FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

как я понял если поставить антенну то можно настраивать без проводов если есть приёмник на 433 МГц для телеметрии?

Вроде бы нужен TauLink USB свисток, там свой протокол.

ARXITEKTOR:

и GPS надо докупить такой подойдёт ? это тот же модуль только с защитой ?

Должно подойти.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Вроде бы нужен TauLink USB свисток, там свой протокол.

Сергей, а стоит он (Sparky 2.0) того чтобы иметь его в виду ? Цена вроде уже повыше, что ты от него ожидаешь ? Что летать будет как по рельсам все пишут…

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Сергей, а стоит он (Sparky 2.0) того чтобы иметь его в виду ? Цена вроде уже повыше, что ты от него ожидаешь ? Что летать будет как по рельсам все пишут…

Для рейсерского миника точно нет смысла брать, он нужен разве что ради GPS фишек. Как по рельсам летает любой Naze32 и CC3D, самое сложное — правильно настроить.

rushan
CrazyCoder:

Как по рельсам летает любой Naze32 и CC3D, самое сложное — правильно настроить.

Это да.
Сегодня летал с DVR. Только при просмотре записи с курсовой заметил осциляции при резких разворотах и при резком взлете на 100% газа. Если смотреть на коптер, а не в монитор - все выглядит замечательно. Вот приедет мобиус, там наверное уже во всей красе вылезут всякого рода тряски в предельных режимах 😃

Jack13only
rushan:

Ну вот, народ на таких конфигах гоняет на этих аккумах! А тут на них жаловались

Тогда не знаю. Потому как при постоянно возможных 1.8 х 20С = 36А народ гоняет на моторах, которые при тапке в пол жрут по 16х4 = 64А в пике.
Значит либо у меня в чем то косяк, либо 'тапка в пол" у всех разная.
Печально, ну да ладно, опробую другие акки:)

Serpent
CrazyCoder:

Анонсирован еще один симулятор — Liftoff:

А ведь не просто симулятор, а похоже еще и с онлайн действом, если батарейки не заряжены или дождь на улице, то можно будет полетать и погоняться по сети.

CrazyCoder
Serpent:

похоже еще и с онлайн действом, если батарейки не заряжены или дождь на улице, то можно будет полетать и погоняться по сети.

Точно, скоро вообще на улицу можно будет не выходить и коптер не покупать =)

Можно будет подключить шлем/очки, аппу и летать как будто в поле/парке. Экономия на пропах!

Serpent
Jack13only:

гоняет на моторах, которые при тапке в пол жрут по 16х4 = 64А

64А это предельный в идеальных условиях. Этот ток они могут “жрать” первые полсекунды (при старте с места), потом за счет набегающего потока винт разгружается, фактический шаг становится меньше и токи значительно падают, причем с ростом скорости всё заметнее.

Jack13only:

либо 'тапка в пол" у всех разная

И это тоже, ибо на полукилограммовом коптере реальные 64А использовать могут единицы пилотов, и то не всегда удачно. 😃

CrazyCoder:

скоро вообще на улицу можно будет не выходить и коптер не покупать

Вот что ценно:

We aim to support several VR goggles and drone controllers to further blur the line between the game experience and the real world.

Т.е. ожидается. что подддерживаться и иммитироваться будут разные полётные контроллеры. Есть шанс, что можно настраиваться, пиды грубо подбирать и пробовать поведение реального коптера не тратя винты и время для выхода на улицу. Простор для самых неожиданных экспериментов дождливыми вечерами.
Уже хочу!

ARXITEKTOR
CrazyCoder:

Как моторы? Подшипники не шумят? Баланс хороший? Скорости должны быть хорошие с таким конфигом.

Моторы не очень.
был дисбаланс но устранил.
подшиники пока не шумят. но вертикальный люфт на 1 моторе есть. но чего ожидать от моторов за 10$
скорость высокая на глаз.

Serpent
ilyagry:

USBASP есть, мне нужен этот кабель (www.hobbyking.com/hobbyking/s...rSearch=atmega) или можно обойтись чем-то другим?

Можно обойтись пайкой на плате или как большинство - всякими иголками на прищепках.
Я купил когда то кабель этот и ни разу не пожалел. Перепрошивка стала рутинным делом и без каких либо глюков.

ARXITEKTOR:

но вертикальный люфт на 1 моторе есть. но чего ожидать от моторов за 10$

Вертикальный (осевой) люфт намного лучше, чем его полное отсутствие. Мелкие подшипники не терпят работы внатяг и быстро сыпятся, если пережаты.

ARXITEKTOR

Тоже подумываю на счет кейса для миника и аппы.
пока смотрю на Кейс Track 430.
В него планирую положить сам коптер аппу таранис.
акки 4 шт. и зарядку и блок питания к ней + монитор на 7 дюймов.
Хотя можно и на 10-15 дюймов прямо в крышку поставить открыл чемодан включил монитор
достал миник и пульт полетал если что зарядил от авто.
Всё в одном месте
Есть ли ещё варианты кейсов до 4000 руб. с похожим или чуть большим размером ?

Sabotaghe74
ARXITEKTOR:

Есть ли ещё варианты кейсов до 4000 руб. с похожим или чуть большим размером ?

Меня тоже интересует вариант с большим размером, если точнее 540 (внутренний), но по адекватной цене ничего не нашёл.
Недавно примерил кейс от перфоратора Makita HR2450. Аппа с миником туда влазиют впритык. В свободные полости ещё можно накидать аккумы и мелочёвку, но это не эстетично смотрится.

approved

по поводу кейсов - народ в теме про 3й фантом показал фоточку квадрика в фоторюкзаке. Как владелец фотосумок могу сказать, что это гениальная идея. Сумок - мильон на выбор, любых размеров, на любой кошелек и тд. м внутренние перегородки у них переставляются как душе угодно.

Skank

Я ношу в фоторюкзаке миник.В отдел для фотика входит аппа,в большое отделение миник без пропов и сколько угодно акков,в среднее отделение монитор,в мелкий карман пропы и пару инструментов.Для велика отличный вариант

www.picshare.ru/view/6340379/
www.picshare.ru/view/6340403/

Razutov
Razutov:

начал появляться в продаже

Извиняюсь. Не заметил, что уже здесь сообщали. Удалите мой пост выше.

czuryk

Просто оставлю это сообщение здесь, как напоминание о ТБ.

youtu.be/LFLF0zBaLiE

Причина - пропало видео в очках, успел перейти в Atti, но не успел посадить.
Нужно всегда ронять квадр сразу - без сожалений. Пусть лучше утонет в канаве, чем кому то в лобовое стекло.

lunohod
Sabotaghe74:

Меня тоже интересует вариант с большим размером, если точнее 540 (внутренний), но по адекватной цене ничего не нашёл.

Есть такой 35-литровый кейс с внутренними размерами 50x35x20: www.amazon.de/…/B00UNI3948/
Внизу в рецензиях есть фотография этого чемодана с миником, аппой и очками.

Чемодан - это хорошо, но с ним неудобно на велике ездить. Взял себе самый дешёвый амазоновский фоторюкзак за 25 евро www.amazon.de/gp/product/B002VPE1WK . Внутренние габариты: 254 x 127 x 374 mm. ZMR250 (без пропеллеров), аппа(graupner mz-12) и очки замечательно помещаются и ничего не болтается. Складная табуретка удобно цепляется на предусмотренные для фотоштатива ремешки.
Вечером могу фотографии выложить, если интересно.

xander_kej

Скидывал неоднократно, бюджетный кейс под 250й коптер

Размеры: 35.9 x 13.6 x 32.5 см
Реальные размеры внутренние - ширина - 34см, высота 14
Влезает 250 квадр с пропами
Внутри поролон хорошо фиксирует квадр, влезают ещё зарядка, акумы, сверху ремкомплект
Ищите по бренду, если нет розетки-магаза