FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Paul_Green
Viktor_Kraikov:

Народ кто в теме подскажите “clamp tools” инструмент для обжима кабеля с радиопередатчика до антенны. Откуда смотреть ? Уперся в то что не мог найти кабель нужной длины, возникла мысль а почему бы самому не делать это… Просто не знаю какого типа этот инструмент, хоть на что похож. Речь идет о таком кабеле
www.aliexpress.com/item/…/32259672397.html
Пока имею только такое видео ( подозреваю что нужен паяльник и микроскоп 😃 )

FPV: Soldering SMA connectors to RG402 coax

разъёмы под пайку и под опрессовку разные. обычно для rg402 (толще и держит форму) под пайку, для rg316 (тонкий и гибкий) под опрессовку. типа вот этого ru.aliexpress.com/store/…/204193_489387937.html - просто первая ссылка из поиска, должны быть дешевле или лучше. а каким именно калибром обжимать я не знаю. самому интересно.

Strelec_RC

Поделюсь опытом, вдруг кому полезно будет:
Заказал с BG 600мВт модуль передатчика TS5828: banggood.com/…/TS5828-FPV-5_8G-32CH-600mW-8g-Trans…
Штука не заработала сразу, впрочем было интересно разобраться почему. Модуль состоит из двух частей - первая это DC-DC преобразователь, вторая часть это модуль передатчика.
Каково было мое удивление, когда я отпаял передатчик - на его пузе написано TX5826, т.е. это обычный 8 канальный 400мВт модуль ! Тоесть это фейковый продукт в зародыше.

Aleksandr_L
Viktor_Kraikov:

Уперся в то что не мог найти кабель нужной длины, возникла мысль а почему бы самому не делать это… Просто не знаю какого типа этот инструмент, хоть на что похож.

Инструмент типа такого - ru.aliexpress.com/item/…/32280379956.html

Только нужны соответствующие губки, по размеру и по форме.
Я купил в ближайшем радио магазине.
Паяльник кстати тоже нужен.
И если будете покупать, проверяйте соответствие кабеля и разъемов.

ColonelTY
Skank:

могу дать ссылку на человека в vk из москвы

И мне ссылку, плиз.

wanted212
mouserider:

а мне не фартануло, мало того что рама пришла без половины болтов, так и в ките мультистаров от ХК не хватило одного мотора и нет болтов для крепления, так эти гады еще и отказываются признавать что прислали мне в коробке 3 мотора вместо 4-х

ну и нафига такой магазин нужен спрашивается? мало того что доставка стоит как сами товары, так еще не докажешь ничего…
мб это единичный случай конечно, но факт.

craig_dt

Народ! Попробовал взлететь на своём коптере, только дособрал. И сразу проблемы (а как без них?)

  1. Не всегда армится. ХЗ, что тут. Подключаю к компу - отключаю - армится. Обесточишь раз-два и опять не хочет армиться (диод на контроллере не мограет). Иногда помогает передёргивание разъёма приёмника из контроллера. Что может быть?
  2. При полном газе “проседает” на левый задний мотор. Как можно поправить?
  3. Взлетел вверх, начал резко спускать, раскачивая коптер влево-вправо. Он взял и перевернулся (сделал флип), а затем впаялся в металлический забор. Режим обычной стабилизации, не акро. Что это могло быть?

Ну и газ висения на 2200 аккуме в районе 70% с фпв. Многовато, конечно, но на нём отлетал 2 раза по 4 минуты и дома ещё пару раз на минуту взлетал, то есть, по идее, чуть больше 10 минут. И это до отсечки 3.5В. На 1500 получается газ висения в районе 60%. Не многовато?
Ещё немного “туалетит” при снижении, но это надо пиды крутить.

CrazyCoder
романкуприянов:

Официально заявляю рамы RCX H250CF-3K (DT Version) на www.myrcmart.com полное гав…

Кстати, тут недавно советовали раму с ali: www.aliexpress.com/item/…/32302343124.html .

Это абсолютно то же самое что RCX H250CF-3K (DT Version). Взял ради интереса, пришла порезаная тупой фрезой с неровными краями и расслоениями в районе отверстий, по внешнему виду хуже той что у меня была с myrcmart, там хоть резка ровная и аккуратная.

А по отзывам просто супер рама, все довольны что звонится, но никто не жалуется на качество резки, а про расслоение они просто еще не знают.

chukey
CrazyCoder:

но никто не жалуется на качество резки, а про расслоение они просто еще не знают.

я жалуюсь на качество резки от myrcmart!!! ужасно порезана и отверстия не идеально стыкуются между лучами и несущими пластинами

CrazyCoder
chukey:

я жалуюсь на качество резки от myrcmart!!! ужасно порезана и отверстия не идеально стыкуются между лучами и несущими пластинами

У них может быть один поставщик, просто давно не менял фрезу и пошли косячные партии. А так я писал про 10 страниц вострорженных отзывов на ali.

chukey
CrazyCoder:

У них может быть один поставщик,

паттерн лучей все таки разный у них, кстати товарищу точно такая же рама с матовым карбоном пришла с бангуда, но на счет резки не помню чтоб что то говорил он… а мне на недели две раньше с бангуда пришла глянцевая и текстура другая, не лесенкой а шахматная

WhiteWind
Limonchik:

у нас у новичков и проблемы одинаковы. ты уже третий за пару дней включая меня . откалибруй регули согласно видео расположенного чуть выше. а вот инструкция yinyanmodel.com/EMAX User%2...ries ESC.pdf Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Евгений и Serg, спасибо за подсказку. Я уже правда подумал, что беда в рассинхроне, но как-то подозрительно стало, что до этого все работало, а по сути ничего я не делал, кроме замены одного (другого) мотора и перепаивания остальных (чтобы на регули термоусадку переусадить). Для удобства пайки откручивал винты, оказалось, что одним болтом забубенил в провода, идущие в мотор. После выкручивания проводов чувствует себя замечательно (осталось понять, откуда на корпусе наводка, у меня все заизолировано). Короче - детские грабли ))) Может кому пригодится. А ведь я проверил, чтобы винты до обмоток не доставали, а про то, что они в выводы упрутся я и не подумал.

cnyx
craig_dt:
  1. При полном газе “проседает” на левый задний мотор. Как можно поправить? 3. Взлетел вверх, начал резко спускать, раскачивая коптер влево-вправо. Он взял и перевернулся (сделал флип), а затем впаялся в металлический забор. Режим обычной стабилизации, не акро. Что это могло быть?

Я несколько страниц назад задавал подобный вопрос, у меня при даче газа тоже коптер заваливался. Посоветовали откалибровать регули через приемник, а не через программу и на всех двигателях минимальный газ в настройках сделать одинаковый. А что перевернулся, это возможно ПИДы настраивать надо. Режим точно не rattitude?
Кстати, большое спасибо за советы, они в коей мере помогли. Я перекалибровал регули, опять поставил ПИДы, которые взял из калькулятора. Так же чуть вперед сместил батарею. Коптер заваливаться перестал. При переходе из att в acro перестало нести назад. Отлетал просто замечательно. Но, походу, это синдром “забыл камеру дома”. Сегодня опять летал, но поставил камеру-брелок. Батарею вернул на старое место, сдвинул к заду. То ли из-за дополнительного веса, то ли из-за смещенного аккумулятора, коптер стал “брыкаться” по pitch. При этом при переходе с att на acro я не заметил тенденций к уводу. Снимал видео, выкладываю кусок из одного из них. По звуку и по картинке видно, что коптер иногда “брыкается” по pitch и иногда заваливается при торможении. Правильно я понимаю, что надо P (а с ним и I) по pitch уменьшить? За качество видео отдельное извините, 2 раза перекодировать пришлось =)

Strelec_RC
artviz:

у меня на луч 3мм крепил T-Motor 5мм винтом, и то один до обмотки достал

Шайба)
у меня из 4 на 2 винты 5мм достают - шайбы рулят))

Strelec_RC
DynamiX:

Народ, подскажите какой купить FPV передатчик?
Eachine-5-8GHz-600mW-32CH
Boscam TX TS5828 5.8 ГГц 600 МВт 32CH
или может ещё какой нить например Aomway?
Хочется заменить свой TS831 200mW…

5828 точно нет - мой экземпляр показал, что это фейк, модуль TX5826 на 400мВт вместо чего-то приличного прилипили к DC-DC и подняли напругу… при этом данный модуль много кто использует, судя по виду, есть вариант того же eachine…
TS832 - на удачу - где-то на форуме пробегала табличка тестов, у кого-то получает даже выше 600мВт, а у кого-то не более 300-380мВт, взять вот отзыв с www.foxtechfpv.com/index.php?main_page=product_rev…
Eachine по вашей ссылке видимо сделан на базе SM217T (известный как DALRC) модуля передатчика - на этом модуле куча поделок под разными лейблами… По нему тут есть: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2300647&p…
Т.е. можно взять любой на DALRC, замутить охлаждение хорошее и есть шанс что будет работать долго…
Опять же на удачу, вот измерения с рцгруп: www.hostingpics.net/viewer.php?id=466287DSCF5661.p… при этом есть и обратные данные, когда у людей мощность была менее 200… Лотерея такая)

Я вот начинаю думать либо сыграть в лотерею и взять одну из поделок на DALRC или TS832 (но здоровый он больно) или плюнуть и ИммершинРЦ взять и закрыть тему выбора)

rlazarev
романкуприянов:

До этого на раме с www.banggood.com летал, столько парковок пережила

Летаю на такой, рекомендовали на групсах: www.aliexpress.com/item/…/2012236461.html Матовый карбон, качественный распил. Нареканий нет.
Ещё летаю на такой: myrcmart.com/rcx-h250cf-pro-3k-fpv-quadcopter-3k-c… Матовый карбон, качественный распил, нареканий нет

wheelman_1

А aomway 200mw как? Вроде многим нравится или всё таки слабоват?

rlazarev

Коллеги, кинтесь ссылкой…не могу найти тред где MinimOSD KV Team Mod к СС3D (miniopsd) прикрутили, там особый hex и/или шрифты нужны были… обычная MinimOSD работает, а вот для kv Team нужно что-то иначе делать…