FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002

Кстати, никто не подскажет, нормально ли будут работать RCTimer 12A в PWM+Sync режиме? А то вроде как у меня просто PWM режим включен

marr

Подскажите, а как лучше крепить мозг и PDB к раме ? Между собой скручу их через нейлоновые вставки, а к раме тоже через вставки или клеить на 3М вибро-скоч?

ps и не смог ножки на лучи ZMR250 надеть, может секрет какой есть 😃

TJohn7002
marr:

как лучше крепить мозг и PDB к раме

я собрал этажерку из 2 этажей на нейлоновых стойках

kostya-tin
marr:

может секрет какой есть

не одевать их совсем, все равно при крашах часто улетают и на совсем. а в общем - в самой тонкой части луча одним зубцом одеть, и потом потянуть, что бы разжать из сильнее, что б залезла на другую сторону луча. тянуть можно не бояться, они не ломаются от этого (в разумных приделах растяжения, конечно)

TJohn7002
marr:

и не смог ножки на лучи ZMR250 надеть, может секрет какой есть

Толку от них - ноль. После 2-3 “приземлений” они расслоятся и отломаются. Лучше подумать об альтернативах)
например проставочку под нижнюю пластину (я прикручивал пластиковую крышку от какой то баночки) - легкая, по высоте около 8-12 мм - одну спереди, другую сзади

marr
kostya-tin:

в самой тонкой части луча одним зубцом одеть, и потом потянуть, что бы разжать из сильнее, что б залезла на другую сторону луча.

Так и пытался сделать, но и зуб не влез и тянуть побоялся.

Ладно может и правда не буду тогда одевать раз толку ноль от них.

Bulldog

Поставил Naze32 вместо Flip32. Пиды дефолтные, режимы настроил. Роллы и флиппы не делает в horizon. Просто летит с максимальным наклоном. Куда смотреть? Спасибо!

kostya-tin

RC Rate увеличивать и максимальные расходы на аппе

CrazyCoder
korvin8:

похоже в полку контроллеров для мелких прибыло

Хорошо, будет конкурент www.team-blacksheep.com/products/prod:f3_deluxe, а то ценник в $80 совсем не гуманный, цена на него должна будет резко упасть.

Limonchik

добрый день всем. пришла мне сегодня посылка с али ru.aliexpress.com/item/…/32297309822.html
но радость была не долгой, один из регулей пиликает примерно 2-3 раза в секунду, что это значит? я его вскрывал и паял провода сразу с мотора, паяю аккуратно 40вт паяльником. перед вскрытием я его не проверял на работоспособность. коротышей с мотора на раму нет, мотор с другим регулятором работает

lunohod

Limonchik,

это запустился режим настроек. Надо откалибровать заново, подключить питание с полным газом и после первого пиликанья сразу газ в минимум. Потом он проиграет мелодию, подтверждая калибровку.

Jack13only

Вышел еще раз облетать dys sn20a с моторками mc2204, реги прошиты blheli 13.2, включен Damped Light и Oneshot.

  1. Появились вибрации даже при небольших “перегазовках”, хотя с регами ztw12A летает нормально, вроде как на вибрации моторов и пропов не свалишь.
  2. И при резком газе в пол коптер сильно заваливается влево, и в стабе, и в акро. Хотя при газе процентов 70-80% взлетает ровно.
    В чем может быть причина этих проблем? Что то железное или в настройках блхели что то поменять?
korvin8
CrazyCoder:

Хорошо, будет конкурент www.team-blacksheep.com/products/prod:f3_deluxe, а то ценник в $80 совсем не гуманный, цена на него должна будет резко упасть.

точно конкурент 😉
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=31924217&po…

а в чем принципиальные плюсы этих контроллеров, по сравнению с другими, поддерживающими клинфлай?

Skank
Jack13only:

В чем может быть причина этих проблем

было такое,помогла перекалибровка всех регулей.

Ребята,сильно извиняюсь за глупый вопрос!Я сейчас перепаял все на pdb диатон,перепрошил регули на блхели 13.2,заного перепрошил мозг,воткнул в регули все провода питания и так подключил и о чудо,квадрик как будто бы летает…но я уже так давно парюсь с ним и 3 других коптера все на назе (все висят),что я уже не понимаю,нормально он летает или нет…если подлететь в полный штиль метров на 5,он ведь не будет висеть,да?миник всегда приходится подруливать?ещё раз извиняюсь

korvin8
Jack13only:
  1. Появились вибрации даже при небольших “перегазовках”, хотя с регами ztw12A летает нормально, вроде как на вибрации моторов и пропов не свалишь.

не похоже на осцилляции от не правильно настроенных пидов? настраивали их под новые регули?

Jack13only:
  1. И при резком газе в пол коптер сильно заваливается влево, и в стабе, и в акро. Хотя при газе процентов 70-80% взлетает ровно.

такая проблема возникает в случае если при уровне газа, близком к максимальному, ВМГ у разных моторов создает разную тягу
если газ добавлять плавно - перекос компенсирует полетный контроллер
действительно проверьте не разбит/заклинен ли какой то мотор, не поврежден ли какой то проп, одинаково ли работают регули (одинаковая ли у них калибровка)

CrazyCoder
korvin8:

а в чем принципиальные плюсы этих контроллеров, по сравнению с другими, поддерживающими клинфлай?

3 UART вместо двух у naze32. В S3Pro больше памяти, будут влезать новые прошивки с новыми фичами, которые уже не поместятся в старые мозги.
Для миников больше плюсов нет.

Jack13only
Skank:

было такое,помогла перекалибровка всех регулей.

korvin8:

одинаковая ли у них калибровка

Может я неправильно калибрую их? Как это правильно сделать?

korvin8:

не похоже на осцилляции от не правильно настроенных пидов?

Попробую еще раз настроить пиды, может и правда в этом проблема, как то даже не подумал:)