FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

AlexSD_msk
Groza:

Парни подскажите как в программе опенпилот развернуть мозг на 90 градусов ? Не как найти там не могу.

Панель attitude ±90 по яву в зависимости от стороны поворота контроллера

Mefist

Подскажите как правильно сделать автотюн назе32(афро32) ?
Уже делал так: Взлетел в АНжел включил автотюн 3-5 секунд по питчу выключил, потом включил 3-5 сек по роллу выключил, посадил коптер включил тумблер автотюна дисарм , выключил автотюн.
У же по разному пробовал что то не перезаписываются пиды( подключаю клинфлаер пиды без изменений.

Randomizer

Что-то я уперся в стену, помогите, если поймете в чем проблема. Вообщем был миник, даже летал. Решил обновить по случаю нового теплого сезона. обновил OpenPilot до 15.02.01 и появилась проблем. Все работает, но сигнал с приемника на cc3d не идет, хотя подключение не менял, просто обновил софт. Аппа Таранис, приемник “народный” D4R-II, подключение по PPM, регули oneshot125 не поддерживают…куда копать?

тигромух
wheelman_1:

На лрске летает кто-нибудь на миниках?

Я летаю. Задержка, она как тот суслик: она точно есть, но я ее не ощущаю. 😃

Z-Pilot
Randomizer:

Аппа Таранис, приемник “народный” D4R-II, подключение по PPM, регули oneshot125 не поддерживают…куда копать?

Пройди визард. в 15.02 много изменений в связи с новыми режимами.

Randomizer
Z-Pilot:

Пройди визард. в 15.02 много изменений в связи с новыми режимами

Визард прошел, все нормально. А вот на стройки управления не идут, не видит сигнал с аппы.

Z-Pilot
Randomizer:

не видит сигнал с аппы

3-й пин на 8-й переставил в приемыше?

Randomizer
Z-Pilot:

3-й пин на 8-й переставил в приемыше?

О, это уже ближе к делу, это нововведение какое то?

skydiver
Randomizer:

О, это уже ближе к делу, это нововведение какое то?

Да. Об этом написали на сайте опенпилота к этой прошивке, вроде написано в самой программе настройки, и в этой теме около 5ти раз😁
А так да, нововведениеB-)
wiki.openpilot.org/…/Using+OneShot125+or+PWMSync

Randomizer
skydiver:

Да. Об этом написали на сайте опенпилота к этой прошивке, вроде написано в самой программе настройки, и в этой теме около 5ти раз
А так да, нововведение

Видимо внимательности мне надо поучиться. Просто как мелкого осень собрал - почти не заглядывал в эту тему. А вот начался сезон - кинулся перепрошивать, и нате вам…В программе настройки не видел предупреждение. А уж форум за всю зиму перечитать - титанический труд . Спасибо за подсказки.

skydiver
Randomizer:

Видимо внимательности мне надо поучиться.

На самом деле надо просто взять за правило читать Changelog к новым прошивкам.

Z-Pilot
Randomizer:

Спасибо за подсказки.

Главное, чтобы полетел)))

skydiver:

На самом деле надо просто взять за правило читать Changelog к новым прошивкам.

Леша, я опять не в тему?))) Хочется новостей хороших)))

skydiver

Хочется новостей хороших)))


Понедельник/вторник первые пять, +7дней остальные пять.

Вопрос по теме, сегодня летал на cc3д, прошивка 15.02, кисы. Несколько раз наворачивался изза того что резко проседала одна сторона по моторам, как будто срывы синхры, но их по идее быть не должно. Появлялось в моменты минимального газа, может быть такое изза слишком низкого выставленного минимального газа в настройках? Т.е. в полете происходила штатная остановка мотора в ноль, а раскрутиться он уже не успевал? Можно ли сделать в сс3д так, чтоб при арме моторы всегда вращались?

Z-Pilot
skydiver:

Понедельник/вторник первые пять, +7дней остальные пять.

ВАу. вот это хорошая новость

czuryk

Кто то спрашивал про установку 1,2. Сегодня закончил переделку установки передатчика Lawmate 1,2 500mw.

Управление на 2,4 - вроде не мешает. Картинка хорошая, но слишком далеко пока не отлетал от себя.

Заодно переделал крепление камеры - убрал подальше под защиту рамы.

Mefist
Viktor_Kraikov:

Посадил, дизарм, включил автотюн - происходит запись

How to Naze32 Autotune

Видео это видел,но так ине въехал как рпавильно шелкать тумблером) но щас все понятно.
Подскажите как на этом контроллере настроить средний газ, газ висения. Или поделитель ссылкой где это можно прочитать ,посмотреть)

Compage

Объектив с каким фокусным расстоянием лучше всего поставить на курсовую камеру? сейчас стоит 1.8мм, ой, нет, 2,1 мм! и кажется мне, что широковато, трудно определить расстояние до предметов, втч до земли.

Viktor_Kraikov
Mefist:

Видео это видел,но так ине въехал как рпавильно шелкать тумблером) но щас все понятно.

Напишите потом получилось или нет

Serpent
artvas:

Накидал конфиг. Хочется знать все ли верно ?

Камера дрянненькая, стандартная Сонька 600tvl здорово лучше.
Distribution board места занимает много, а толку - ноль.
Кусочек двустороннего текстолита 12х12мм работает в разы лучше. С одной стороны +, с другой -.

yur1x:

Вот и начали моторки под углом ставить.

Давно уже ставят, совсем не новость.
Под ZMR вот такие штуки есть на каждом углу.

serop72
Serpent:

Кусочек двустороннего текстолита 12х12мм работает в разы лучше. С одной стороны +, с другой -.

а ведь действительно!! ++