FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wheelman_1

Это на RCX1804 такая скорость? Я тут на выходных попробовал полетать, нереально шустрая машинка, как вы вообще успеваете ей рулить)

Amatii

Mini H Evolution на 6-ти дюймовых пропах
Атракцион американские горки

Может кому пригодиться конфигурация:

  • Blackout Mini H frame
  • Naze32 acro rev5
  • HK Blue series 12A ESCs (simonk)
  • FX2206 2000kv Lumenier motors
  • HQProp 6x45
  • 5.8ghz 600mW + CP antennas
  • Sony PZ0420 Sony SuperHAD 600 FPV camera
  • Gopro Hero3+ Silver
  • 3S 1300mAh 45C nanotech
  • HK simple OSD for voltage monitoring and flight time

Current Pids:
dl.dropboxusercontent.com/…/mini h 6x45 PIDS.jpg

Shuricus

Борис Б порвал Джуса в некотором смысле.

Aleksandr_L

Вчера вечером плавненько полетал, померил время.
На двух старых аккумах 1300 плавных полетов и висения 6 - 6,5 минут. Залилось в аккумы 800 - 850 mAh.
На новых 1300 6,5 - 7 минут, но до нуля их не высаживал, пока не заряжал, думаю около 1000 зальется в них.
На новом 1600 7,5 - 8 минут, опять же до нуля высаживать не стал, залилось 1200 mAh.

kostya-tin

Люди, нужна помощь. потерял гайку с левой резьбой, которая держит проп от мотора RCX1804. может кто знает, где в Украине можно такую раздобыть?

ctakah

Если совсем невмоготу-есть двухкомпонентная бокситка , типа при затвердевании становится как камень,я делал из нее гайку на глушитель в дороге,до дома доехал.Делается опалубка вокруг резьбы,набивается эта смесь ,при застывании будет как гайка,можно затягивать.Перед заливкой смазать резьбу графиткой.Лучше сделать подлиньше , на всю резьбу , снаружи опалубку лучше сделать из гайки побольше размером. По теме: ставил кто нибудь арду на миник с гпс и возвратом-работает?

Danuvas
ctakah:

ставил кто нибудь арду на миник с гпс и возвратом-работает?

rcopen.com/forum/f136/topic362347/125
работает.
автотюн сделал, увеличил максимальный наклон с 45 до 60гр - носится как сумашедший.

Denis_S
ctakah:

ставил кто нибудь арду на миник с гпс и возвратом-работает?

Сейчас строю на мини-APM с гпс на ZMR-250, движки от рц 1806, в общем уже на финишной прямой, осталось только мозг и дождаться (сейчас на таможне во Внуково). По результату летных испытаний отчитаюсь.

Shuricus
ctakah:

ставил кто нибудь арду на миник с гпс и возвратом-работает

Андрей, ну ты думаешь, если миник, то Арду с ним не справится? 😃

Тем не менее мне кажется, это не лучший выбор как раз для миника, поскольку Арду очень критичен к вибрациям. Значит нужно городить виброразвязку. Да и какой автовозврат может быть в лесу, где прикольнее всего летать на этих аппаратах.

ctakah

Вибрация раз,компас ,наводки,места мало , поставил оранж на миник и схватил фс около себя,еле нашел.теперь хочу возврат,хотя бы как у назы 😃 ФС был все по той же причине-1200 мГц лихо забивает мои оранжи.😃

Dacor

У меня стоит АРМ на минике. Виброразвязки никакой не делал. Но правда особо и не летал. Все в процессе настроек - из полетов только висение в помещении (суммарно и получаса наверное не будет). ГПС не подключал. Пока мозг ведет себя вроде адекватно. Но по скорости отработки АРМ уступает CC3D (первый медленнее) - но пока для меня это не критично.

ctakah

По мне идеально встал мультик ,причем еще со старым баро,стабилен,шутрый,но вот гпс подцепить-та еще заморочка,328 все таки уже стара для полетов 😃 Да вон и Шурик снял арду и поставил мультвий-говорит намного шустрее.

CrazyCoder
ctakah:

По мне идеально встал мультик

А AfroMini 32 не думали попробовать? И стоит не дорого, и с MultiWii переходить должно быть легко.

Z-Pilot
ctakah:

По мне идеально встал мультик ,причем еще со старым баро,стабилен,шутрый,но вот гпс подцепить-та еще заморочка

Летаю на AIOP. Проша Маховика. Доволен))) А зачем 250-му GPS?

Shuricus
ctakah:

ФС был все по той же причине-1200 мГц лихо забивает мои оранжи.

А я поставил фильтры - спокойно отлетаю метров на 300. Дальше не пробовал.

CrazyCoder:

А AfroMini 32 не думали попробовать?

Уже в процессе установки.

ctakah
Z-Pilot:

Летаю на AIOP. Проша Маховика. Доволен))) А зачем 250-му GPS?

Я пилот начинающий,уже утомился искать коптеры ,а тут в случае ФС -возврат в руки 😃

Z-Pilot:

Летаю на AIOP. Проша Маховика. Доволен))) А зачем 250-му GPS?

Я пилот начинающий,уже утомился искать коптеры ,а тут в случае ФС -возврат в руки 😃

STRIMSS
Z-Pilot:

Летаю на AIOP. Проша Маховика. Доволен))) А зачем 250-му GPS?

Тоже на маховие летаю и ради проверки дальности с разными каналами и антеннами goodluckbuy.com/5-8g-200mw-wireless-av-transmitter… улетаю на предел видео и иногда срабатывает ФС и разварачивается домой:)

serenya

Занимательная складная вариация рамы ZMR250

Z-Pilot
ctakah:

Я пилот начинающий,уже утомился искать коптеры ,а тут в случае ФС -возврат в руки

Задумался о GPS на мелком)

serenya

У меня есть, вариантов размещения не много, стоит рядом с мобиусом. Мобиус его глушит нафиг. Пытаюсь бороться экранированием мобиуса, пока не очень успешно.