FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya-tin
Amatii:

Слишком ажурно, лучи будут играть, не крашеустойчиво.
Я ставил по две балки на луч тогда получаеться нормально на кручение

ну я пока распорки на перед и зад не поставил, то тоже гуляли. если поднимать за один луч, то где то на 2-3 мм нужно было поднять коптер, что бы другие лучи начали отрываться от земли. с распорками проблема исчезла

CrazyCoder
serenya:

А кто-нибудь покупал не оригинальный CC3D по 30$? Есть ли с ними какие грабли?

Сегодня приехал с али (ссылку на продавца давал раньше), уже последняя версия бутлоадера и прошивки, ничего обновлять не пришлось, подключил, датчики работают, телеметрия идет.

Artteth

Квадрик если дать полный газ уводит в сторону(как будто все моторы на 100% работают а левыйнижний на 70%)
Пиды взяты с нета
Рама жесткая
Регули все несколько раз уже перебиндил под аппаратуру
Где дальше настраивать/искать проблему?

Shuricus
UserM:

А кто-нибудь может аргументировано объяснить выбор в пользу СС3D, а не AfroMini 32, приминительно к 250 размеру.

Никто. Разницы либо нет, либо те кто очень круто летают, делают это на Назе32, что заставляет задуматься.

kostya-tin:

тоже склеял малька с диогональю 230 мм

Мне кажется у него лучи оторвутся, если просто газу дать. 😃 Не говорю про падение.

brusse

Люди, поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где находятся примерные пиды для CC3D (рама zmr250).
Пришли мне sannysky x2204 2300, я ожидал большего. В двух моторах пришлось подклеивать магниты, да и с балансировкой у них полная беда. Пожалел, что взял их.

kostya-tin
Shuricus:

Мне кажется у него лучи оторвутся, если просто газу дать. Не говорю про падение.

нитки и клей момент творят чудеса. один раз неправельно приклеял пару трубок, ели их отоврал так, что б карбон не поломать, предварительно поперекусывав все нитки, которые держали

Shuricus
kostya-tin:

что б карбон не поломать

я это и имел ввиду, слишком тонкие лучи.

kostya-tin
Shuricus:

я это и имел ввиду, слишком тонкие лучи.

ну рама, конечно, не железо-бетонная, как блекаут и подобные, но, все же, думаю вполне крепкая. в общем полетные испытания покажут, как квадрик будет летать

Danuvas

На Хоббитах появились DYS BE1806. Но какие то они не такие, у всех Дисов желтые корпуса, а на хоббикинговских - красные. Неужели до откровенной подделки опустились?

crand
CrazyCoder:

телеметрия идет

Подскажите, пожалуйста, какая?

Grayver
Danuvas:

На Хоббитах появились DYS BE1806. Но какие то они не такие, у всех Дисов желтые корпуса, а на хоббикинговских - красные. Неужели до откровенной подделки опустились?

Вес какой-то странный у них - 24 грамма. В оригинале 18 грамм (по крайней мере по таблицам). Подделывать не научились?

Grandmaster
Grayver:

Вес какой-то странный у них - 24 грамма. В оригинале 18 грамм (по крайней мере по таблицам). Подделывать не научились?

Еще и диаметр вала 1.5мм против 2мм у оригинала

serenya
Shuricus:

я это и имел ввиду, слишком тонкие лучи.

Была у меня похожая рама rcopen.com/forum/f90/topic199245/3347. Одно падение на луч с 1м на ковролин и он лопнул, но не развалился совсем из-за бандажа которым крепился к центру и моторамы на концах. Кручение луча усилилось, но летал. Но в общем то совсем не для падений.
Карбоновый крадрат 4*3, экструдированный.

п.с. и это при весе 130г.

CrazyCoder
crand:

Подскажите, пожалуйста, какая?

Да стандартная, то что во Flight Data и Scopes отображается. Я к тому что с виду плата рабочая, ведет себя как живая =)

crand

Заказал раму - goodluckbuy.com/zmr250-250mm-carbon-fiber-4-axis-m…
Подскажите, кто знает, размер посадочного места под плату управления. Раздумываю - заказать CC3D (на ней летают многие, размер небольшой), или AIOP (стоит такая на коптере побольше). AIOP стандартного размера. Станет на раму или вылазить будет?
Спасибо.

serenya

Отверстия 30*30, на CC3D 30.5*30.5. AIOP я ставил на 2х сторонний скотч, по ширине в аккурат, по длинне небольшой зазор есть, но разъемы serial и adc не вытащить не вставить.

Shuricus

У меня СС3Д стал идеально в отверстия на ЗМР250.

lavalava
serenya:

А кто-нибудь покупал не оригинальный CC3D по 30$? Есть ли с ними какие грабли?

А реально, бывают оригинальные CC3D и НЕ оригинальные, как кто думает!? Допустим тут 66$ стоит www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…, а тут www.aliexpress.com/item/-/1979463379.html - 35$! Мозги все таки… на банггуде ещё дешевле…