FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
lunohod:

А потом немецкая таможня слупит с меня 19% налог со стоимости заказа вместе с доставкой

Не слупит, сумма маленькая, только если более 200 евро. Я получил первую посылку 197 евро, просто принесли ( Словакия ) и отдали, а вот сейчас FatSharkи придут, уже предупредили что будет растоможка 19 проц и 6 проц брокеры возьмут за это.

Aleksandr_L
lunohod:

Летаю в fatshark attitude v2

У меня тоже fatshark attitude v2, думаю это качество очков, да и аналоговый радиоканал качества картинке не добавляет.
Я в принципе приспособился, но хочется конечно другого качества видео.

lunohod
Viktor_Kraikov:

Не слупит, сумма маленькая, только если более 200 евро. Я получил первую посылку 197 евро, просто принесли ( Словакия ) и отдали, а вот сейчас FatSharkи придут, уже предупредили что будет растоможка 19 проц и 6 проц брокеры возьмут за это.

В Германии платить надо за всё, что дороже 22-х евро включая стоимость доставки. Я заказал на банге bnf hubsan x4 вместо улетевшего за 28 евро, на таможне пришлось доплатить 5 евро с копейками. Ещё они любят складывать стоимость всех твоих посылок, если они пришли на таможню в один день.

Иногда везёт и посылку не задерживают на таможне. Заказал моторы на fpvmodel, сделал два заказа по два мотора в каждом, чтобы стоимость каждой посылки не превышала 22 евро. Первую посылку доставили сразу домой, а вторая застряла на таможне. Пришёл, открыл коробку, показал распечатку счёта и забрал без доплаты.

Aleksandr_L:

У меня тоже fatshark attitude v2, думаю это качество очков, да и аналоговый радиоканал качества картинке не добавляет.
Я в принципе приспособился, но хочется конечно другого качества видео.

Интересно, насколько отличается изображение в дорогих очках - в доминаторах hd или в oled синемайзерах. Или в шлеме с хорошим дисплеем.

artviz:

Может если не снимать на камеру и только летать, то можно не сильно заморачиваться. В курсовой тряска не сильно заметна. Но мне хочется найти настройки для очень плавного полета без тряски для красивых видюшек, и в тоже время резкое и отзывчивое. Пока что либо плавное видео и полностью овощной коптер на котором не уверен попадешь в 4-х метровую дыру или нет, либо чуткий коптер с отличной точностью и полностью негодное и дерганое видео

Это в каком режиме - attitude или rate? У меня в attitude трясет только от того, что я как припадочный дёргаю стиками.

Arkady68
Shuricus:

Вопрос - стоит ли сразу заказать пару запасных лучей?
Сломать луч ооочень сложно, но я например на всякий случай прикупил - не те деньги, что бы об этом думать.

Сломать лучь не просто, а очень просто. Один сломался от легкого касания дерева, другой от хорошего удара об землю. Оба залечил эпоксидкой, но и заказал 2 новых. Для профилактики рекомендую внутрение дырки для болтов заполнить эпоксидкой- слабое место. По ним и ломается…
Делать так: на место под мотор подложить прозрачный скотч, прикрутить мотор на место, головки болтиков прикрыть от попадания клея и залить все эпоксидкой. Появится шанс не сломаться…

Serpent
Arkady68:

Сломать лучь не просто, а очень просто. Один сломался от легкого касания дерева, другой от хорошего удара об землю.

Странные у вас лучи попались какие то…
Пошел осмотрел свои: сбоев и заусенций на них немало, но даже трещины не одной.
P.S. Обычные китайские ZMRки, одна даже не карбон, а фибергласс.

lunohod
lunohod:

У меня в attitude трясет только от того, что я как припадочный дёргаю стиками.

Сегодня утром первый раз полетал на новых пидах:

Amatii
gena_g:

Коллеги . Ни кто не сравнивал винты 5045 с myrcmart
GM Series

и FM Series

Есть такие 5x4.5" EPP5045 Counter Rotating Propellers (FM Series / Pair / Orange) оранжевые могу дать комплект на пробу

Bogdanov
lunohod:

Сегодня утром первый раз полетал на новых пидах

Весьма неплохо получается, у меня примерно такое же видео

Viktor_Kraikov

Дурею от этих тупых американосов. Жду очки, они их теряли и выслали повторно, пришло время получать, сейчас получил в почтовый ящик письмо от GetFPV пишут что только что вот прямо сейчас они выслали мне посылку с очками, даже треккер еще не сработал свежак… Жулики, выходит обманывали причем дважды что посылка ушла. Заказ от 14 марта

nemox

Коллеги, мозг уже взрывается.
Кто может пояснить… По тестам Rotorgeeks моторов Dys 1806 2300 - на 4S самыми эффективными оказались Gemfan 5030.
rotorgeeks.com/image/…/thrust-DYS-1806-2300.png
Я собираюсь взять моторы FVPModel 2204 2300. Для 4S.
Обороты с Дисами - одинаковые. Логично предположить, что и с этими же вентиляторами эффективность будет максимальной.
При этом по всей теме читаю отзывы людей, которые с Гемфановских 5030 переходят на 5040 и даже на 6040.
Не пойму, где правда?

WhiteWind
metal:

и каков этот набор?)

Вот черт… спешка предпраздничная, файл-то не вложил…
…googledrive.com/…/Скриншот сделанный 2015-05-08 в…

Aleksandr_L:

Артем, я в соседней ветке давал вам ссылки на мои дневники, практически в каждом описан сетап, который и в этой теме повторяется через страницу.

Александр, спасибо, я изучил все ваши ссылки внимательно, собственно поэтому присматриваюсь уже более осмысленно, но опыта маловато, поэтому прошу совета. И в людом случае - благодарю за подсказки и советы! Про время полета понял: забить и брать аккумуляторы горстями.

Serpent
WhiteWind:

Вот черт… спешка предпраздничная, файл-то не вложил…
…googledrive.com/…/Скриншот сделанный 2015-05-08 в…

Вы и с пропеллерами поспешили - поназаказывали всяких разных по чуть-чуть, а надо бы одинаковых 5030 или 5040 для начала и много (минимум 20 комплектов).
Рама так себе , и лучи к ней слабоваты (эта лучше).

WhiteWind:

Про время полета понял: забить и брать аккумуляторы горстями.

Для первых десяти дней хватит 2-3 акка, потом лучше пяток иметь, а то и больше. И не берите дрянь - будете жалеть.

1orgar
Serpent:

Вы и с пропеллерами поспешили - поназаказывали всяких разных по чуть-чуть, а надо бы одинаковых 5030 или 5040 для начала и много (минимум 20 комплектов).
Рама так себе , и лучи к ней слабоваты (эта лучше).

брр, под каждые пропы пиды перестраивать. плюс 6045 эти моторы плохо потянут.

sanyok_amd
nemox:

Обороты с Дисами - одинаковые. Логично предположить, что и с этими же вентиляторами эффективность будет максимальной.
При этом по всей теме читаю отзывы людей, которые с Гемфановских 5030 переходят на 5040 и даже на 6040.
Не пойму, где правда?

О какой правде речь? Каждый летает с теми пропами которые больше нравятся или которые есть в наличии. Ни один нормальный пилот миниквадра не выберет пропеллеры только из-за их эффективности. Вообще надо забыть слово эффективность на рейсере 250мм, эти квадры для получения удовольствия от скорости. Хотите эффективность? Пожалуйста, ставьте пропы 6020 и летайте блином до 30 км/ч. Может повисит уныло в воздухе минут 10, но зачем?
Не нужны здесь рекорды эффективности, вообще, сам прошёл через это. Летает 5 минут? Достаточно. Купите дополнительные акб и будете летать дольше. Как минимум нужно иметь 6 батареек, лучше десяток.
Кстати fpvmodel 2204 посредственные моторы, по текущей цене 20$ я бы их не взял. Те же дисы 2204 дешевле будут, по качеству вроде бы они схожи.

CrazyCoder
sanyok_amd:

Кстати fpvmodel 2204 посредственные моторы

А что именно вам не понравилось? Тяга, надежность, качество?

sanyok_amd

У меня первый комплект моторов начал шуметь и свистеть, во втором комплекте на втором полёте замкнуло обмотку на корпус. Крашей они пережили достаточно, может я слишком много от них хочу?

CrazyCoder
sanyok_amd:

У меня первый комплект моторов начал шуметь и свистеть, во втором комплекте на втором полёте замкнуло обмотку на корпус. Крашей они пережили достаточно, может я слишком много от них хочу?

Жаль. Придется, наверное, брать кобры 2204-2300. А от моторов за $10 много хотеть не нужно. Текущая цена не оправдана.

sanyok_amd
CrazyCoder:

Жаль. Придется, наверное, брать кобры 2204-2300

Кстати засматриваюсь на кобры, но их практически нет нигде в наличии. Откуда кобры хотите заказывать?