FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sanyok_amd

Тянет назад? Откалибруйте акселерометр, наклонив квадрик чуть вперед.

artvas

Понял, спасибо. А ещё крутится по яв (по часовой).

rushan
Jack13only:

Полетал я сегодня на новых ACE 1800 с банга, и что то не впечатлен. Зиппи 2100 35С, хоть и тяжелее на 50 грамм, однако коптер с ними резвее, чем с этими.

Как-то не корректно сравнивать два разных аккума… У первого честные 36А, у второго неизвестные 73,5А. Разница в 2 раза! Даже если учесть китайские С на зиппи, все равно разница велика.
36А конечно не впечатляющий показатель, но на 5030 пропах (в реальном полете максимальный ток около 25А), их хватает на 6-7 минут без просадок, пищалку вы услышите только, когда они отдадут все что имеют (1550-1600мА). Летал на этих акках и на 6030 - все ок.

Кстати, для 5030 максимальные токи в реальном полете уже несколько раз подтверждались в этой теме в районе 22-25 ампер. А каков интересно этот показатель на 5040 или 5045? Или можно просто экстраполировать из соотношения замеров на стенде и реальным полетом на 5030?

Serpent
rushan:

честные 36А

“Честных” ампер не бывает - любой акк даёт просадку по напряжению при нагрузке большим током.
Проблема насколько велика это просадка, равномерна ли по банкам и что в этот момент происходит внутри самой батареи.
Лично я всегда иду не на погоню за большими С, а стараюсь максимально возможно увеличивать ёмкость батарей.
Ибо 20С отдаёт любой китайский аккум, а 50-60С даже для “самых-самых” являются стрессом и приводит к преждевременной деградации.

(ну и никто не запрещает ставить бОльшую батарею от фирменных брендов, если карман тянет)…

rushan:

их хватает на 6-7 минут без просадок, пищалку вы услышите только, когда они отдадут все что имеют (1550-1600мА).

Это здорово зависит от возраста акков…
Даже с “честными” амперами со временем просадка по напруге здорово растёт.

Covax
ssilk:

Резюме такое: Подключается любая аппа, если есть шнурок, разумеется…) Кому пофиг на графику, можно обойтись бесплатной демкой, если нравятся красивые картинки - можно купить фулл-версию.

А что за шнурок то надо иметь? Как в частности Таранис к компу подключить расскажите людям, пжлста)

В теме про симуляторы напишите, всем полезно будет.

rushan

Для пробы брал дешевые WSX 1500мА 30C с банга - пищать начинают примерно через 3 минуты (5030/1806). Если повисеть блинчиком - перестает. Еще пару минут в спокойном режиме можно полетать.
Вывод - аккумы дрянь 😃 Никакими 45 амперами токоотдачи без просадки и не пахнет. Пойдут на питание фпв шлема.

Serpent:

Ибо 20С отдаёт любой китайский аккум

Как видим выше - не любой. Если бы так, то 30А нормальной токоотдачи хватило бы, ан нет, просадка через 3 минуты.

Что касательно генсов - по ним почему-то таких выводов пока не напрашивается. Ну что… время покажет, через пол года посмотрим как они сохранят форму.

CrazyCoder
Covax:

А что за шнурок то надо иметь? Как в частности Таранис к компу подключить расскажите людям, пжлста)

Taranis подключается по USB обычным mini USB шнурком в разъем на аппе. В системе виден как джойстик.

ARXITEKTOR:

Интересно есть ли такие симы именно для мелкие ещё ?

Скоро появится рейсерский симулятор, страница проекта: www.facebook.com/VertexSoup

Jack13only
rushan:

Как-то не корректно сравнивать два разных аккума… У первого честные 36А, у второго неизвестные 73,5А. Разница в 2 раза! Даже если учесть китайские С на зиппи, все равно разница велика.
36А конечно не впечатляющий показатель, но на 5030 пропах (в реальном полете максимальный ток около 25А), их хватает на 6-7 минут без просадок, пищалку вы услышите только, когда они отдадут все что имеют (1550-1600мА). Летал на этих акках и на 6030 - все ок.

Кстати, для 5030 максимальные токи в реальном полете уже несколько раз подтверждались в этой теме в районе 22-25 ампер. А каков интересно этот показатель на 5040 или 5045? Или можно просто экстраполировать из соотношения замеров на стенде и реальным полетом на 5030?

Некорректно, согласен. Однако с зиппи 2100 летает резвее, значит ACE не отдают нужгный ток, это и хотел сказать. На 5040 и 5045 будет еще хуже. Просто купил их, так как здесь хвалили, однако они меня не впечатлили.

Dhole
Serpent:

только доставка липошек на ХК сейчас кусается.

Не знаю как в литовские дерёвни, а нашу всё в полном поряде -

  • это за пять штук.
    Дмитрий, не пугайте уже людей.
rushan
Jack13only:

значит ACE не отдают нужный ток

А какой у вас сэтап?
Пропы 5030, движки 2204, на сколько я понял. Полетный вес?

Просто несколько раз встречал информацию, что обычный народный сэтап кирпичика на пропах 5030 и моторах 1806 в реальном полете не потребляет более 25А. Одно дело на стенде, другое дело в полете, в динамике. Вот и интересно почему в вашем случае 36А вдруг не хватает.

Serpent

Есть еще один, очень простой, почти деревенский критерий - площадь пластин.
Вот чем большей емкости акка, тем эта площадь выше, и он проще переносит пиковые токи.
Поэтому любителям “популять” над полем на большой скорости есть смысл не гнаться за весом, а ставить акки побольше: 1.8, 2.0, а то и “народные” 2.2 - они в силу своей массовости одни из самых недорогих…

Есть еще один, очень простой, почти деревенский критерий - площадь пластин.
Вот чем большей емкости акка, тем эта площадь выше, и он проще переносит пиковые токи.
Поэтому любителям “популять” над полем на большой скорости есть смысл не гнаться за весом, а ставить акки побольше: 1.8, 2.0, а то и “народные” 2.2 - они в силу своей массовости одни из самых недорогих…

Dhole:

не пугайте уже людей.

Скрины на доставку 5ти акков 1.8 с китайского и с Евроскладов внизу.
Разница более чем существенная, я не согласен выкидывать столько денег почтарям, а на Евроскладе их почти не поймать.
так что никого я не пугаю, просто сожалею о временах, когда акки 2.2 ехали с Китая по цене доставки 2-3$ за штуку.

Dhole
Covax:

А что за шнурок то надо иметь? Как в частности Таранис к компу подключить расскажите людям, пжлста)

Тараньку - обычный USB, ибо она умеет быть джойстиком

Там два момента - либо аппа подключаецо PPM-ом сквозь собственный симуляторный “свисток”, либо путём всяких ухищрений видится в винде как джойстик.

Некоторые аппы умеют быть джойстиком без всяких ухищрений, проц позволяет.

Есть симы понимающие виндовый стик, есть симы понимающие только свой собственный свисток (и аппу сквозь него).
Отсюда и возникает путаница, ибо не каждая аппа умеет быть USB-джойстиком.
А не каждый сим понимает джойстик.

Но практически все аппы умеют PPM и, соответственно, подключацо как виндовый джой - через звуковуху и PPJoy.
Если сим не понимает winjoy, то такая связка бесполезна, конечно.

Сказать какой нужно шнурок - невозможно, ибо непонятно что и для чего.

Jack13only
rushan:

А какой у вас сэтап?
Пропы 5030, движки 2204, на сколько я понял. Полетный вес?

Просто несколько раз встречал информацию, что обычный народный сэтап кирпичика на пропах 5030 и моторах 1806 в реальном полете не потребляет более 25А. Одно дело на стенде, другое дело в полете, в динамике. Вот и интересно почему в вашем случае 36А вдруг не хватает.

Вот и я удивлен. Фпвмодел 2204, ztw 12a, 5030, 550г с ACE, 600 с Зиппи.
Трассы нет, летаю в поле. Но есть там интересное препятствие: склоненное дерево, за ним сразу стоит еще одно высокое. Пролетаю под первым, максимальный газ и над вторым. Так вот с зиппи он резко взмывает ввысь и высоты хватает с запасом. А на ACE, даже с учетом меньшей массы, просто не хватает скорости подъема. Вроде тот же газ в максимум отработанным движением, однако привет дерево.
Так что вариантов несколько: мне достались все 3 акка бракованные или акки хороши только для полетов блинчиком или у меня чудосетап, который жрет неподетски.
Чудес ведь не бывает, есть какое то объяснение. И мне кажется, что проблема все таки в акках…

Dhole
Serpent:

Скрины на доставку 5ти акков 1.8 с китайского и с Евроскладов внизу.

Ахренеть!

Да, печально всё в €уро$оюзе.

Чорт, доставка из Страны Пиндосии в Понаеховск - $25 за полтора кило.
И везут две недели всего.

Щяс гляну как до европейских стран.

sanyok_amd
CrazyCoder:

Taranis подключается по USB обычным mini USB шнурком в разъем на аппе. В системе виден как джойстик.

Могли бы здесь подробнее? У меня в системе и в симуляторе таранис никак не видится.

CrazyCoder
sanyok_amd:

Могли бы здесь подробнее? У меня в системе и в симуляторе таранис никак не видится.

Включаете Taranis, потом подключаете USB в разъем, в системе виден так:

Прошивка OpenTX.

Covax

Вот! С этого и надо было начинать,что прошивка должна стоять не родная) а опенТХ

CrazyCoder
Covax:

Вот! С этого и надо было начинать,что прошивка должна стоять не родная) а опенТХ

С родной не проверял, может быть там это работает точно так же.

sanyok_amd

у меня таранис пишет: VERS: opentx-x9d-v1.1.02
как джойстик не видится… Может спец драйвер нужен?

CrazyCoder
sanyok_amd:

у меня таранис пишет: VERS: opentx-x9d-v1.1.02
как джойстик не видится… Может спец драйвер нужен?

Вот здесь документация: github.com/opentx/opentx/…/OpenTX-USB-Joystick .

Написано что доступно с OpenTX 2.0.

У вас версия более старая.