FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

grblmm
романкуприянов:

Кто-нибудь уже этот шлем Headplay goggles HD тестил, хочу с очков на шлем перейти ?

Ну как кто то его мог тестить если он еще не продается?

романкуприянов
grblmm:

Ну как кто то его мог тестить если он еще не продается?

Нет первая партия уже распродана !

grblmm
романкуприянов:

Нет первая партия уже распродана !

Тогда сорри, но судя по видео которое есть на странице заказа они даже не удосужились отключить синий экран на мониторе этого шлема

Bogdanov
Korkin:

а для FPV мониторчика какие батарейки идут? пакупать акум нужно отдельно или батарейки типа АА ( доступные у нас) подойдут?

Я батарею для передатчика и шлема сделал сам.
Лежала у меня лет 10 убитая батарея от ноутбука LG емкостью 6600mah, распотрошил ее, было три банки по 3 элемента 18650, одна банка была мертвая, выкинул. а на 6-и элементах было по 3.2v, собрал 3S, вывел балансирный разъем, раза три прогнал через imax, в итоге набирает батарея 2000mah. В общем работает на ура!

John34

>Bogdanov А не пробовали эту 3S сборку к квадру подключить? По весу всего 150г получается. Сам такую же сборку делал для машинки, нормально коллекторник раскручивает, да и в шуруповерте на 5S тоже отлично работает.

kostya-tin
John34:

А не пробовали эту 3S сборку к квадру подключить?

помимо напряжения, акк должен и отдавать нужную силу тока. а вот такие сборки наврят осилят отдачу хотя бы 5А продолжительное время

John34

даже не сомневаюсь, что так оно и есть, но я спросил про “Попробовал”

artviz

на природе постоянно линзы курсовой и мебиуса заляпывает то ли росой, толи соком трав толи еще чем. Вообщем один аккум и все линзы в полурпозрачных пятнах. 10 аккумов и изображение мутное, засветы от солнца и т.п. Карандашом для чистки линз не убирается. Кто как борется?

романкуприянов
Covax:

Это разработка нашего коллеги Виктора Bah’а, www.eyeboxfpv.com

Спасибо видел.
Так вот и думаю наш взять или забугорный? По деньгам одинаково выходит, только кепка не нужна 😃

Covax

Кепка как раз очень удобно, у Виктора легче (310 против 400g)
Можно съездить потестить, не понравится - вернуть.

Aleksandr_L
artviz:

Кто как борется?

Я плюю на линзы и тряпочкой вытираю 😃

Bogdanov
John34:

>Bogdanov А не пробовали эту 3S сборку к квадру подключить? По весу всего 150г получается. Сам такую же сборку делал для машинки, нормально коллекторник раскручивает, да и в шуруповерте на 5S тоже отлично работает.

Только что попробовал, даже не смог оторваться от земли. Батарея заряжена на 80% явно не хватает токоотдачи.

романкуприянов
Covax:

Кепка как раз очень удобно, у Виктора легче (310 против 400g)
Можно съездить потестить, не понравится - вернуть.

В москве потестить не проблема , тот бы пощупать . мне кажется пенопласт приятней к лицу будет когда поролон просядет, чем пластик у Виктора.

Jack13only
романкуприянов:

Спасибо видел.
Так вот и думаю наш взять или забугорный? По деньгам одинаково выходит, только кепка не нужна 😃

А никто не мешает и самому собрать)
Спасибо Баху и Лунатику за линзы и чертежи, сейчас вот так летаю)

Ну и чтобы не оффтоп, после флипов по высоте сильно просаживается коптер.
Крутить пиды, что то настраивать или не хватает аккума?

czuryk
Jack13only:

Ну и чтобы не оффтоп, после флипов по высоте сильно просаживается коптер.

Нужно влипы делать правильно - убирать газ. А перед началом флипа дать газу на короткое время. Тогда флип можно практически на месте сделать. Еще зависит с какой скоростью вы его делаете, может надо действительно еще и пиды подкрутить

ppzaec

Много чего может быть!! Советы надо довать смотря какой контроллер. А из общих - просто не хватает тяги движков или руками надо больше работать!!!

Jack13only
czuryk:

Нужно влипы делать правильно - убирать газ

ppzaec:

А из общих - просто не хватает тяги движков или руками надо больше работать!!!

Ясно, спасибо. Просто как то в обучении флипы прошли мимо меня, сейчас попробовал - выходить с просадкой. Вот и искал причину, значит буду учится правильно делать)

Mugz
Jack13only:

Спасибо Баху и Лунатику за линзы и чертежи, сейчас вот так летаю)

Ой, а можно в личку чертежи и какие линзы ставить? Реально ли поднять FOV до 110? Сейчас вроде появляются гибкие lcd дисплеи.