FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

dotsent
Alexey-swap:

Хочу купить таротовскую OSD с GPS на свой миник, кто-нибудь пользовался, хорошая штука?

раму тогда их брать лучше. fpvmodel.com/tarot-mini-250mm-carbon-fiber-quadcop… а в целом мне нравится. стоит пока на самолете. два вида отображения. Аля DJI но с иероглифами и на английском- с нелепой стрелкой домой. По которой сложно врубаться что и как.

тигромух
CrazyCoder:

Могут стоять большие рейты для Yaw так что маленькое изменение значения будет иметь больший эффект, и то не факт.

На самом деле и правда подозрительно. Обычно большой рейт на рысканье не ставят, чтоб случайно не порулить, когда хотел только газу добавить. Даже наоборот, зажимают экспонентой и делают deadband’ы.
А тут непонятно… Я даже поначалу подумал, что у него yaw на правом стике, но нет, там все как обычно.
Кстати, против версии с миксами говорят ровные роллы (бочки). Если бы был микс, то коптер уводил бы нос в сторону при каждом ролле.

dilkins

вот и аккуммов на лето прикупил немножко)))

kostya-tin

у этих акков честные 20С, поэтому те 36А, которые они могут выдать - вполне достаточно, если квадрик не с моторами 22** и пропами 6*4.5, да и с такимим ВМГ многим этого хватит

1orgar
kostya-tin:

с моторами 22** и пропами 6*4.5

Ток на один мотор будет в пике от 12 до 18 ампер с 3S, с меньшими тоже будет впритык 5030 - ~9, 5045 - ~12.

Видимо 20С этих аккумов подразумевает не максимальный ток как на зиппи и т.п., а нормальный рабочий ток.

Serpent
Groza:

что микс есть

Нет, нету микса. Посмотрите свой ролик на 0:36.
Elev сильно вправо, а коптер сохраняет направление движения.
Просто по Yav чуствительность велика и очень аккуратно работает руками, почти не заметно (например с 3:01).

kostya-tin
1orgar:

Видимо 20С этих аккумов подразумевает не максимальный ток как на зиппи и т.п., а нормальный рабочий ток.

на этих акках 20С подразумевает их стандартое обозначение токоотдачи, а не попугайное, как в зиппи. уже не раз в этой теме этот вопрос поднимался. и опять же, вы смотрите на максимальный ток в статики, когда газ в пол и мотор на месте. в полете же этот ток будет меньше, т.к. в динамике нагрузка на мотор падает. и я как раз писал, что для 22** моторв их может оказаться и мало при 6*4.5 моторах, но тут довольно много людей летает на 1806 моторах с 5" пропами, а там потребление поменьше будет

Serpent
dotsent:

раму тогда их брать лучше. www.fpvmodel.com/tarot-mini-2...250a_g878.html

Не берите! бестолковая рама, никак на ней тольком ничего не скомпонуете.
Ни с родными деталями, ни (тем более) с посторонними комплектующими.
Я кручусь вокруг да около уже давно, и всё никак не найду вариант, которые бы был гармоничен и нравился самому.

Mefist

Подскажите как на Флип32 настроить средний газ? Пользуюсь Клинфлаером.

Serpent
тигромух:

случайно не порулить, когда хотел только газу добавить. Даже наоборот, зажимают экспонентой и делают deadband’ы.

Присмотревшись видно, что Борис работает рулём в тех пределах, что у других как раз на deadband и отводят.
Классно рулит, чем дольше прокручиваю, тем больше нравится.
Класс!

rushan
kostya-tin:

у этих акков честные 20С

Вот тут я отписался по этим аккумам. Мне очень понравились! Изначально было заказано 2 штуки, на днях заказал еще 2 штуки. Да и в дальнейшем, если не перейду на 22** моторы, то будут покупать именно их.

dilkins

у меня стоят дюсы 1806 так что думаю мне хватит этих акков… да и общяя масса получилась 400грамм всего…

а вот с подсветкой переборщил немного)))

Aleksandr_L
maloii:

Ребят вы летаете на 200mW передатчиках 5.8Hz? Ктонить сравнивал с 600mW.

Привет.
У меня есть несколько передатчиков 5,8:

  • FatShark 200 mW
  • Boscam TS832 - 600 mW
  • AOMWAY 200 mW (был)
  • Skyzone 200 mW
  • DAL - 600 mW

Из всех:

  • Skyzone 200 mW - не заработал вообще, плавает между каналами, откровенный брак.
  • DAL - 600 mW - недавно получил, вроде заработал, но греется ужасно, рука не терпит, пока не летал
  • FatShark 200 mW - на стандартных сосисках метров - 150-200 потом сильные помехи, летать не возможно, клевера значительно улучшили ситуацию. Но давно на нем не летал, могу быть субъективен.
  • AOMWAY 200 mW и Boscam TS832 - 600 mW на клеверах, разница не значительная, возможно 10 - 20 метров 600 mW добавил, может чуть меньше помех, но не принципиально.

Итого принципиальное улучшение я увидел при переходе с сосисок на клевера, помех стало меньше, расстояние чуть увеличилось, летать гораздо комфортнее.
При переходе с 200 на 600 принципиального скачка качества и расстояния не произошло.
Если бы коптер с AOMWAY не потерял, летал бы на нем, качества и расстояния мне хватало.

Еще один тонкий момент, на AOMWAY антенна была накручена непосредственно на передатчик. Boscam сейчас через переходник 90 градусов, сквозь плату. Пробовал через удлинитель, не понравилось, может субъективно, помех показалось больше.
Думаю в диапазоне 5,8 возможно влияние некачественных переходников.

романкуприянов
Serpent:

Нет, нету микса. Посмотрите свой ролик на 0:36.
Elev сильно вправо, а коптер сохраняет направление движения.
Просто по Yav чуствительность велика и очень аккуратно работает руками, почти не заметно (например с 3:01).

Либо на аппе акспонента не примая на Ява стоит , у меня на аппе по Ява экспонента 50 стоит , что бы случайно не рульнуть при газовке. Надо его попросить файл настройки аппы скинуть , чтоб до конца его по полочкам разложить.😁

Serpent
Aleksandr_L:

У меня есть несколько передатчиков 5,8

Самого надёжного передатчика у вас то и нет 😃 - Boscam TS351.
Прост, дешев, неприхотлив и стабилен.
У меня из 4 все 4 работали безукоризненно (пока у одного не отломал антенну вместе с разьёмом и куском платы).

chukey

я на выходных тестировал Skyzone TS5823 200mw с самодельными клеверами, по земле дало 600 метров отличной картинки без единой помехи…дальше даже не пошел, это конечно по прямой и без препятствий

xander_kej

Используйте хорошие ImmercionRC клевера и будет вам хорошая картинка и расстояние даже на 200мв.

Есть знакомый, который делает клевера на 1.2 и 2.4 потом проверяет на аппаратуре специальной, всё ли так, соблюдена ли геометрия везде.

На мой вопрос о клеверах 5.8 - сказал, что не делает, тк сделать даже он не смог нормально, чтобы давало хороший результат, а не результат “сосисок”. Не ведитесь на китайские клевера за 5-10 баксов. Это говно

chukey
xander_kej:

Используйте хорошие ImmercionRC клевера

лучше я штук 5 наклепаю своих и выберу самый удачный по результатам полевых испытаний)

xander_kej
chukey:

лучше я штук 5 наклепаю своих и выберу самый удачный по результатам полевых испытаний)

Ваш выбор. Наличие прямых рук и свободного времени на тестирование.

Но я выберу 40$ и сразу в небо 😃