FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider

Я бы не взял такое, здесь уже проскакивали ссылки на киты с алиэкспресс, 85-90$, там хоть рама змр нормальная.

вопрос абсолютно не в деньгах, те киты мне не нравились ноунейм моторами 1806 и регулями

у меня скорее выбор, собирать самому zmr 250 с санискаями и афро 20а с разных магазинов и стран, в итоге заплатив 4 раза за доставку
либо взять сет в котором хотя бы уже стоят оригинальные санискаи и точно не паленный контроллер

sanyok_amd
mouserider:

собирать самому zmr 250 с санискаями и афро 20а

Может я чего-то не знаю, зачем вам эти афро? Сейчас полно компактных регуляторов на 20 ампер с ваншотом и тормозом из коробки по цене 10-11$ за штуку.

mouserider

Может я чего-то не знаю, зачем вам эти афро? Сейчас полно компактных регуляторов на 20 ампер с ваншотом и тормозом из коробки по цене 10-11$ за штуку.

все упирается к сожалению в магазин, хочется по максимум взять все с одного, а про компактные регули с blheli вы про rctimer?

sanyok_amd

рцтаймер 20а, дис20а и им подобные. Получил, подключил, полетели. 4 банки держат без проблем. А с магазином я б не зацикливался, обычно беру там где есть в наличие, 5-7 разных магазинов меня не напрягают.

mouserider

рцтаймер 20а, дис20а и им подобные. Получил, подключил, полетели. 4 банки держат без проблем. А с магазином я б не зацикливался, обычно беру там где есть в наличие, 5-7 разных магазинов меня не напрягают.

вот я поэтому и выбираю между buddyrc.com/spedix-s250-arf-kit-cc3d-version.html где один раз заказал + замену или искать запчасти по 5 магазинам.(

craig_dt
mouserider:

мне не нравились ноунейм моторами 1806 и регулями

В том ките, что я заказал, моторы EMAX MT2204 2300kv, регули EMAX 12А. Цена вопроса 115 долларов. Ниже уже идут с 1806 моторами. По сравнению с вашим вариантом - если я продам эти регули и закажу те же афро 20А у меня ещё останется на камеру с передатчиком.

mouserider
craig_dt:

В том ките, что я заказал, моторы EMAX MT2204 2300kv, регули EMAX 12А. Цена вопроса 115 долларов. Ниже уже идут с 1806 моторами.

дайте пожалуйста ссылку

craig_dt
mouserider:

дайте пожалуйста ссылку

Вот. Он пока в дороге, про качество не могу сказать. Но отзывы хорошие. Ещё и скидку мне дали, так как это вроде как подарок на ДР 😃 В итоге заплатил чуть меньше 6200.
Ещё в этой теме были ссылки на рабочие киты по 4.5к с 1806 моторками.

Ustas69

Ребята, посоветуйте камеру на мелкого, моя оказалась непригодна - полосы по экрану от моторов или регулей, короче когда винты крутятся ни хрена не видно. Поставил другую в металлическом корпусе - всё нормально, но весит блин 45г.

mouserider
craig_dt:

Вот. Он пока в дороге, про качество не могу сказать. Но отзывы хорошие. Ещё и скидку мне дали, так как это вроде как подарок на ДР 😃 В итоге заплатил чуть меньше 6200.
Ещё в этой теме были ссылки на рабочие киты по 4.5к с 1806 моторками.

вот с этими китами всегда так, вроде все отлично, но что то одно выбивается из желаемого,

регули только под 3s, и всеравно надо прошивать в blheli, хотелось бы 16а или 20а

craig_dt
mouserider:

регули только под 3s, и всеравно надо прошивать в blheli, хотелось бы 16а или 20а

Ну так что мешает заказать этот кит и отдельно нужные регули? Всё равно дешевле выйдет, чем по отдельности набирать. Плюс эти регули можете по приезду продать. Я этим и руководствовался. Пока 3s и этих регулей хватит. Когда натренируюсь хорошенько, буду докупать регули.

korvin8

появились непонятные вибрации, появились недавно, ничего в конфигурации и настройках за это время не менял
возникают после вращения вокруг продольной оси (роллы?) и последующей стабилизации с большим газом
со временем сами проходят
youtu.be/CTuJSGgJq8o?t=45s
ZMR250
просто на большом газу их нет
не могу понять в какую сторону смотреть: ПИДы не корректно настроены или их провоцируют физические вибрации

P.S.
запутался 😃
вращение вокруг оси roll это ролл?
а кувырки вокруг оси pitch это флип?
или наоборот?

mouserider
craig_dt:

Ну так что мешает заказать этот кит и отдельно нужные регули? Всё равно дешевле выйдет, чем по отдельности набирать. Плюс эти регули можете по приезду продать. Я этим и руководствовался. Пока 3s и этих регулей хватит. Когда натренируюсь хорошенько, буду докупать регули.

аргумент, так наверно и сделаю если не найду кита с 16а сразу, спасибо

если вдруг кто видел киты с
sunnysky/rctimer/dys 2204 моторами и 16а регулями, дайте плиз знать,

craig_dt
mouserider:

если вдруг кто видел киты

На али подобных не нашёл 😃 Разве что на более “профильных” магазинах за неприличные деньги проскакивало, но не помню, где 😦 Поэтому и решил так и сделать 😃

mouserider

На али подобных не нашёл Разве что на более “профильных” магазинах за неприличные деньги проскакивало, но не помню, где Поэтому и решил так и сделать

вот вот, тут либо 130 баксов с али, либо 400 с какогонибудь buddyrc

хотя казалось бы, чуть получше моторы, которые дороже ну ладно на 20 баксов и чуть получше регули которы подороже на 10 ( в сумме)

по отдельности получается рама $26 zmr250 + регули rctimer 20a $45 + cc3d $30 + sunnysky $60 +pdb&props $10 = 170 баксов

причем я готов столько заплатить, я просто не готов покупать все с разных магазинов =/

пора самому собирать такие киты и продавать на ебее)

Jeane
Skank:

Вот голая платка лежит сейчас,вообще ничего не прикручено и не припаяно,сижу 5 мин тыркаю в плюсы минусы,тишина…вдруг пик в месте проблемного регуля.Сижу 10 мин звоню другую pdb,ни звука

Сергей квадюнион,есть чем прозвонить плату?

кратковременный писк это скорее всего глюк тестера, у меня тоже бывает проскакивает при прозвоне. Если б на плате был реальный коротыш она бы обуглилась при подключении акка и уж точно рег от этого ничего бы не было, проблема в чём то другом

Serpent
Ustas69:

камеру на мелкого, моя оказалась непригодна - полосы по экрану от моторов или регулей, короче когда винты крутятся ни хрена не видно.

LC фильтр решит ваши проблемы.
Горизонтальные полосы - помехи по питанию.

Skank
Jeane:

кратковременный писк это скорее всего глюк тестера

но он проявляется постоянно и только в одном месте,как так?)приеду в город,скину видео

а по поводу регуля,я подключил совершенно новый афро,1 раз в включил в комнате,перепрошил,откалибровал,покрутил минутку моторы,все ок,рег ХОЛОдный,выхожу на улицу,взлетаю,почти сразу падаю,под термоусадкой размазанное олово и горстка деталей,рег естественно горяченный,мотор дымит…когда начал прозванивать и увидел,что даже на силовом проводе кз,сам не понял,как он не рванул вообще…

Grey90rus
korvin8:

запутался
вращение вокруг оси roll это ролл?
а кувырки вокруг оси pitch это флип?

Вот, как то так))

Bogdanov
Jeane:

кратковременный писк это скорее всего глюк тестера, у меня тоже бывает проскакивает при прозвоне. Если б на плате был реальный коротыш она бы обуглилась при подключении акка и уж точно рег от этого ничего бы не было, проблема в чём то другом

вот коротыш был на пдб от оверкрафта 1.2, но это была моя вина.
В общем получилось что пошло +12в через минус курсовой камеры, железные гайки которыми была прикручена курсовая контачили с землей, и в полете коротнули на +12 от пдб. Потом я конечно подложил изолирующие шайбы под эти гайки.
В общем у меня с субботы череда неудач…сначала перестал снимать мобиус и потом вообще не включался, решилось все очень просто - чуть попустил болтик которым крепится обьектив к матрице. Заработал как часы.
далее этот коротыш на пдб
а сегодня поставил пропы 6х3 вместо 5х45 (последние закончились) и соответственно не вошел в поворот, упал(минус проп)
далее вообще финт…Я так думаю что ласточка атаковала квадрик, упал с высоты птичьего полета)))) минус задний левый проп, причем обе лопасти (лопасти так и не нашел)
на курсовой слизало болт от стоечки вместе с гайкой и изолирующей шайбой, прихватив с собой два конденсатора)))) теперь курсовая не работает. Заказал новую!

Khrapov_Alexandr
Bogdanov:

минус задний левый проп

Если стояли 6х3 пропы, то скорее всего он просто у вас отстрелил на высоте, поэтому и упали.