FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey

уже второй раз после крашей отлетают детали от камеры RunCam PZ0420M, в прошлый раз было все просто, отлетел кондер и резистор(обведено синим) а в этот как мне объяснили это dc-dc стаб( обведен красным) и еще кондер один мелкий.

по такой маркировке в гугле я вообще ничего не нашел…
кто может замерить выходное напряжение с этого стаба тому буду очень благодарен, хотя бы временно приделаю испульсный стаб какой нить мелкий и положу рядом с камерой…
сейчас пока временно поставил камеру securitycamera2000.com/…/HD-700TVL-Color-Board-Cam… но она такая стремная и питается только 12в а я щас пересобрал миник на PDB от myrcmart и летаю в основном на 4с, придется временно и на 3с полетать

романкуприянов
WhiteWind:

Эх, никто не отвечает про перевес… Ну хоть про камеру подскажет кто? surveilzone.com/dc5v-plastic-case-sony-super-had-c… - вот эта как? Интересует вопрос задержки, ну и знатоки может еще что скажут. Хочется компактного решения…

Вот эту берите не пожалеете.

chukey:

уже второй раз после крашей отлетают детали от камеры RunCam PZ0420M

Тут одно спасение жидкой изолентой плату покрывать, так хоть деталь искать не придётся.

rushan
романкуприянов:

Тут одно спасение жидкой изолентой плату покрывать

Уже давно для RunCam PZ0420M доступен “домик” в качестве опции.
Все отлетевшие детали будут аккуратно лежать в коробочке 😃

романкуприянов
rushan:

Уже давно для RunCam PZ0420M доступен “домик” в качестве опции.
Все отлетевшие детали будут аккуратно лежать в коробочке 😃

Через домик не крепил не знаю, но предполагаю это будет жёсткое крепление к раме и шанс что детали будут от летать выше. Я начал через резиновые демферы проводом awg 26 крепить и про оторванные детали забыл что это такое 😃 и вибрации заодно гасятся.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Без blackbox понять что там происходит не получится, а мозг поменять или припаять чип памяти пока руки не дошли.

Блекбокс мы так и “недоточили”, хотя там все понятно, я на видео редакторе помнится застрял, с моим не получалось, а с тем что они рекомендуют разобраться руки не дошли. ( Resolve 10.1)
И все таки нужно потихоньку убегать на “Cleanflight - SPRacingF3” с luxfloat, но это пока теоретически, у меня с luxfloat что то незаладилось, теоретически супер, практика как у вас с DTerm 😃

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

И все таки нужно потихоньку убегать на “Cleanflight - SPRacingF3” с luxfloat, но это пока теоретически, у меня с luxfloat что то незаладилось, теоретически супер, практика как у вас с DTerm

Luxfloat больше подходит для съемки, красивых и плавных пролетов, а для гонок PIDC1 (Rewrite), его и настраивать проще.

Мозг приехал, скоро буду собирать блэкаут:

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Мозг приехал, скоро буду собирать блэкаут:

Вот это хорошая новость ! Супер ! Painless360 обещал на неделе серию видео по настройке выложить. Это интересная тема…
Мой товарищ начал делать русский перевод ( ваш тезка Сергей) да так и застрял за ненадобностью 😃

Кстати уже появилось видео полета CF 1.9 Filter SN20 BLHeli 14 Cobra 2204 2300KV

serenya
chukey:

сейчас пока временно поставил камеру www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-BNC.html но она такая стремная

А что с ней не так, картинка, задержка? Мне недавно такая приехала, но только раз включил для теста и положил, картинку не оценивал и не сравнивал.

романкуприянов
романкуприянов:

Блин, вторую раму прислали с myrcmart, чистый бутерброд почувствуйте разницу, верхняя myrcmart, нижняя с бангуда:

Написал им претензию, так эти китайские партнёры ответили мне что я жулик и пытаюсь купленные рамы с " дешёвых магазинов бангуд и алиэкспресс " выдать за их качественные рамы, при этом прислали мне видео как надо проверять раму тестером. Снял для них видео про их “качественные” рамы, может кому интересно:

Viktor_Kraikov

Emax выпустил комплект с идеальной компоновкой, они вместо PDB поставили встроенный Naze32 и 4 контроллера ( только бы не погорели ), моторы имеют наклон и наконец то я увидел ближе светодиодную полоску как она крепится и как выглядит, давно такую хочу 😃 И не так дорого

TJohn7002
CrazyCoder:

а мозг поменять или припаять чип памяти пока руки не дошли.

вреде можно было блэкбокс задействовать с памятью на самом чипе, благо там свободное место остаётся… только со скоростью выкачивания дб проблемы - низкая она
(говорю, только опираясь на ту инфу, что читал в CF инструкциях месяца 3 назад)

chukey:

уже второй раз после крашей отлетают детали от камеры

ИМХО это связано с тем, что всё очень компактно напихано. Я заказал версию в корпусе, по идее должно решить эти проблемы… Как придёт - попробую разобрать, мбм получится проклеить 2-х сторонним скотчем… Жидкой бы резины раздобыть где-нить за адекватные деньги

тигромух
Viktor_Kraikov:

вместо PDB поставили встроенный Naze32 и 4 контроллера

Это гениально! Вся электроника на пузе, на самом уязвимом месте. Прям золотая жила для производителя 😃

NetWood
романкуприянов:

Написал им претензию, так эти китайские партнёры ответили мне что я жулик и пытаюсь купленные рамы с " дешёвых магазинов бангуд и алиэкспресс "

Меня аж любопытство взяло. Достал коробочку с запасной рамой от апреля. Сфотал.

grblmm

PDB делать внизу, на камешек или на ветки налетел и все…

Jade_Penetrate

Рама, конечно, интересная. Но даже если владелец избежит судьбы убить плату крашем или простой посадкой, то при лобовом ударе в луч, последний вырвет свое скундное крепление на двух винтах, закрученных в алюминиевую проставку. Сомнительное решение.

NetWood
Viktor_Kraikov:

Emax выпустил комплект с идеальной компоновкой

Походу они у Фантомов насмотрелись единых неремонтопригодных компоновок… Это третья рама в парке, ну максимум вторая для изящества, но никак не первая. Видео будет вывернуто с корнем при первой неудачной посадке.

романкуприянов
Hyperion:

что то не могу понять как должны выглядить тру карбоновые рамы?
тонкие должны быть полоски как на этом фото?

Вы не понятии:), с торца карбона не должно быть белых полосок и слои карбона трудно различимыми , торец должен быть практически чёрный.