FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

maloii
Skank:

какой видос не глянь,все в клианфлайте летают,есть реальные преимущества,чем обусловлен выбор?

Мне кажется что выбор обусловлен тем что до недавнего времени только cleanflight поддерживал oneshot. Теперь и опенпилот поддерживает, но старая гвардия летает по привычке.

Serpent
5yoda5:

пропеллеры нужны тогда Unidirectional.

Соответственно серьёзный провал по полётному времени.
Правда если так летать, время без разницы.

CrazyCoder
maloii:

Мне кажется что выбор обусловлен тем что до недавнего времени только cleanflight поддерживал oneshot. Теперь и опенпилот поддерживает, но старая гвардия летает по привычке.

Acro режим в Baseflight/Cleanflight был уже очень давно и работает он там лучше чем Rate/AxisLock в OpenPilot. До появления Acro+ режима в OpenPilot все крутаны выбирали Naze32 и летали в Acro режиме.

А после появления Acro+ им уже не было смысла менять мозг и все занова настраивать, а потом в клинфлайте стало 5 PID контроллеров на любой вкус и в последней версии починили LuxFloat PIDC, смысл переходить на OpenPilot вообще пропал. Плюс мониторинг батарейки встроенный, пищалка, телеметрия.

Хорошему пилоту пофигу на чем летать, он одинаково хорошо будет летать с OpenPilot и Cleanflight, но так сложилось, что Naze32 с Baseflight/Cleanflight оказался более популярным мозгом, OP протормозил и поздно добавил режимы для миников и улучшил стабильность полета в этом классе.

5yoda5
Serpent:

Соответственно серьёзный провал по полётному времени.

А иначе тяги в инверте может даже на висение не хватить, не то что на активные/агрессивные полеты.

Перечитал ещё раз. Ой, я думал идет речь про провал по высоте при реверсе тяги… А вы говорите про провал по времени…

ppzaec

Да вот меня больше интересует показатель тяги!!! Ладно не буду пока эксперементировать, у инверте тогда пока буду просто падать

1orgar
Groza:

Китайцы клонировали Qav250 и назвали его "Jing Chuan

оно из текстолита

NetWood
Groza:

Китайцы клонировали Qav250 и назвали его “Jing Chuan”

А смысл сейчас такую раму покупать? В сегменте не складных сильное давление по цене со стороны ZMR 250. PDB с DoublePower есть на рынке от 5уе. ИМХО, явно наметился тренд в сторону складных с интегрированной PDB, кто лучше разведет, типа Strider. Но там цену скоро подровняют конкуренты типа owercrafta.

CrazyCoder
Slimmi:

Я сегодня настроился ))) теперь обьектива 2.1 не хватает землю смотрю (

Неплохая скорость для 3S =)

Slimmi

Я тоже сам в шоке не думал что пиды так меняют квадрик )))

Настройка не такая уж и трудная если знаешь что куда крутить 4 батарейки настраивал

metal
Slimmi:

землю смотрю

брр, как вы так летаете? ничего ж кроме земли не видно)))

Serpent
metal:

брр, как вы так летаете? ничего ж кроме земли не видно)))

А он ту трассу каждый день облётывает, уже не первое видео этого маршрута.
Летает по времени и звуку. 😃

CrazyCoder
metal:

брр, как вы так летаете? ничего ж кроме земли не видно)))

Курсовая может быть под уголом и иметь более широкий угол, поэтому то, что вы видите на видео не то же самое что видит пилот в очках.

А так да, надо поднимать обе камеры вверх.

Serpent
Slimmi:

не думал что пиды так меняют квадрик

Это не только пиды, еще и переход количества в качество.
Прилетались - вы к квадрику, квадрик - к вам.

CrazyCoder:

да, надо поднимать обе камеры вверх.

Я бы попробовал проставки под моторы.

sanyok_amd
Serpent:

Это не только пиды, еще и переход количества в качество.
Прилетались - вы к квадрику, квадрик - к вам.

Согласен, ещё и к трассе прилетались) Сначала мы проходили круг за 30 секунд, постепенно скинули время до 23, сегодня уже 22. Тут конечно и пропы быстрые влияют сильно, но по налётанному маршруту летаешь на автомате. Я даже не думаю куда стики двигать, руки по памяти сами управляют)

Groza
Slimmi:

Настройка не такая уж и трудная если знаешь что куда крутить 4 батарейки настраивал

Ну поделитесь опытом настройки. А то мне тоже скоро предстоит)

Skank
NetWood:

интегрированной PDB

ээээх,где бы урвать хорошую PDB,обычная ну совсем мне не нравится,такая капна проводов,ужс и вес…

и эхххх,как интересно свою скорость оценить…хоть гопро приматывай,но и скорость тогда уже не та будет(

тигромух
Slimmi:

Я сегодня настроился ))) теперь обьектива 2.1 не хватает землю смотрю (

Не уловил связи показанного видео и линзы 2.1. Я сам летаю с линзой 2.1 и не верю, что в таком полете не видно горизонта.
Покажете техничку?

Khrapov_Alexandr

Давал ссылку на хорошую пдбэшку с возможностью отдельного включения диодов и фпв несколько страниц назад.
Вот PDB

Serpent
Skank:

урвать хорошую PDB,обычная ну совсем мне не нравится,такая капна проводов,ужс и вес…

Вы будете удивлены, но по сравнению с хорошим монтажом PDB не слишком снижает вес