FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
Groza:

Я не пойму что они от меня хотят

Хотят не то что ты запросил, а чтобы ввел другие данные о повороте платы на 90 градусов. Хотя надпсь на скриншоте относится к RTF combo модели на которой они якобы повернули платку на 90 градусов для удобного доступа к USB порту и нужно веести это в мозг. Короче они тебя не поняли и то что прислали к твоей проблеме не имеет никакого отношения.

CrazyCoder:

Это G10 QAV250

Да действительно есть плата на 4 мм, вчера пересматривал полеты Charpu, он стены долбит QAV250. Вышло его интервью где он на вопрос сколько у него квадриков отвечает 16, потом говорит что пошутил имеет всего один.

Groza

Отправил им новый видос)) Показал в нем что я программно развернул плату. И что все отрабатывает правильно. Но все равно крутится по yaw. И с начало медленно, а минуты через две все быстрее и быстрее. Буду ждать нового ответа от них)

www.youtube.com/watch?v=Y-mOKwU9cTA

Z-Pilot

Наконец победил настройку OpenPilot 15.2 + OneShot125))) Регули Afro 12A OPTO прошиты BLHeli 13.2. Мозг CC3D Atom прошит OpenPilot15.2. Режим PPM + OneShot 8 pin. Сетап 3S летает теперь как 4S на старой прошивке… Воодушевлен. В комнате стало мало места)))

Artteth

I

Groza:

Отправил им новый видос)) Показал в нем что я программно развернул плату. И что все отрабатывает правильно. Но все равно крутится по yaw. И с начало медленно, а минуты через две все быстрее и быстрее. Буду ждать нового ответа от них)

www.youtu.com/watch?v=Y-mO

Тож было такое
Победил прогревом мозгов феном
Все разогревал пока припой не начинал плавиться

ARXITEKTOR
crown:

минимум максимум среднее значение какое?

Уррра заработало.
Дело было в минимальном значении у меня стояло 990 и этого было мало поставил 950 и всё запустилось.
Что я скажу про oneshot125 и торможение.
Настроенный квадрик висит как хубсан.
Поведение с oneshot125 с включенным тормозим на BLHeliSuite кардинально отличается от афро 20 шитых симонком.
Квад стал совершенно другим отзывчивым и стабильным.

oneshot125

Julik67


Такие очки подойдут для полетов? Это fatshark attitude?

Khrapov_Alexandr
Julik67:

Такие очки подойдут для полетов? Это fatshark attitude?

Да, подойдут.

Serpent
papaKaril:

Подскажите недочеты по бюджетному конфигу на 4s

За исключением того, что начинать с 4S не обязательно, больше возражений никаких.
Удачи!

artvas

Собираюсь ставить на zmr250 fpv. Накидал конфиг. Хочется знать все ли верно ?

ARXITEKTOR

Полетал я на генсах
По 3 раза на кожном паке.
Работают до конца. Потом в течении 40 секунд резкая просадка до 3,3В
банки садаться почти равномерно.
Моторы RCX H2206 2250KV
Пропы 6*45
Без FPV летает 12 минут блинчиком до 3,3В.
В акки после зарядки вливается 1550-1600 мАч.
Шасси с HK не понравились
Держатель
Трубки
Трубки фуфло сделаны из жести от банки с колой.
Гнуться и ломаются от малейшей нагрузки.

wheelman_1

На лрске летает кто-нибудь на миниках? Щас лежит убитый модуль орандж и приёмник к нему и я вот думаю взять ещё один или комплект фрскай. С одной стороны пробиваемость сигнала хорошая, а с другой пугают задержки хоть и незначительные

Groza

Парни подскажите как в программе опенпилот развернуть мозг на 90 градусов ? Не как найти там не могу.

AlexSD_msk
Groza:

Парни подскажите как в программе опенпилот развернуть мозг на 90 градусов ? Не как найти там не могу.

Панель attitude ±90 по яву в зависимости от стороны поворота контроллера

Mefist

Подскажите как правильно сделать автотюн назе32(афро32) ?
Уже делал так: Взлетел в АНжел включил автотюн 3-5 секунд по питчу выключил, потом включил 3-5 сек по роллу выключил, посадил коптер включил тумблер автотюна дисарм , выключил автотюн.
У же по разному пробовал что то не перезаписываются пиды( подключаю клинфлаер пиды без изменений.

Randomizer

Что-то я уперся в стену, помогите, если поймете в чем проблема. Вообщем был миник, даже летал. Решил обновить по случаю нового теплого сезона. обновил OpenPilot до 15.02.01 и появилась проблем. Все работает, но сигнал с приемника на cc3d не идет, хотя подключение не менял, просто обновил софт. Аппа Таранис, приемник “народный” D4R-II, подключение по PPM, регули oneshot125 не поддерживают…куда копать?

тигромух
wheelman_1:

На лрске летает кто-нибудь на миниках?

Я летаю. Задержка, она как тот суслик: она точно есть, но я ее не ощущаю. 😃

Z-Pilot
Randomizer:

Аппа Таранис, приемник “народный” D4R-II, подключение по PPM, регули oneshot125 не поддерживают…куда копать?

Пройди визард. в 15.02 много изменений в связи с новыми режимами.

Randomizer
Z-Pilot:

Пройди визард. в 15.02 много изменений в связи с новыми режимами

Визард прошел, все нормально. А вот на стройки управления не идут, не видит сигнал с аппы.

Z-Pilot
Randomizer:

не видит сигнал с аппы

3-й пин на 8-й переставил в приемыше?