FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
романкуприянов:

Может кто-нибудь объяснить какой плюс от этих подставок, не проще камеру поднять.

При полете вперед меньше лобовое сопротивление воздуха. На больших скоростях очень заметно.

Covax

Странно, что ни кто не выпустил для zmr легкую аэродинамичную канопу из композитов или пластика…

chukey
Covax:

Батарейку снизу прикрепляйте на время поучения)

зачем? для цт? или какой то подвох?)

интересно зачем Flohio выпустил раму с лучами направленными под углом внутрь?

романкуприянов
CrazyCoder:

При полете вперед меньше лобовое сопротивление воздуха. На больших скоростях очень заметно.

Особенно при установленной GoPro:) Кто на таких скоростях носится прекрасно понимает , что проще поменять пропы и летать дальше , чем после краша ещё менять подставки.

Viktor_Kraikov
романкуприянов:

Может кто-нибудь объяснить какой плюс от этих подставок, не проще камеру поднять.

Уже замерили, когда квад летит на полной скорости он опускает нос вниз на 23 градуса ( перед глазами трава), поставив подставки и наклонив моторы вы уменьшаете угол ровно на величину угла проставок.
Меньше лобовое сопротивление и легче садится. Алишанмао как раз из этих побуждений создал свой новый квадрик, у него моторы наклоняются динамически, хороший разгон и почти мгновенное торможение и самое главное что он демонстрирует это угол обзора, когда летит на полной скорости отлично видно пространство спереди, на посадке тоже нет проблем, кстати на нем он сделал обтекатель. Тут кто то говорил что видно на посадке небо, на многих видео квадрики садятся по подсказке сбоку или просто на глаз “падают”.

Covax

Руслан, конечно цт, то что он задран у всех это неправильно, особенно чувствительно для новичков.

1orgar
Covax:

Странно, что ни кто не выпустил для zmr легкую аэродинамичную канопу из композитов или пластика…

странно что китайцы до сих пор эти проставки не штампуют и pdb для zmr (diatone не в счет)

chukey:

интересно зачем Flohio выпустил раму с лучами направленными под углом внутрь?

если моторы не в одной плоскости реакция по yaw лучше

chukey
1orgar:

странно что китайцы до сих пор эти проставки не штампуют и pdb для zmr (diatone не в счет)

ну да по 1 доллару за 4шт было бы норм…

1orgar
chukey:

ну да по 1 доллару за 4шт было бы норм…

вот вот. копеечное литье из ABS.

chukey
Viktor_Kraikov:

Алишанмао как раз из этих побуждений создал свой новый квадрик, у него моторы наклоняются динамически

у него там сервы с титановыми шестернями и качалками? или HXT900 и меняй после каждого краша?

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

На Acro можно припаять модуль памяти:

Ксати я не совсем понял автора Blackbox, он дает ссылку на как я понял доработанный Cleanflight
github.com/sherlockflight/cleanflight-dev Тут на странице содержание zip файла ( там справа есть кнопка Download ZIP ) он предлагает как я понял пропатчить уже установленный
cleanflight , то бишь на последнюю версию он накатывает свою, она идет под номером 1.8.1 github.com/cleanflight/cleanflight/…/v1.8.1 устанавливается поверх v0.63.0 и выше
черех Хром так

  1. Clone the repo to any local directory or download it as zip
  2. Start Chromium or Google Chrome and go to tools -> extension
  3. Check the “Developer mode” checkbox
  4. Click on load unpacked extension and point it to the Cleanflight Configurator directory (for example D:/cleanflight-configurator)

Если не лень просмотрите, я так понял ?

chukey:

у него там сервы с титановыми шестернями и качалками? или HXT900 и меняй после каждого краша?

Где то на видео есть как это работает, я не присматривался, идею понял, но мне это не интересно. Его квадрик напоминает Мамбу, у меня на нее аллергия почему то 😃
Вот если рассмотрите на 3 минуте он демонстрирует как это работает

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

он предлагает как я понял пропатчить уже установленный
cleanflight , то бишь на последнюю версию он накатывает свою, она идет под номером 1.8.1 github.com/cleanflight/clean...ses/tag/v1.8.1 устанавливается поверх v0.63.0 и выше
черех Хром так

Вы чего-то не поняли.

Ссылка на исходники cleanflight, нужно скомпилировать и прошить в мозг. Поверх никогда ничего не патчится, прошивка ставится целиком, хоть на baseflight, хоть на оригинальную версию cleanflight.

1.8.1 — версия cleanflight
0.63 — версия cleanflight configurator: github.com/cleanflight/cleanflight-configurator, который как раз и есть расширение для Chrome, прошивку заливать через него.

Инструкция в вашем сообщении относится к cleanflight configurator, а не к cleanflight и в данный момент вообще не имеет смысла, т.к. версия 0.63 уже официально вышла и ставится из Chrome web store.

chukey
Viktor_Kraikov:

Вот если рассмотрите на 3 минуте он демонстрирует как это работает

да у него одна серва там на все 4 луча, все на тягах похоже… сервосевер стоит интересно)

народ дайте совет по грамотной компоновке, хочу все что можно разместить на нижнем этаже между двумя пластинами

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Вы чего-то не поняли.

Конечно не понял, поэтому и спросил 😃

chukey:

народ дайте совет по грамотной компоновке, хочу все что можно разместить на нижнем этаже между двумя пластинами

У аждого свое, я сейчас буду собирать так. На нижней плате будет это
quadrevo.com/index.php?route=product/product&produ… решает вопрос с питанием и это OSD ровно такое что мне надо. Плата один в один с Naze32, ее я
ставлю на пару тройку милиметров сверху, провода паять буду напрямую. ESC будут на лучах, там они охлаждаются и работают лучше
( есть видео где они токи максимальные держат выше заявленных, только благодаря обдуву). Сейчас занят ровно этим, конструирую 😃

CrazyCoder
feosky:

Кто знает, на такую раму влезут шестые пропы?

Да.

Razutov
CrazyCoder:

Sparky 2 скоро появится в продаже у нескольких дистрибьюторов, цену пока не анонсировали, на автор пишет что она должна нам понравиться =)

Понравится, я так понял, только ценой. В сравнении с предыдущей версией.

Вопрос: Какие отличия от первой версии?
peabody124: Надеюсь, никаких. Кроме того, что продукт будет более массовым и широко доступным.

instagram.com/p/2UC2PbFqhL/

djlobzik
chukey:

народ дайте совет по грамотной компоновке, хочу все что можно разместить на нижнем этаже между двумя пластинами

Регули не получилось втиснуть:

lh3.googleusercontent.com/…/P5071805%20Resizer.JPG
lh3.googleusercontent.com/…/P5071803%20Resizer.JPG
lh3.googleusercontent.com/…/P5071800%20Resizer.JPG
lh3.googleusercontent.com/…/P5071799%20Resizer.JPG

Viktor_Kraikov

Форма чуть необычная, не классика с рассылкой пришла такая сборка за 170 баков Батарея видимо под брюхо расчитана
www.rctimer.com/product-1343.html

djlobzik:

Регули не получилось втиснуть

Супер

feosky
djlobzik:

Регули не получилось втиснуть:

Скажите это Вы так LRS от EXPERT апгрейдили?