FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov

Видео полетов Вортекса, даже с крашем. Пример поля на котором подойдет хеликон антенна ( спиралька ) с любым коэф усиления ( длинное, пилоты в начале ).
Мы это обсуждали пару страниц назад.

chukey
kostya-tin:

ну так может он за эти 2 секунды и влетел в дом. если же больше, то может и на доли секунды управление васстанавливалось и коптер просто не успевал по новой завершить отсчет этих секунд. в общем убирайте настройку ФС мозга и настройте на приемнике. ИМХО пусть мозг занимается рулением, а приемник занимается приемом сигнала РУ и его интерпретирования

хорошо сделаю так, но теперь вопрос почему??? приемник новый, антенны целые из за чего сигнал мог пропасть? расстояние метров 5, приемник frsky delta-8

kostya-tin
chukey:

хорошо сделаю так, но теперь вопрос почему???

может сам приемник глючит, может видео дало наводку на РУ, может поблизости мощный Wi-Fi (хотя я FrSky по городу на 2 км улетал вблизи жилых домов). в общем тут слушком много неизвестных

Viktor_Kraikov:

Видео полетов Вортекса

кстати, в видео видно потребление тока в полете, и токи не такие уж и большие, как некоторые представляют сравнивая с тестами моторов в статике

NetWood
chukey:

хорошо сделаю так, но теперь вопрос почему??? приемник новый, антенны целые из за чего сигнал мог пропасть? расстояние метров 5, приемник frsky delta-8

Как организовано питание мозга и приемника? Бек с 7805 или простой степдаун? Какая аппаратура?

NIKITOSINA

Товарищи добрый вечер.Как можно подружить приемник X8R от Фриская с СС3D?И будет ли работать ОН ШОТ??

Jade_Penetrate

Подключайте через s-bus тремя проводами - земля, питание и сигнал на самый последний провод из гребенки, oneshot работать будет.

NIKITOSINA
Jade_Penetrate:

oneshot работать будет.

Это самое главное!!!Жду регули 20А BlHelli c OneShot-ом!!!Еще раз СПАСИБО!!!

xander_kej
NIKITOSINA:

Это самое главное!!!Жду регули 20А BlHelli c OneShot-ом!!!Еще раз СПАСИБО!!!

Тоже их заказал с rctimer 😃
интересно, нужно ли будет дополнительно активировать damped light или уже будет включено?

NIKITOSINA

В подробности не вдавался,мне еще их недели 2 ждать.😦

KAMIKAZEUA

А какая задержка видео у камер типа PZ0420 и какое значение задержки критично? Еффио-в камеры вроде бы 100мс дают и никто не жалуется и успевает уворачиваться от деревьев?

Skank
Aleksandr_L:

Хмм, слушай странно, а рамочку лишнюю по краям отрезал?
Она же вроде может крепиться на рамку из комплекта ZMR, например как у Руслан Ибрагимов, на фотках чуть выше.
У тебя так не получилось?

Да я по ошибке нету камеру заказал,без такой рамки и все 6 разъемов на ней,стоят на самых краях…)

CrazyCoder
KAMIKAZEUA:

Я вот тоже смотрю на его конфиг, так проще, купить собрать похожее и не мучаться с настройками…

Конечно, проще, вот жду 2300kv кобр и 5045 bullnose пропы чтобы повторить конфиг один в один. Все полследние видео у него с 5" версией blackout, хотя раньше были видео с 6" версией, но с 5" пропами. У него 3 blackout и надо определиться какой повторять =)

GoogleBot:

Серегей, а камера IR-blocked или нет? Спрашиваю потому, что на твоих фотках с первого полета вроде как сумерки уже, а видео с камеры просто отличное.

IR Blocked. С камеры видео обычно светлее чем в реале, даже с фильтром.

Aleksandr_L:

Наверное ты прав, единственное, а почему именно такие значения?
Я смотрел уровни после калибровки, нижний там да примерно в этом районе, а верхний до 2000 сильно не дотягивает, хотя в мозге стояло именно 2000.
Думаю надо провести эксперимент.

Тоже интересно почему при калибровке не дотягивает. Тогда получится что диапазон регуля использован не на 100%. Надо проверять.

rushan:

Открыл последнее видео Boris B и в описании нашел полный конфиг + настройки

Вот я как раз оттуда брал. Только там ошибочка. Вместо “yaw_jump_prevention_limit=300” надо “set yaw_jump_prevention_limit=300”. И BLHeli 13.2 на скриншоте, а в описании 13.1.

Кстати, уже вышел релиз 1.9.0 cleanflight.

KAMIKAZEUA:

А какая задержка видео у камер типа PZ0420 и какое значение задержки критично? Еффио-в камеры вроде бы 100мс дают и никто не жалуется и успевает уворачиваться от деревьев?

Практически нулевая, может быть 10-20мс. На Effio-V никто из популярных акро пилотов не летает, все почему-то с PZ0420.

100мс уже ощущается и четко летать не получится, особенно вблизи препятствий, как здесь:

chukey

у меня передатчик 200мв 5.8 стоит прям над мозгом и приемником, из за этого мог приемник мороснуть?

CrazyCoder
Groza:

Парни а не кто не пробовал мини версию камеры Сони Супер 600 твл? Интересна а так же хороша как ее старший брат?

Они одинаковые по картинке, один чип, одна матрица, тот же самый объектив.

Лучше брать версию в пластиковом корпусе, она легче: surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-… .

czuryk
chukey:

и влетел в дом на уровне 2го этажа

только меня одного это “зацепило”? Может хватит уже летать у домов - влетите кому-нибудь в окно или машину побьете…

lunohod
chukey:

хорошо сделаю так, но теперь вопрос почему??? приемник новый, антенны целые из за чего сигнал мог пропасть?

На днях отлетел почти на 300 метров над полем, на писк аппы внимание не обратил и через пару секунд связь совсем пропала и включился фейлсейв. Неделю назад на этом же поле в том же направлении отлетал метров на сто дальше вообще без каких-либо проблем. Приёмник с двумя антеннами, заявлена дальность 4км.
В инструкции к аппе советуют перед полётами каждый раз проверять качество сигнала, для этого включается режим пониженной мощности и проверяется связь на расстоянии в 50 метров.

Vladislav855
CrazyCoder:

Кстати, уже вышел релиз 1.9.0 cleanflight.

а почему же он отсутствует в конфигураторе ?
там все встало на 18.1 уже давно.

тигромух
CrazyCoder:

Лучше брать версию в пластиковом корпусе, она легче: www.surveilzone.com/DC5V-plas...m-lens-for-fpv .

А мне она не понравилась. Мало того, что скобка не такая, как обещана, и нужно ее сверлить, так еще и штатные шурупчики ломают штатные же дырки. Да и вообще с креплением геморрой.
Для меня только два плюса: можно менять угол наклона и можно питать напрямую от 4S.