FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

1orgar
CrazyCoder:

Да, скорее всего это то же самое что SN20A от RCTimer.

Судя по фото - один в один. Заказал, проверим.

fargo

Так, почти получилось набрать рекомендованный страницей раньше комплект с myrcmart. уперся в power destribution board. объясните, пожалуйста,какой вариант мне нужен. myrcmart.com/multicopter-power-distribution-board-… я правильно понимаю, что получу на регули стандартные 12в, а на изменяемую точку выхода 5в смогу настроить?

дмитрий-74
fargo:

я правильно понимаю, что получу на регули стандартные 12в,

на какие регули 12в, ? вы что, регули через это питать собираетесь, ? эти 12в только для питания камеры (если она на 12в) и передатчика. а второй бек ,на 5в настраивается, на питание мозгов и приемника.

Makika

Камера в комплекте с fpvmodel, которую планирует покупать Фарго питается строго от 12В.

5yoda5
Viktor_Kraikov:

Этот регуль супер, но он опто, означает ли это что он 100 проц опто и значит его не прошить через сигнальный провод и настройки не прочитать, а нужно термоусадку снимать.

Очень часто китайцы пишут ОРТО, мотивируя это тем, что по красному проводу не идет +5 вольт. И по факту это всего лишь отсутствие ВЕСа, и никакой опторазвязки нет.
А регулей с настоящей опторазвязкой я лично не знаю, несколько страниц назад кто-то давал ссылку на “настоящие ОРТО”, насколько они опто - я не знаю.
А шьется/читается или нет по сервопроводу - КМК это целиком удел бутлоадера. Если он новый, то в регуль, продаваемый изначально с Саймоном - можно по 1-проводному залить БЛХели. А будет ли работать Damped Light - зависит от схематики регуля (какие использованы ключи, есть ли кварц, какие и где стоят кондёры).
IMHO.

chukey

Народ, вроде все собрал, минимосд запустилась только одна из двух, кв мод не захотела работать…
Модуль передатчика 600мв с бангуда тоже отказался работать, сильно грелся потом стал холодным я замерил на выходе из стаба упало напряжение, поставил другой стаб передатчик уже не давал сигнал но грелся.
Теперь вопрос, у меня один мотор начинает раскучиваться позже остальных на 7-8мс сигнала в панели клин флай, два раза калибровал моторы через клинфлай не помогает… В чем загвоздка кто сталкивался? И еще нету плавности стик поднимаю до 10% потом резко поднимаются обороты, а тот мотор который 1 по порядку еще на полу

Viktor_Kraikov
5yoda5:

Если он новый, то в регуль, продаваемый изначально с Саймоном - можно по 1-проводному залить БЛХели. А будет ли работать Damped Light - зависит от схематики регуля (какие использованы ключи, есть ли кварц, какие и где стоят кондёры).

Тимур, поэтому я решил выбрать оптимальный набор без граблей. Если почитать ветку народ ведет раскопки интернета и часто дает ссылки на экзотику вчерашнего дня ( даже на рамы из фанеры). Хорошо бы если бы кто то в дневнике написал руководство, по типу, если хочешь собрать миниквадрик регули покупай ( на сегодня) эти или эти, прошивка тут, как прошивать здесь, мозги Naze32 или CC3D ( а не Naza M с GPS), список рекомендованных рам итд Потому что многие начинающие просто не понимают что собираются заиметь. Тут один мой знакомый “все понял”, я уже успокоился, звонит, хочу чтобы мой квадрик мог висеть, а я пить чай и какой подвес ему приделать чтобы видео снимал ? Все что объяснял ему впустую, чел смотрит в книгу, видит фигу. Хорошо бы придумать 4-5 конфигов, ESC хорошие от 8 до 15 баксов, рамы от 20 до 45 , моторы от 9 до 20 баксов, мозги понятно, это самое востребованное на форуме, но чтобы была ссылка куда человека “посылать” 😃 IMXO

serenya
Viktor_Kraikov:

Хорошо бы если бы кто то в дневнике написал руководство,

Написать то можно, а кто будет все это актуализировать раз в неделю-две? Есть же неплохой дневник (не помню у кого и ссылки нет) как собрать мелколет начального уровня, который полетит, есть видео Юлиана (по которому дневник и писался, но более подробно). Но все равно вопросы были есть и будут. Возможно немного помогло бы редактирование шапки, но этого, увы, делать нелдьзя.

Viktor_Kraikov
Vasilisk999:

я ориентировался на этот)

Главное чтобы можно было дать человеку ссылку с просьбой прежде чем задавать вопросы прочитать эту ( далее ссылка ) страницу.
Но это все благие пожелания, много что можно было бы просить у народа. Я писал что переписывался с Boris.B, я сам прервал с ним переписку потому что уже за жизнь разговоры пошли, а я не так знаю английский.
Переписка началась с моей просьбы, я переделал его видео и дал ему ссылку, мол Борис, а не мог бы ты выкладывать видео так ? Я просто перед его видео сделал заставку в которой написал
в титрах его конфиг, рама, моторы, ESC, проп, PID, батарея итд Он ответил что все это описано ниже. Ниже прочитали и забыли, я скачиваю видео и хочу понимать что летит и как потом. Какой смысл смотреть как жужжит квадрик не понимаю что это ? Трудно что ли сделать две вещи, первое писать в титрах что летит и второе приделать картинку работы стиками ну и иногда и качество видео через очки не помешало бы если есть конфиг видео компонентов? Иначе пустышка, которая не несет никакой полезной инфы, нет понимания как на этих моторах, этих винтах, этой батареи работает стик газа при выдерживании малой высоты, какова устойчивость и управляемость итд У меня более 95 подписок на YouTube, очень много каналов отписываю по этой причине, видео на которой что то летит ( максимум название рамы) и трава с деревьями и так в 98 проц видео, нахрена это выкладывать ? Люблю себя любимого…

Julik67

Подскажите, где в Москве защиту объектива для го про купить?

CrazyCoder
fargo:

Крайний на сегодня вопрос -а кто пользовался пропеллерами трехлопастными. www.myrcmart.com/product_info.php?products_id=7035… интересует использование 5040 трешек на моторах 2206 под 3s? или просто стоит купить www.myrcmart.com/product_info.php?products_id=8106… двушки 6045 ?

Я бы не стал брать тройные, у них меньше эффективность и хуже баланс, также меньше максимальная скорость. Может быть есть смысл на рамах куда 6" не поставить, если не хватает тяги на 3S даже на 5045 пропах, но в таком случае лучше перейти на 4S.

swat0russia
1orgar:

Судя по фото - один в один.

совершенно верно. Себе купил DYS SN20A Mini ESC- нареканий нет, работают хорошо, под нагрузкой практически не греются (чуть теплые)

serenya

стоит на столе без пропов. так и будет т.к. мозг пытается выровняться а у него не получается

SergRC
chukey:

Модуль передатчика 600мв с бангуда тоже отказался работать

Что за передатчик и от какого напряжения питал?

тигромух

Сгорел TS5823. Пустил волшебный дым из шестиногого чипа при втором включении нового коптера 😦
Случай единичный и не показательный, но на всякий случай предупреждаю.

chukey
SergRC:

Что за передатчик и от какого напряжения питал?

banggood.com/…/DALRC-DIY-5_8G-32CH-FPV-600mW-Wirel…
питал через стаб от акка 12в, стаб выдавал 4.5 вольт, было видео с сильными дропами потом отрубилось совсем… стаб стал выдавать 2.3в, поставил другой стаб такой же но с подстроечником, выставил 4.5в передатчик греется но сигнал не выдает