FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM
Strelec_RC:

Уважаемые форумчане, помогите разобраться.

А винты, которыми прикреплены моторы, случайно не коротят обмотки? если попробовать мотор открутить от рамы?
Похоже, где-то КЗ.

fargo

Прошу помощи. Совсем запутался что делать. И так комплект из naze32 с регулями RCX 20A (Super Mini) Multirotor с myrcshop. моторы RCX H2206 2250KV. Провода отпаял от регулей, провода от моторов укоротил. Начал присоединять моторы к назе и проверять их в cleanflight. Тест меня обескуражил. Один регуль работает нормально с мотором. 2 связки работают так как будто рассинхрон. Т.е. мотор дергается рывками. А четвертый тупо загорелся. Пламя пошло из под ключа. Достал пятый регуль (запасной) -без укорачивания проводов включил мотор из пары которая дергалась -все хорошо с мотором, работает ровно. Два осальных дергающихся регуля не смог победить, дергаются настолько что при тесте в назе из одного мотора пошел дым (разобрал его потом -обмотка в одном месте чуть почернела -его можно использовать? или в помойку?) . Собственно вопросов несколько: кто-нибудь пользовался этими регулями? это у меня такие руки кривые или у них такой процент брака? Хотя не представляю что там можно было спаять не так -три силовых провода, проверил что ни капли олова и припоя не пересекалось. Если руки кривые то что я сделал не так? просто дозаказать еще 3 регуля? или взять какие-то другие? если брать другие (например те же myrcmart.com/rcx-20a-esc-brushless-motor-speed-con… ) то я так понимаю нужно еще раз 5 штук брать, а эти снимать?

NetWood

А моторы с регулями ДО установки на раму проверяли? Постом выше очень правильный вопрос задан.

А-лекс

Что-то я совсем разочарован в прочности саннискаев 2204. хочу попробовать RCtimer 2204. кто что может сказать про эти моторы? rctimer.com/product-1284.html
Еще поглядывал в сторону Емаксов, но они как то слабо тянут по сравнению с саннискаями.

fargo

Моторы с регулями в связках на стенде. не на раме. Проверил задымивший мотор. Разобрал, почистил два черных пятнышка. Переподключил к рабочему регулю. Работает. Т.е. любой мотор из партии (5 шт.) рабочий. Что не так с регулями я не понимаю. Два работают. Два дергают моторы.

CrazyCoder
fargo:

Что не так с регулями я не понимаю. Два работают. Два дергают моторы.

В теме по гексе Raiju видел похожие жалобы. Они даже остановили отправку заказов пока не найдут в чем проблема и не протестируют все регули.
Мотор крутится если его с толкача заводить? Т.е. сначала раскрутить, а потом дать газу пока он еще крутится?

Можно попробовать перепрошить в SimonK. Регули идут с BLHeli? Если загрузчик тоже BLHeli, перепрошить можно только через 6 ISP контактов и Arduino или USB ASP программатор.

appolinari

Я на днях намучился с регуляторами, купленными на ибей. Ни как не хотели они работать по человечьи. Пара моторов дёргалась и грелась, на одном работал тормоз… Пока не вернул их всех к дефолтным настройкам, ни чего не летало.

chukey
Viktor_Kraikov:

Кстати ZMR250 стоит там 50 баков

канадские баксы, 40 рублей за штуку

Viktor_Kraikov
chukey:

канадские баксы, 40 рублей за штуку

Чукча не дурак, чукча валюту на доллары поменял

artvas

Извеняюсь за свой офтоп. В теме про назе32 никто не смог дать внятного ответа. Итак, как мне замутить на назе32 с хоббикинга мониторинг бортового аккума(3s), что бы при падении напруги буззер пищал?

grblmm

Подключить бузер, подключить плюс от аккума, поставить галочку в настройках. На ютубе есть детальные видео.

koder76
artvas:

В теме про назе32 никто не смог дать внятного ответа.

По моему вам там нормально ответили - курите доки.

Aleksandr_L
GoogleBot:

Коптер та выжил после этого? 😃 Когда мне надо снять мобиус я его с огромным трудом отдираю.

Коптер целый, только минус 1 проп. А липучка от камеры отклеилась.

artvas:

В теме про назе32 никто не смог дать внятного ответа. Итак, как мне замутить на назе32 с хоббикинга мониторинг бортового аккума(3s)

Артем, дак, а вы внятно и не спросили.
Я же написал, там два контакта + и - .

rinatka7
artvas:

Извеняюсь за свой офтоп. В теме про назе32 никто не смог дать внятного ответа. Итак, как мне замутить на назе32 с хоббикинга мониторинг бортового аккума(3s), что бы при падении напруги буззер пищал?

Уже ответили!
Почитать документацию 😉
github.com/cleanflight/cleanflight/…/Battery.md
В Naze32 найти два пина (+ и -) с надписью Bat, с ходового аккумулятора подать напряжение на эти два контакта(соблюдая полярность!!!), в GUI включить мониторинг напряжения.
Настроить коэффецент делителя(110 по умолчанию работает нормально).
Настроить пороги - минимального и максимального напряжения.
Настроить порог напряжения при котором должна сработать пищалка.

swat0russia

Кто нибудь имеет раму ARRIS X-SPEED FPV 250? На форуме ничего не нашел про нее.

my_shadows

Первые скоростные пролеты на миниквадре. Очень круто и весело!!!

рама HobbyKing FPV250 Quad Copter

hobbyking.com/…/__68918__HobbyKing_FPV250_Quad_Cop…

движки Turnigy Elite

hobbyking.com/…/__63064__Multistar_Elite_2204_2300…

регули Afro 12A OPTO
hobbyking.com/…/__64209__Afro_ESC_12Amp_OPTO_Ultra…

Контроллер CC3D (настройки по умолчанию)
hobbyking.com/…/__65885__Openpilot_CC3D_Flight_Con…

АКБ Zippy Compact 1000mAh 25C

Винты 5*2*2 Gemfan c хоббей
Бэк 5в 2а
Передатчик Skyzone 200mW
Управления FrSky

Полетный вес 448 гр (((((
Летаю по таймеру 5-5,5 мин, зарядник заливает 550-650mAh

www.youtube.com/watch?v=bqvcb4O_qlA

xander_kej

Начал настраивать на крутилку П, включил txpid - сохранять не хочет
В статусе две ошибки

перезапускал GSC, мозг перезапитывал
по барабану

fargo

Такие регули кто-нибудь пробовал ru.aliexpress.com/item/…/2019453809.html ? очень похожи на афро 20а слим. Нормально ли брать под 2206 моторы? или посоветуйте что-нить другое. Спасибо.

А-лекс
fargo:

Такие регули кто-нибудь пробовал ru.aliexpress.com/item/…/2019453809.html ? очень похожи на афро 20а слим. Нормально ли брать под 2206 моторы? или посоветуйте что-нить другое. Спасибо.

У меня похожие стоят на 550ке. Работают хорошо. Но на миник я бы поставил рцтаймер 20 ампер banggood.com/Rctimer-OPTO-mini-20A-Brushless-ESC-S…
Из тут вроде хвалят, говорят что работают почти как киссы.