FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej
serenya:

Я скачивал с группсов в dxf для zmr. Если надо - выложу

выложи пожалуйста, если не сложно

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Лучше вот эти посмотрите, 100% карбон и дешевле

200 гр вес, тяжеловаты. Хотя на вид рама стандартная и не верится что столько весит.

Serpent:

Ну так там не 5м/сек…

не имеет значения сила ветра, все равно сносит и 5 м и 25

KAIMAN

Где то видел, не могу найти поиском. Как правильно называются наклонные проставки под моторы?Где посмотреть? Как головка зажимного винта держит с обратной стороны, прижавшись к пластине карбонового луча, ведь она уже будет прижата под углом?

…приснились ночью! Во сне модифицировал коптер) Проснулся, начал гуглить, но или не так называю их, не могу найти. Видел где то тут, пластиковые , желтого цвета кажется.

grblmm

гуглить по названию ZMR-250 10 Degree Motor Mounts

Serpent
KAIMAN:

Как головка зажимного винта держит с обратной стороны, прижавшись к пластине карбонового луча, ведь она уже будет прижата под углом?

Я ставил две - одну снизу луча, одну сверху, под мотор.
В итоге и винты не перекашивает, и нижняя служит ногой…

korvin8
Viktor_Kraikov:

200 гр вес, тяжеловаты. Хотя на вид рама стандартная и не верится что столько весит.

пришла такая рама myrcmart.com/rcx-h250cf3k-fpv-quadcopter-3k-carbon…
паттерн прорезей выглядит удобней и крашеустойчивей классического ZMR
визуально качество карбона и порезки намного лучше чем у ZMR c БГ
если поставить рядом эту и раму с БГ, та что с БГ выглядит подделкой 😃
вес: полный не взвешивал, не интересно, в том варианте как я ее использую - 126гр (это без ног и без площадки под мобиус, но с демпферами и по 2 болта/гайки на луч)

CrazyCoder:

Rctimer Mini ESC20A = DYS SN 20A Mini ESC = Rctimer OPTO mini 20A Brushless ESC SimonK 2-4S for RC Multicopter = DYS SN20A Mini ESC Speed Controller Simonk Firmware for RC Multicopters = ARMATTAN 20A OPTO ESC

уже по моему был вопрос в этой теме
регули myrcmart.com/rcx-20a-super-mini-multirotor-brushle… это они же? не могу найти достоверного подтверждения

и есть ли рекомендации где лучше эти регули покупать сейчас?

CrazyCoder
korvin8:

регули www.myrcmart.com/rcx-20a-supe...6g-p-8786.html это они же? не могу найти достоверного подтверждения

Никто не знает, купите, снимите термоусадку и расскажите потом =)

korvin8:

и есть ли рекомендации где лучше эти регули покупать сейчас?

rctimer/banggood, без разницы, цена примерно одинаковая.

Viktor_Kraikov:

200 гр вес, тяжеловаты. Хотя на вид рама стандартная и не верится что столько весит.

А посмотреть чуть ниже объемного веса посылки?

Compage
czuryk:

Как раз сегодня ночью распечатал 4 комплекта таких для zmr, и уже после печати выяснил, что они не только наклонены по ходу движения, но и имеют выкос внутрь/наружу(кстати, как правильно ставить?), и я не понимаю, хорошо это или плохо?

CrazyCoder
korvin8:

визуально качество карбона и порезки намного лучше чем у ZMR c БГ
если поставить рядом эту и раму с БГ, та что с БГ выглядит подделкой

+1, хорошие рамы.

CrazyCoder
1orgar:

про эти новые регули скажите что-нибудь.

Заказал, уже отправили. Пока ничего больше сказать не могу. Должны быть близкими по характеристикам к 20А версии, тот же дизайн.

chukey

пришла сегодня рама с бангуда, на лучах уже надеты ножки и так сильно вдеты что я боюсь снять не поломав…
Так же получил пропы, gemfan 5030 а пакеты не оригинальные, они перепаковывают или подделка?? на пропах выбито GF

rushan

Эти ножки сами сломаются через несколько неаккуратных приземлений 😃
С банга гемфаны оранжевые 5030 мне тоже пришли просто в пакетиках без картонки - но все ок, пропы хорошие, не ломаются при падениях.

artviz

владельцы TAROT, подскажите размер этой резинки
air-hobby.ru/…/1062-dempferi-tarot-40ha-sinie.html
air-hobby.ru/…/1061-dempferi-tarot-32ha-chernie.ht…
она подойдет для демпфера камеры на этой раме?
banggood.com/…/EMAX-Nighthawk-250-Carbon-Fiber-Fra…
еще интересно подойдет размер для крепления курсовой камеры как тут выкладывали на четырех резинках и стяжках

а, или это вообще для подвеса похоже… где бы мелкие для 250-х рам взять?

korvin8
chukey:

пришла сегодня рама с бангуда, на лучах уже надеты ножки и так сильно вдеты что я боюсь снять не поломав…

пробовал снимать, снимаются, но и сами серез пару дней развалились 😃

chukey:

Так же получил пропы, gemfan 5030 а пакеты не оригинальные, они перепаковывают или подделка?? на пропах выбито GF

мне в одной посылке пришли пропы и в пакетах и в оригинальной упаковке
пропы разные и по цвету, и по гибкости и по балансировке, написал в БГ по фэйки - игнор, открыл диспут в ПП - БГ сразу сделал рефаунд (хотя я в диспуте указал что предпочтительно не возврат денег, а перевысыл оригинальных пропов)

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

А посмотреть чуть ниже объемного веса посылки?

А вот не было и страница выглядела не так, специально все по миллиметрам пересмотрел. Сейчас посмотрел по вашей ссылке вопросов нет, все на месте. ( Правда страницы сегодня по 5 минут открываются )

chukey
Viktor_Kraikov:

А вот не было и страница выглядела не так

видимо страница не догружалась у вас, такое бывает