FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Julik67
sochilex:

С 41 по 47 канал частоты соответствуют фатшарку.

21 канал тоже видит не плохо.

Randomizer

Парни, дайте пожалуйста ссылку на рцгрупс, где предзаказ оформить на плату от оверкрафт.

Serpent
Randomizer:

где предзаказ оформить на плату от оверкрафт.

Заказ на 4ую партию давно закончился, насчет 5ой пока ничего не ясно.

NetWood
Randomizer:

ссылку на рцгрупс, где предзаказ оформить на плату от оверкрафт.

Предыдущая была тут. Надо мониторить эту ветку пока не появится объявление, а покуда можно глянуть как собирают и почем продают.

Khrapov_Alexandr
Randomizer:

Парни, дайте пожалуйста ссылку на рцгрупс, где предзаказ оформить на плату от оверкрафт.

Вот смотри, уже сразу не по пред заказу, один и два. Ждать только когда появятся.

AlAlAk
Fast:

Писал недавно здесь, не получалось настроить sbus на CC3D, не видит и все. На моей ццшке маркировка STM32F101, купил новую с STM32F103, там sbus заработал на счет раз, такие дела… Или СС не совсем здорова была или не все СС одинаково полезны.

Друзья, у асов (Charpu, Boris B ) контроллеры с банга или с гудлакбая? (не реклама)

chukey
AlAlAk:

Друзья, у асов (Charpu, Boris B ) контроллеры с банга или с гудлакбая? (не реклама)

С getfpv.com

AlAlAk

Они в Россию не шлют. Я к тому, что мозги за 20 баксов работают соответственно–у меня сс3д с PPM не заработал ни по ресивер порту ни по флекси. Пробовал приемник еще на двух других контроллерах–все ок. Пришлось ставить sbus приемник в 2 раза больше размером. Флипы с банга гуляют по яву, CC3D бывает вверх пуляют криво. Может есть проверенный источник качественных мозгов с гуманной доставкой?

Mefist
AlAlAk:

Флипы с банга гуляют по яву,

Ниче не гуляет, у меня тоже при первой натсройке по яву гулял. после настройки все ничтяк ничгео не гуляет.

1orgar
AlAlAk:

Они в Россию не шлют.

посредники есть, 10 баксов обойдется

serenya
AlAlAk:

Пробовал приемник еще на двух других контроллерах–все ок.

Надо было за одно и на моей CC3D попробовать. Посмотри что за проц у тебя

Fast:

Писал недавно здесь, не получалось настроить sbus на CC3D, не видит и все. На моей ццшке маркировка STM32F101, купил новую с STM32F103, там sbus заработал на счет раз, такие дела… Или СС не совсем здорова была или не все СС одинаково полезны.

Может есть связь

kostya-tin
AlAlAk:

CC3D бывает вверх пуляют криво

кривое пуляние вверх - скорее всего вина в регулях. идут срывы синхры и какой-то мотор из-за этого тормозит, от чего коптер и уводит. у меня такое было и решилось прошивкой регулей. CC3D как раз с банга

rushan
Mefist:

после настройки все ничтяк ничгео не гуляет.

А тут просьба поконкретнее.

Я заметил следующее - при свободном падении с высоты примерно 10-14 этажей (выше без фпв пока не поднимаю, на минимальном газу 1100 пропы у меня крутятся, в angle или gorizon) и далее при резком торможении перед землей, иногда, в 10-15% случаях, поворачивает по яв против часовой стрелки на 20-40 градусов. На нечаянное дергание стиком не похоже - поворот довольно резкий и четкий. При висении блинчиком, при обычных полетах, при кувырках - по яву никаких отклонений нет, все отлично.

Это просто иногда мозг не совсем корректно справляется со стабилизацией при таком торможении после падения? Или же это нюансы Flip32+ c банга? 😃

AlAlAk
Mefist:

Ниче не гуляет, у меня тоже при первой натсройке по яву гулял. после настройки все ничтяк ничгео не гуляет.

У меня только один контроллер–черпал информацию из постов в ветке–два было точно, один с видео даже.

1orgar:

посредники есть

не нравятся они мне–в случае чего возврат средств/замена усложняются/невозможны.

serenya:

Надо было за одно и на моей CC3D попробовать. Посмотри что за проц у тебя

Да надо было…проц под толстым слоем жидкой изоленты–просмотр надо будет к чему-то приурочить.

kostya-tin:

кривое пуляние вверх - скорее всего вина в регулях. идут срывы синхры и какой-то мотор из-за этого тормозит, от чего коптер и уводит. у меня такое было и решилось прошивкой регулей. CC3D как раз с банга

Пока регули не прошивал–только картой настраивал–в ветке проскакивало меняли местами моторы вместе с регулями и все равно пуляло криво

Skank
kostya-tin:

у меня такое было и решилось прошивкой регулей

+1

тигромух
rushan:

Это просто иногда мозг не совсем корректно справляется со стабилизацией при таком торможении после падения?

Это аэродинамика. Погуглите “вихревое кольцо” или “vortex ring state”.

rushan
тигромух:

Это аэродинамика

Это происходит только в момент торможения, перед тем, как коптер теряет скорость почти окончательно. Поворачивает почти на одинаковый угол и всегда в одну сторону. При самом падении на минимальном газе - все ровно. В целом - не критично. В реальных fpv полетах такое наверняка будет происходить крайне редко.

Просто интересно - у меня у одного такие симптомы? Или я не одинок? 😃

p.s Посмотрел видео - очень похоже, такой же резкий поворот на 1:06

Serpent
AlAlAk:

Я к тому, что мозги за 20 баксов работают соответственно

Подтверждаю.
Может я такой невезучий, но три последние Flip32 с Бангуда оказались трупами.
В двух аксели барахлят, а третий проработал 5 минут и больше не запустился.
Больше мозги на банге не беру…

artviz

заменил старую курсовую камеру на классику жанра
securitycamera2000.com/…/RunCam-600TVL-DC-5%2d17V-…

Картинка шикарная но пошли помехи горизонтальные на видео когда метров 15-25 на парковке улететь. Раньше не было. Теоретически знаю что нужны фильтры, но в магазинах не попадались, даже не знаю как выглядят.
Старая камера была в металлическом боксе, новая голая. Это могло повлиять? ну и у новой в комплекте кабель сантиметров 20 пришлось в бухту намотать. Нельзя было? Перед этим его в косичку скрутил как Юлиан учил.

Serpent
Mefist:

Ниче не гуляет, у меня тоже при первой натсройке по яву гулял. после настройки все ничтяк ничгео не гуляет.

Специально для вас. Flip с Банга.
У меня таких два, второй прислали взамен первого.
А он 1:1 как старший брат.

artviz:

пошли помехи горизонтальные на видео

LC фильтр вам поможет.
Горизонтальные полосы - это помехи по питанию.

swat0russia

Всем привет. Озвучу суть своего вопроса:

  • при настройке CC3D по видео Юлиана (делал пошагово) в начальной стадии подключения к ЮСБ начинается инициализация, ползунок движется, светодиоды на CC3D моргают. Потом выскакивает в окошке красная надпись, мол программа не может внедриться в загрузчик и вежливо просит весь этот процесс сделать вручную. После всего этого нажимаю NEXT и далее все по видео. После процедуры настройки аппаратуры, моторов, ПИДов и остального, пробный запуск осуществляется в штатном режиме, все работает, коптер судя по вкладке программы ориентируется правильно. Все действия на страницах заканчивал сохранением …Так, как я только осваиваю этот процессор, полистав вкладки проги, нашел где процессор перепрошивается (или обновляется) после выполнения процедуры Так как в английском не очень силен, не совсем понял , какой процесс все таки произошел. После этого я опять по новой сделал инициализацию и опять выскакивает эта надпись о ручной загрузке. Как и прежде квадрик ведет себя адекватно , моторы армятся и дизармятся как положено (стиками вниз вправо и вниз влево соответственно) стабилизация , судя по изменению работы двигателей при наклонах свое отрабатывает… но этот все дома, без пропов… Вот я и спрашиваю - никаких таких последствий не несет это несоответствие в начальной стадии программирования? И еще , я так понимаю в видео Юлиана версия программы устаревшая? Если что не то спросил - сорри . Практически всю ветку прочитал … Но люблю, понимаете ли, что б все было по правильному…
    Справочно: рама ZMR 250, моторы Readytosky S2204 2300kv, регули -DYS SN20A Mini ESC, пропы 5х3, СС3D…
    Заранее спасибо.