FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

serenya
WMD:

В общем, второй раз эти моторы не купил бы и никому не советую.

А я уже успел:( Теперь только ждать и надеяться на лучшее.

CVV
WMD:

не крутятся пальцами, заедают. У обоих внешне зазор между ротором и статором по окружности неодинаков, и в одном месте заедает.

Было также, после переклейки магнитов отлетал несколько часов нормально.

RicLab

Берите их с запасом, благо недорогие.
У меня из 6 штук один тоже бракованный попался, оставил на запчасти.
Или можно чуть доплатить и взять такие.

serenya

Сегодня получил пропы с али отличий с майрцмартовскими ни внешних ни тактилых не обнаружил, матеиал и жесткость таже. Правда еще не летал.

igoralekseevru

может устроим сходку мини-квадро в выходные в маськве? заодно и флуда в ветке будет меньше

serenya:

Сегодня получил пропы с али отличий с майрцмартовскими ни внешних ни тактилых не обнаружил, матеиал и жесткость таже. Правда еще не летал.

www.aliexpress.com/snapshot/6170210754.html

20 штук за 15$ точно гемфан оригинальный

Artteth

где можно хорошие карбоновые пропы купить?

и есть ли карбон пропы 5030 под Т крепление?

Amatii
cezarepicentr:

Кто юзает моторки RCTimer 1806-2300KV

Весь отпуск отлетал без проблем, но предварительно смазав подшипники, кажется они действительно с завода без смазки.
Про DYS BE1806 2300KV пишут что там ставят более качественные подшипники.
Вообще я выкладывал в этой теме тест разных моторов

cezarepicentr

Amatii Давай как своего малыша соберу,приеду в Одессу погоняем на них ? Есть еще в Одессе любители такого класса квадров?

Amatii
cezarepicentr:

своего малыша соберу

А полетный контроллер какой будешь ставить?

crand
cezarepicentr:

моторки RCTimer 1806-2300KV ?

А кто-нибудь пробовал их на 4S?

brusse
cezarepicentr:

Кто юзает моторки RCTimer 1806-2300KV ? Как они по качеству?Стал выбор между ними и DYS BE1806 2300KV вроде как с банга оригиналы.

Как раз пришли вчера DYS с Банга, я впечатлен качеством изготовления, ни один подшипник из 5-ти моторов не издал лишних звуков, балансировка гораздо лучше чем у sunnysky v2204, обмотка статорора выполнена очень аккуратно, причём толстым проводом. Так что за эту цену просто изумительные движки.
А все двигатели, которые я брал с рстаймера приходилось доробатывать.

UserM
brusse:

балансировка гораздо лучше чем у sunnysky v2204

Не слышал о v 2204, у Вас такие двигатели и у них балансировка значительно хуже? Смотрю по этим таблицам rcopen.com/forum/f136/topic362347/998 эффективность у DYS BE1806 2300KV заметно хуже, но вот крепление пропеллеров мне нравиться )) . Вот бы sunnysky Х2204, но с возможностью устанавливать карбоновые пропы в стили т-мотор.

cezarepicentr
brusse:

Как раз пришли вчера DYS с Банга, я впечатлен качеством изготовления, ни один подшипник из 5-ти моторов не издал лишних звуков, балансировка гораздо лучше чем у sunnysky v2204, обмотка статорора выполнена очень аккуратно, причём толстым проводом. Так что за эту цену просто изумительные движки. А все двигатели, которые я брал с рстаймера приходилось доробатывать.

Спасибо,значит буржуи были правы что на банге эти моторки хорошие :)Возьму с РЦтаймера только регули,их вроде хвалят.

brusse
UserM:

Не слышал о v2204, у Вас такие двигатели и у них балансировка значительно хуже?

Да, сейчас летаю именно на них. Балансировка отсутствует (на видео никак не сказывается), подшипники на 2-х моторках поменял сразу, а после 30 мин. полета и на остальных, магниты приклеены на сопли, пришлось проклеивать. Может попалась такая партия, но я ожидал качества от них. Не все регули с ними работают без срывов синхронизации. Но есть и плюсы: 1. мощные; 2. стандартный вал на 3 мм (при падениях вал не гнется, но гнется юбка, на которой крепятся магниты, но это быстро поправимо), распостраненные подшипники 3*4*8.

wheelman_1
sanyok_amd:

Как думаете, эта рама нормальная? Интересно как она на кручение?

Если лучи тоньше 3мм то однозначно нет, была у меня рама с 2мм лучами так взялся один раз за мозги, дал газку и ужаснулся, вибрация примерно как у геймпада (кто знает тот поймет) или как у телефона только в два раза сильнее (пропы были отбалансированны). Сейчас лучи 3мм и коптер летает как по рельсам и почти нет вибраций в середине рамы. Так что уточните у продавца.

Amatii

Ровно 495грамма с аккумулятором 1500мач, чей-то как-то многовато.
C 6ти дюймовыми пропами дажже прикольнее, в полете более легкий.

cezarepicentr

Amatii Красотень,отрабатывай пролеты между кустами,я приеду погонять с тобой :)Все заказал,теперь осталось дождаться комплектуху,кстати самый сложный для меня процесс 😃