:

Илья, а сколько толщина текстолитокарбона у v2 на лучах?

6мм

с низу она сделана так:

основная толщина без ребер жесткости 3,5мм