FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

vender

Самое интересное так и сделал, закоротил на регуле, не помогло, почему так происходит, не понятно

maximd

посоветуйте, где бек в России купить на 5V для питания контроллера и передатчика?

Евжентий

Собрал второй миник на кобрах и регулях BL20A и в первый же полет спалил 2 мотора. Приемник FrSky D4R-II и видео-передатчик 1,2 LawMate не подружились 😃 Примерно в 100м словил FS квадрик полетел по курсу не слушаясь команд с пульта, хотя должен был выключить движки( как оказалось я не настроил FS на приемнике). После падения моторы пытались дальше крутиться и 2 из них не выдержали. Регули нагрелись так, что один двиг от регуля отпаялся и парочка MOSFETов поплыли в сторону:) но регули все живы остались.

Посмотрел я на кобры, подумал сколько ждать новые и решил их перемотать. Потратил один вечер и пол дня. Теперь у меня кобры с красившей намоткой чем в оригинале.

Результатом доволен.
Намотан мотор проводом в две жилы 0,33мм. 12 витков на полюс. Я делал одним проводом 0,45мм.
По скромным тестам работают так же как и оригиналы. На полном газу что оригинал, что перемотанный кушают 11,8A на 3S батарейке. По тяге тоже не почувствовал разницы.

Groza
maximd:

посоветуйте, где бек в России купить на 5V для питания контроллера и передатчика?

ВОТ в Москве есть знаю. Но цены конечно поболее будут чем в Китае.

czuryk
Евжентий:

Приемник FrSky D4R-II и видео-передатчик 1,2 LawMate не подружились Примерно в 100м словил FS квадрик

Полгода летаю в таком сочетании, полет нормальный, на 700м точно отлетал. Сделайте Range Text. Убедиесь что антенны разведены, попробуйте уйти на другую частоту на видео.

czuryk
CrazyCoder:

Vortex всё (убит коварным ZMR250):

На 0:29 мой квадр пролетает, над этим эпичным фейлом 😃))
Его пилот в ужасе!
К сожалению я вчера потерял свой мобиус, поэтому не заснял такой шедевр 😃

Я уверен, Вортекс поправится и надеред задницу нахальному ZMR-у 😃

kostya-tin

неубиваемую гончую гексу от черных овец тоже ZMR250 убил 😃

а что с ZMRом после краша?

CrazyCoder
kostya-tin:

а что с ZMRом после краша?

Как обычно, минус 2 пропа.

maximd

в Москве есть знаю. Но цены конечно поболее будут чем в Китае.[/QUOTE]
спс

serenya
lunohod:

можно, наверное, прямо на регуле закоротить сигнальную землю на общую.
если же на регуле и на выходе контроллера сигнальные земли объединены с общей землёй, как может повлиять дополнительный провод? кто-нибудь может это объяснить?

Возможно на пдб, ближе к батарее, более чистая земля чем на самом регуле.

pilot258
Groza:

ВОТ в Москве есть знаю. Но цены конечно поболее будут чем в Китае.

О, я себе купил там этот преобразователь, нормально работает, питает цц

f1shker

Парни посоветуйте бюджетную аппу (таранис не предлагать =)) из вашего опыта, что лучше взять?

Jade_Penetrate
f1shker:

Парни посоветуйте бюджетную аппу

Turnigy 9x/flysky и к ней модуль frsky djt. Что-то меньшее смысла брать нет, т.к. нужен фейлсейф и хороший сигнал без потерь. Телеметрия добавляется запайкой четырех проводов и прошивкой процессора аппаратуры.

maximd
andrewavp:

kiss в дыму 😃

зато, нашли быстро))

Viktor_Kraikov
andrewavp:

kiss в дыму

Это уже вторая серия. В первой у него же сгорели тоже 😃
IBCrazy сделал новые свои знаменитые антенки для миников. Теперь они низко профильные, гнутся, после падения форма придается пальцами,
эффективность по сигналу прежняя, аэродинамическое сопротивление ниже, усилены.

Ну и Дед испытывает сделанные им неломаемые пропы