FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
maximd:

подскажите,сколько посылка в среднем идет с www.fpvmodel.com?

Кто то заказывал там уже ZMR250 V2 250mm Carbon Fiber Mini ? Хочу заказать попозже, может успею отзывы почитать… 😃

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Кто то заказывал там уже ZMR250 V2 250mm Carbon Fiber Mini ? Хочу заказать попозже, может успею отзывы почитать…

Уже есть небольшой обзор: blog.oscarliang.net/zmr250-v2-frame-review/ .

craig_dt

Побил я все винты, благо 10 пар 5045 с али на подходе. Жду. Надо запасаться новыми. Попробую 5045, если понравится, может таких и дозакажу ещё пару пачек.

CrazyCoder
maximd:

под сетапы

  1. кобры 2204 1960kv
    2.SRD 250 PRO (там моторы 2204 2300)
    Все на 4S
    Пойдут пропы?

Я пробовал эти 6045 bulletproof на 2204-1960kv, баланс в пределах нормы, но тяга и управляемость сильно хуже 6045 gemfan carbon nylon.

PaulM
Viktor_Kraikov:

Кто то заказывал там уже ZMR250 V2 250mm Carbon Fiber Mini

Я заказал, но еще в пути.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Уже есть небольшой обзор: blog.oscarliang.net/zmr250-v2-frame-review/ .

Прочитал, понравилось. Чуть чуть бы веса поменьше. Суперовая рама, однозначно нужно брать. Улучшения

  • Integrated PDB, with built-in LEDs
  • Better Carbon fiber
  • Thicker arms and plates
    Павел заказал, поделится 😃
  • Автор уже написал про пожелания к версии 3
maximd
CrazyCoder:

Я пробовал эти 6045 bulletproof на 2204-1960kv, баланс в пределах нормы, но тяга и управляемость сильно хуже 6045 gemfan carbon nylon.

тогда вот эти вроде бы норм должны быть? banggood.com/…/Gemfan-5045-Carbon-Nylon-Propeller-…
banggood.com/…/Gemfan-6045-Carbon-Nylon-Propeller-…
Где-то раньше на страницах на них ссылки кидали.

CrazyCoder
maximd:

тогда вот эти вроде бы норм должны быть?

Да, я на таких летаю.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Да, я на таких летаю.

Сергей что то Вортекс исчез на летном поле , что то не так ?

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Сергей что то Вортекс исчез на летном поле , что то не так ?

С вортексом все отлично, но полетать получается уже поздно вечером, с ранкама ничего не видно будет, поэтому летаю на Minion с Xiaomi. Заодно тестирую софтовые фильтры в cleanflight и BLHeli 14.

А с фильтрами все довольно странно на моем сетапе, он летает вполне хорошо практически вообще без фильтров (значит вибраций мало, хороший баланс моторов и пропов), а вот если включить DTerm фильтр (10-20-30Hz пробовал), коптер начинает колбасить и пидами это починить пока не удалось.

По идее, все должно быть наоборот.

Поэтому сейчас летаю с set dterm_cut_hz = 0.

Без blackbox понять что там происходит не получится, а мозг поменять или припаять чип памяти пока руки не дошли.

maloii
CrazyCoder:

Уже есть небольшой обзор: blog.oscarliang.net/zmr250-v2-frame-review/ .

Чето я так и не понял есть там 12 вольт или нет. В середине поста он пишет что есть возможность выбора 5 или 12 вольт, а в конце пишет что хотелось бы иметь бек с фильтром на 12 вольт. Я конечно догадываюсь что тот бек что стоит на плате может выдавать на выбор или 5 или 12 а одновременно то и то нет, я правильно понял?

CrazyCoder

Там на плате место под внешний регулятор где написано REG. Надо свой припаивать, в комплекте нет.

ppzaec

А чего за фильтры какие то в cleanflight? киньте ссылочку для ознакомления…

czuryk
CrazyCoder:

Не берите дешевые пропы diatone, ужасные вибрации, просто выкините деньги.

Летаю на них, ну не все так плохо. Не отстреливаются просто так.
У неубиваек есть тоже минус - они не ломаются, но гнуться и в итоге портится геометрия и квадр на них начинает летать еще хуже чем на диатонах.
Я не хочу защищать диатоны, но из того что есть больше ничего не нравится. Идеальных пропов по соотношению цена/качество по моему на данный просто нет. Думаю этот сезон долетать на диатонах и гемфанах, а в к следующему, возможно появится что то еще.

maloii
CrazyCoder:

Там на плате место под внешний регулятор где написано REG. Надо свой припаивать, в комплекте нет.

Мдя отстой, весь шарм теряется.

Skank
rushan:

Из описания программы EasyCap Viewer для андройда - ONLY for EasyCap versions with chips: utv007 and stk1160 has been supported at this moment.

У меня не изикап,но тоже определяется на клмпе как utv007,может не все потеряно?но человек в поддержке(к которому надо обращаться в случае возврата),говорит,что не заработает и в описании другой чип указан

CrazyCoder
maloii:

Мдя отстой, весь шарм теряется.

Да ладно, у меня есть запасы pololu и китайских регуляторов с подстроечником, так что можно выбрать какой хочется.

Aleksandr_L
skydiver:

В рейте летал? ПИДы бы подкрутить…

У меня нет понятия рейт, я же адепт CleanFlight 😃.
В мануале летаю. Только на взлёте Angle включаю.

Как думаешь куда подкрутить? I увеличить? Вроде в LuxFloat в мануале больше ничего и не работает.

Sant

Прочитал тему, понял, что у многих регули sn20. Очень мало кто берет 16a (dys bl16a). Судя по всевозможным тестам на моторах 2204 и пропах 6045 ток составляет не многим более 12-12.8а. На народных пропеллерах 5040 или 5045 и того меньше. Почему sn20 или это от Бориса Б. ветер дует?