FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

frozenboy
xander_kej:

На вкладке Аттитьюд, virtual чётотам, вводишь YAW угол 90

На каком этапе? после первоначального визарда или можно в конце, после прохождения калибровок?

Sabotaghe74
frozenboy:

после первоначального визарда или можно в конце, после прохождения калибровок?

После визарда зайди в аттитюд и поставь угол 90, или -90

rushan
metal:

заказал вместе с CC3Dmini, пищалкой поисковой и балансиром для пропеллеров.

Балансир можете потом выкинуть 😃 Все эти балансиры в категории “до 10$” сами по себе не сбалансированы.
Я сначала попробовал сделать балансировку “на стаканах” - стало гораздо лучше. Решил обзавестись балансиром и прикупил подобный вашему, оказался сам по себе кривой. Почитал о них отзывы - да гумно. Почитал на тему балансиров более подробно.

Если нужен действительно хороший балансир - покупаем DU-BRO

ColonelTY
rushan:

Если нужен действительно хороший балансир

А как им во второй плоскости балансировать?

тигромух
rushan:

Если нужен действительно хороший балансир - покупаем DU-BRO

Есть такой. Он не магнитный, для легких пропов малопригоден.

cnyx
Aleksandr_L:

Да они во всех интернет магазинах одинаковые и все вылетают при крашах, надо фиксировать стежками например

Groza:

Согласен. Только стяжки спасут.

Не спорю, лоханулся, не закрепил. А ссылкой кто на них (демпферы) поедлиться может? А то те лоты, что я нахожу, на фотографиях имеют подписи 100, 200 и 300грамм. Или брать 100граммовые?

ColonelTY

Кстати, а какой фокусное для курсовой камеры в основном выбирают?

Aleksandr_L
cnyx:

Не спорю, лоханулся, не закрепил. А ссылкой кто на них (демпферы) поедлиться может? А то те лоты, что я нахожу, на фотографиях имеют подписи 100, 200 и 300грамм. Или брать 100граммовые?

Купите разных, в хозяйстве пригодяться.
Вибрации такая штука, все приходиться подбирать опытным путем.
У меня сейчас с переди стоят побольше, сзади родные, камера смотрит чуть вверх.

Jade_Penetrate

По поводу демпферов - лучше сразу от них отказаться, и использовать систему как в видео

Подбирая толщину и затяжку хомутов можно добиться идеального демпфирования без раскачек под любую камеру (в отличии от укрепленных стяжками резиновых пружин), крашеустойчивость на высоте, себестоимость нулевая.

vestor11

я раздвинул магниты, подложив под верхнюю распорку кусочек пластика
ось, на которой висит проп заточена до состояния ИГОЛКИ!!! … что бы уменьшит погрешность на ТРЕНИЕ!!! (в дрели и надфиль-наждачка
а т.к. с одной стороны иголка, с другой висит на магните… то потери на трение - минимальны!!!
силы магнитов хватает что бы запросто держать 10** пропеллер.

Aleksandr_L
Jade_Penetrate:

По поводу демпферов - лучше сразу от них отказаться, и использовать систему как в видео.

На самом деле вариант тоже не ах!
Во первых вибрации гасит не очень, во вторых от боковой раскачки не спасает.
Я пробовал вернулся на бочонки, но у меня кроме них, еще поролон напихан между пластинами, вот с ним более менее приличное видео.

CrazyCoder
ColonelTY:

Кстати, а какой фокусное для курсовой камеры в основном выбирают?

2.8 золотая середина.

Если летать очень быстро и с большим наклоном, может быть удобнее 2.1 (но лучше камеру наклонить сильнее), если летать в деревьях и очень близко от препятствий, удобнее 3.6.

Jade_Penetrate

Да, можно словить боковую раскачку. Как вариант - сделать комбинированную систему, или насверлить еще 2 отверстия, чтобы вставить резиновые демпферы посередине.

sashok17
vestor11:

я раздвинул магниты, подложив под верхнюю распорку кусочек пластика
ось, на которой висит проп заточена до состояния ИГОЛКИ!!! … что бы уменьшит погрешность на ТРЕНИЕ!!! (в дрели и надфиль-наждачка
а т.к. с одной стороны иголка, с другой висит на магните… то потери на трение - минимальны!!!
силы магнитов хватает что бы запросто держать 10** пропеллер.

У меня такой же. Раздвигать не пришлось, изначально был зазор около миллиметра. А вот заточить тоже пришлось до состояния иголки.

artviz

посоветуйте хорошие пропы на 60х45 чтобы без дополнительных проставок на обычный вал 5мм садились. Есть подозрение что проставки эти вносят жуткий дисбаланс и тряску.

CrazyCoder
artviz:

посоветуйте хорошие пропы на 60х45 чтобы без дополнительных проставок на обычный вал 5мм садились.

Из тех что я пробовал, самые лучшие были HQ 6045 carbon composite, на 5мм вал Cobra моторов садятся очень туго и с усилием.

К сожалению, они слишком дорогие, поэтому сейчас летаю на Gemfan 6045 carbon nylon. Они не сильно хуже HQ, хоть и требуют шайбы адаптера с 5мм на 6мм. Дисбаланса не замечал (см. видео постом выше). Стоят почти в 2 раза дешевле HQ. Для меня это идеальный баланс между ценой и качеством.

На мягких пластиковых пропеллерах после carbon nylon летать уже не так комфортно, хоть они и более живучие.

rushan
vestor11:

ось, на которой висит проп заточена до состояния ИГОЛКИ!!! … что бы уменьшит погрешность на ТРЕНИЕ!!!

Это первое, что я сделал 😃 Но потом стало ясно - не сбалансированы затяжные гайки (синего цвета на вашем фото). Их пилить я не стал, было лень. Может позже вернусь к этому вопросу.