FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
PaulM:

Не уверен, что это сравнимый с т-мотором класс.

Возможно, их просто очень хорошо разрекламировали, т.к. почти все известные пилоты с ютуба летают на кобрах.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Сейчас собираю конфиг с 1960kv кобрами под 6045 пропы и 4S.

Charpu ? 😃 и рама QAV250 наверняка 😃 Мне часто приходит в голову мысль зачем изобретать велосипед,
если летчики испытатели уже все придумали и опробовали, даже PID подбирать не надо в сети в свободном доступе для данного конфига.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Charpu ? и рама QAV250 наверняка Мне часто приходит в голову мысль зачем изобретать велосипед,
если летчики испытатели уже все придумали и опробовали, даже PID подбирать не надо.

Не, когда приедут 2300kv, буду копировать конфиг Boris B на раме Blackout под 5045, сейчас делаю на раме Minion с лучами под 6" пропы и PDB 2.0. Лучи установлены на специальных наклонных спейсерах чтобы уменьшить сопротивление воздуха при полете вперед, будет что-то вроде такого:

Фото не мое, там еще V1 PDB, но спейсеры точно такие же.

Рама QAV250 с экстеншенами под 6" пропы смотрится немного колхозно. Лучше уж сразу взять раму с лучами под 6".

Bogdanov
chukey:

По моему самый дерзкий его полет

One Nine Zero - Freestyle

Как он так летает что при движении в перед камера все равно смотрит параллельно земле? я когда лечу в перед вижу только землю перед собой. Или это все же пиды нужно подбирать?

CrazyCoder
Bogdanov:

Как он так летает что при движении в перед камера все равно смотрит параллельно земле? я когда лечу в перед вижу только землю перед собой. Или это все же пиды нужно подбирать?

Курсовая камера стоит под углом 15-20 градусов. GoPro градусов 30-40.

Некоторое время назад в инстаграме ходила такая картинка:

В конце ролика хорошо видно какой угол наклона у GoPro:

Groza

А вообще есть разница между Blackout Mini H на котором летает Борис Б. и zmr250 ?

CrazyCoder
Groza:

А вообще есть разница между Blackout Mini H на котором летает Борис Б. и zmr250 ?

По форме рамы очень похожи, разница в прочности (качестве карбона). И в удобстве сборки (Blackout идет сразу с PDB ).

CrazyCoder
Муравей:

А ещё Blackout всего 220-го размера.

Изначально да, но с лучами 6" получается практически как ZMR250.

Bogdanov
CrazyCoder:

Курсовая камера стоит под углом 15-20 градусов. GoPro градусов 30-40.

это все понятно но вот сравни мой полет и полет Бориса, понятно что опыта у меня ноль но все же у него горизонт всегда в середине экрана, а у меня порой его вообще не видно)))
опыт?

CrazyCoder
Bogdanov:

это все понятно но вот сравни мой полет и полет Бориса, понятно что опыта у меня ноль но все же у него горизонт всегда в середине экрана, а у меня порой его вообще не видно)))

Он летает в акро режиме с примерно постоянным углом наклона на котором достигается максимальная скорость. У вас на видео борьба со стабилизацией коптера, угол сильно гуляет.

Bogdanov
CrazyCoder:

Он летает в акро режиме с примерно постоянным углом наклона на котором достигается максимальная скорость. У вас на видео борьба со стабилизацией коптера, угол сильно гуляет.

ну в режиме висения он весьма стабилен, только высоту поддерживаю газом, а вот как только правый стик вперед появляется угол и начинает терять высоту, компенсирую газом. Кручение по yaw в режиме висения коптер набирает высоту, как только стик отпускаю то высота опять стабилизируется. Посоветуйте что крутить? куда смотреть?

CrazyCoder
Bogdanov:

Посоветуйте что крутить? куда смотреть?

Попробуйте в акро полетать, газом нужно постоянно компеснировать все маневры чтобы высота оставалась постоянной, через 50 аккумов это будет получаться почти автоматически.

Потренируйтесь в симуляторе, моторика очень похожая: rcopen.com/forum/f136/topic409029 . Сэкономите кучу времени и пропеллеров =)

Bogdanov
CrazyCoder:

Попробуйте в акро полетать, газом нужно постоянно компеснировать все маневры чтобы высота оставалась постоянной, через 50 аккумов это будет получаться почти автоматически.

Потренируйтесь в симуляторе, моторика очень похожая: rcopen.com/forum/f136/topic409029 . Сэкономите кучу времени и пропеллеров =)

скачал его еще неделю назад но как то не хватает времени на него, но завтра обязательно попробую. с пропами пока нормально, никак немогу добить комплект оранжевых 5х4 с бангуда, уже кача крашей было а они все живы)))
вот еще просмотрел видео от Бориса со стиками…

так вот он правым стиком по pitch пользуется только для флипов, у меня же он постоянно находится в верхнем положении при полете вперед. Или у него полет вперед происходит из за проставок на лучах?

CrazyCoder
Bogdanov:

так вот он правым стиком по pitch пользуется только для флипов, у меня же он постоянно находится в верхнем положении при полете вперед. Или у него полет вперед происходит из за проставок на лучах?

Он летает в акро режиме, копетр сам держит заданный угол, ему не нужно постоянно отклонять стик. У вас режим стабилизации, поэтому коптер постоянно выравнвиается в горизонт и приходится держать стик отклоненным.

Bogdanov
CrazyCoder:

Он летает в акро режиме, копетр сам держит заданный угол, ему не нужно постоянно отклонять стик. У вас режим стабилизации, поэтому коптер постоянно выравнвиается в горизонт и приходится держать стик отклоненным.

опа!! Подскажи плиз как настроить чтобы можно было задать угол? акро режим у меня активен. В режиме стабилизации более чем градусов на 30-40 он не отклоняется, в акро режиме могу лететь под 90 градусов + если резкое отклонение = флип.

CrazyCoder
Bogdanov:

Подскажи плиз как настроить чтобы можно было задать угол? акро режим у меня активен. В режиме стабилизации более чем градусов на 30-40 он не отклоняется, в акро режиме могу лететь под 90 градусов + если резкое отклонение = флип.

Только руками, отклонением стика и возвратом в центр. Чем сильнее отклоняешь, тем быстрее вращение. При возврате в центр коптер сохраняет текущий угол. Так и работает акро режим.

Bogdanov
CrazyCoder:

Только руками, отклонением стика и возвратом в центр. Чем сильнее отклоняешь, тем быстрее вращение. При возврате в центр коптер сохраняет текущий угол. Так и работает акро режим.

кажется дошло до меня…))) завтра буду крутить настройки сс3д, у меня в акрорежиме выравнивается в горизонт.
извиняюсь за нубские вопросы, просто не знал что есть режим задания угла))

xander_kej

Стоит ли для начала летать с круизконтролем, или сразу на мануале учиться?

У меня пока и на круизе идёт борьба с коптером

Serpent
CrazyCoder:

на специальных наклонных спейсерах

CrazyCoder:

Фото не мое

Ну слава богу что не ваше 😃, ибо там либо спейсеры не туда прикручены, либо камера сзади вместо спереди (скорее это).
Не совпадает наклон с направлением полёта.

CrazyCoder:

в симуляторе, моторика очень похожая

И таки ДА, кстати весьма похоже сделано. Всём начинающим (и не только) весьма полезно для связки пальцев с головой.

Aleksandr_L
Bogdanov:

кажется дошло до меня…))) завтра буду крутить настройки сс3д, у меня в акрорежиме выравнивается в горизонт

Надо I увеличивать.

просто не знал что есть режим задания угла))

Надо инструкцию почитать.