FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ctakah

Надо бы измеритель мощности на выход подцепить и лабораторником установить напряжение с максимально возможной мощностью и наименьшим напряжением . Я поставил на мелкий 1200 мгц, все таки даже на пару секунд моргнуть на таких скоростях чревато 😃

ARXITEKTOR

Возник вопрос в выборе пропеллеров 60*45
Сейчас использую такие Gemfan 6045
жесткие не флатерят но ломкие при краше.
Хочу попробовать взять Gemfan 6x4.5 6045 Carbon Fiber.
Думаю будут попрочнее.
Кто их использует как они ?
Есть моторы RCX H2206 2250KV
у них пропадаптары крепяться винтами с коничексой головкой.
Можно где-нибудь купить пропадамтера как у этих моторов DYS BE2206-2000KV

NetWood
ARXITEKTOR:

Можно где-нибудь купить пропадамтера как у этих моторов DYS BE2206-2000KV

CCW И CW с насечками и гайки будут разноцветные на разную резьбу.

Serpent
maloii:

мало того что надо отпаять, так еще наверное для этого пол коптера надо разобрать.

Это у вас наверное еще вертолёта не было…

maloii:

А как после краша это все менять? Я вообще на раъемы стал переходить везде, что бы регули, передатчики, камеры и т.д. можно было менять в поле.

От этого есть лекарство - второй коптер в багажнике.

ARXITEKTOR
NetWood:

CCW И CW с насечками и гайки будут разноцветные на разную резьбу.

Всё равно у отверстий для винтов шляпка под конус.
У DYS обычные винты с цилиндрической шляпкой.

czuryk

Подскажите никто не пробовал у KISS-ов или у любых Киссоподобных регулях “отобрать” землю с PWM ? Просто По идее земля должна быть общая и это -4 провода… Мозг питается от +5v через внешний бек. Если используется бэк, который использует плюсовой контакт для понижения и стабилизации, поэтому по идее LiPo “-” будет тем же самым что и PWM GND…

lunohod

Кто летает с пидами Юлиана, какие значения надо брать? А то в видео он говорит одно, получается другое (pitch и roll связаны и заданные числа для roll потом меняются сами, когда он менят pitch), а перед сохранением значения опять меняются (derivative с 20 вдруг меняется на 45).
Потом он предлагает не такие резкие пиды, но я не понял, отчего они менее резвые. Углы в attitude уменьшены с 85 до 75. И derivative 40 и 45 вместо изначальных 20?

Я пробовал крутить пиды на основе каких-то настроек из облака openpilot. Получилось вот так:
Отчего у меня P такие большие получились? Особенно в Outer loop, если там 2.5, то медленно на стики реагирует.
Надо ли в Outer loop крутить I?

Подвешивал на верёвках, в Rate вроде нормально реагирует и держит угол.

Конфигурация такая: ZMR250, Emax 1806, Emax 12A, 5030, общий вес - 500гр.

Groza
lunohod:

Подвешивал на верёвках

А как вы его подвешивали, я чего то не пойму?)

Aleksandr_L
czuryk:

Подскажите никто не пробовал у KISS-ов или у любых Киссоподобных регулях “отобрать” землю с PWM ? Просто По идее земля должна быть общая и это -4 провода…

На Киссоподобных пока не пробовал, по причине их отсутствия.
На Афро так сделал.
Минус он же земля на коптере везде один.

ctakah
NetWood:

Случайно не такой? 200mw.

Нет, бескорпусный , примерная мощность 100 мвт, хватает на 500 метров спокойно.

PaulM
czuryk:

Подскажите никто не пробовал у KISS-ов или у любых Киссоподобных регулях “отобрать” землю с PWM ?

Не стоит так делать, и сам кисс не рекомендует. Говорит, что низковольтная электроника (3.3в) чувствительна к хорошей земле и сигнальный провод по отдельности подключать не надо, будут глюки. На новых регулях, обратите внимание, вообще витая пара идёт - сигнальный провод перевит с землёй.

романкуприянов

Вот паренек решил проблему как крепить не удобную камеру нового образца PZ0420m, я на проволоку приматавал через адаптеры провов, но есть способ проще.
И не убиваемая Антена которая , которая выламает кусок карбона из рамы.

Jack13only

Закрепил свою камеру pz0420m в стандартном держателе довольно просто. Чуть рассточил отверстия в сторону центра крепления, взял стойки с резьбой с одной стороны, резьбу отрезал, просверлил там отверстие 1.5 мм, потом болтиком M2 нарезал резьбу, закрепил камеру ими, с другой - обычными пластиковыми болтиками М3 в рассверленные отверстия.

Viktor_Kraikov
романкуприянов:

я на проволоку приматавал через адаптеры провов, но есть способ проще.

Ранее здесь был еще более простой способ крепления, на стяжках. Но если его скомбинировать с этим способом,
получаем третий вариант, простой и виброзащищенный.

swat0russia

Привет всем )) решил сегодня подлетнуть в тестовом режиме на пропах 6х3)) В итоге произошел самоотстрел лопастей…
За качество съемки не принайте… Сам “процесс” попал на видеорегистратор…

Khrapov_Alexandr

Оранжевые гемфаны с бангуда? Зеленые так же стреляют, самые хорошие черные…

swat0russia
Khrapov_Alexandr:

Оранжевые гемфаны с бангуда?

почти)) С Ебея) - все остальные - 6 пар - в мусорку. Черные даже пробовать не буду Перехожу опять на 5-е

Oleg-B

Парни, кто питал передачик TS-832 от 4S? Не горит?

swat0russia
Oleg-B:

Не горит?

Видеопередатчик TS832 5.8G 32 канала 600мВт - спецификация:
Количество каналов – 32
Частота – 5.8 Ггц
Мощность передатчика – 0.6 Вт
Видеоформат – PAL/NTSC
Выходное сопротивление – 50 Ом
Выходная мощность - 27-28 дБм
Напряжение питания – от 7В до 16В
Потребление передатчика – 220 мА
Усиление штатной антенны – 2 дБ
Вес передатчика – 22 гр
Размеры передатчика: 54х32х10 мм
Рабочая температура – от -10°С до +85°С