FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

artvas

При повороте платы в GCS во flight data коптер начинает неконтролируемо вращятся. Что мне делать?

ssilk
CrazyCoder:

попробуйте и расскажите нам

Попробовал… Рассказываю… Легко подключил 3 разных футабы. Без каких либо шаманств, не знаю зачем человек целую пдфку наваял с якобы настройками, нафиг все это не нужно… И так все работает… Естественно, расходы/экспоненты под себя надо подкрутить, я на всех трех аппах оставлял по дефолту.
Резюме такое: Подключается любая аппа, если есть шнурок, разумеется…) Кому пофиг на графику, можно обойтись бесплатной демкой, если нравятся красивые картинки - можно купить фулл-версию.

Serpent
Jack13only:

то ли и вправду они не такие уж крутые, как их здесь хвалят.

Особо крутыми они не должны быть ни по цене (18$), ни по описании (20С).
Хороший акк должен быть с реальной токоотдачей 50-70С, так у него и цена будет за 30 баксов…
Это всё таки хоббийные акки, вот жду когда мои придут, а то нанотеки мои уже от старости дохлые совсем.

Sabotaghe74
Serpent:

Хороший акк должен быть с реальной токоотдачей 50-70С

Зачем такой рейтинг токоотдачи, если Ваш миник никогда в жизни столько не способен переварить?

Serpent
Jack13only:

Nano-tech с кинга?

1.3 только не берите. Их просто мало, а со временем вообще будет не хватать.
1.8 нанотеки должны быть ничего, только доставка липошек на ХК сейчас кусается.

Sabotaghe74:

Зачем такой рейтинг токоотдачи, если Ваш миник никогда в жизни столько не способен переварить?

Чтобы пищалка не пищала. У меня полторашечные пищать начинают быстро, минуты через полторы.
И по приёму чуствуется. Правда они уже старенькие.

P.S. Нанотехи 1.8 65-130С правильный размер и токоотдача. Цена на полтора бакса дороже бангудовских Генсов.
Только доставка в полтора раза дороже акка. Будем ждать на Евроскладе…

Jack13only
Serpent:

Особо крутыми они не должны быть ни по цене (18$), ни по описании (20С).
Хороший акк должен быть с реальной токоотдачей 50-70С, так у него и цена будет за 30 баксов…
Это всё таки хоббийные акки, вот жду когда мои придут, а то нанотеки мои уже от старости дохлые совсем.

Так я ж и не претендую на крутость. Но тут все хвалили их, а про зиппи расказывали, что их С - завышен. А на деле зиппи ток отдают лучше, чем эти. Просто летаю на самых “легких” пропах 5030, а уже нехватка тока ощущается. Что будет, когда на 5045 и 6030 перейду, и думать не хочется.

Serpent:

1.3 только не берите. Их просто мало, а со временем вообще будет не хватать.
1.8 нанотеки должны быть ничего, только доставка липошек на ХК сейчас кусается.

Вот думаю, их брать или 1.5 35-70 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Про доставку у нас в РБ отдельная история, единственный недорогой способ - из евросклада в страну Россию регион Беларусь, хоть и крайне долго:(

Sabotaghe74
Serpent:

У меня полторашечные пищать начинают быстро, минуты через полторы.
И по приёму чуствуется. Правда они уже старенькие.

Это всё завышенные хар-ки китайских акков + их старость 😃
Выше в теме шла речь о 1800 Генсах. Кто-то их хвалит, кто-то ругает. Мне на минике сравнивать не с чем. Но твёрдо могу сказать только одно: реально она отдаёт 1550-1600 mah по достижению 3,5В на банку. Потом резко падает до 3,1 одна из банок. Поэтому выставил в аппе на телеметрии 3,65В (чтобы успеть сесть). Заливал в акк 1200-1350 mah. Ну да, не 1800 как на этикетке, но 5-6 минут нормального полёта, без просадок и подвохов.

Serpent

Возьмите нанотехи вместо полторашки 1.8 - не пожалеете.
Полторашка на пределе, со временем подсядет и её тоже будет не хватать.
Я вот еще смотрю на эти, хочу попробовать (цена!) но они на Евроскладе не бывают, значит или с Китая за бешенные деньги, или ловить на UK складе.

grblmm
CrazyCoder:

FPV симулятор, работает на Android, Windows, Mac.

что то не работает ссылка на демо(
вы скачали ? может поделитесь?
зы: скачалось)

jeereality

Ребята, подскажите, если регули идут без BEC, как эти, можно ли их сразу подключать к cc3d или нужен отдельный BEC?

Serpent

Подключать их можно и нужно, но вот мозг надо запитать от отдельного источника…

jeereality
Serpent:

Подключать их можно и нужно, но вот мозг надо запитать от отдельного источника…

Простите, через какой порт? 😃

Serpent

Через разъемы подключения контроллеров. Любой из них.
А вообще то - RTFM…

Sabotaghe74
jeereality:

Простите, через какой порт?

Через какой порт подключать регули? Серворазъёмы 1-2-3-4… Или через какой порт запитывать мозг? Берёте бэк 5V и подцепляете на любой канал мозга

danilmc:

Сегодня, 9 мая, во второй половине дня под Звенигородом:

Крутая у Вас погода… А у нас…

danilmc
Sabotaghe74:

Крутая у Вас погода… А у нас…

тоскааа… У нас тепло совсем. Но и на вашей улице будет праздник, главное верить:)

Sabotaghe74
danilmc:

шли искать от домов на втором видео с белыми фасадами

Да, кстати, просмотрев внимательно 2-е видео услышал фразу “На мелкие маяк обычно не ставят”. Так вот ставят 😃 Ещё как ставят! Веса прибавляет всего несколько грамм, объёма вообще не имеет) Выручает! Мой первый же полёт на минике увенчался крашем, если бы не маяк - только предпологал в какой стороне он упал.

danilmc
Sabotaghe74:

. Так вот ставят Ещё как ставят!

ну мы пока новички, дальше - больше, чаще теряешь - больше думаешь 😃