FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Sabotaghe74
PlazmX:

С чего то надо начинать.

Вам правильно говорят, что надо прочитать последние страницы. Кобры - не панацея. Есть моторы гораздо дешевле, но совсем не хуже. И регули можно найти за 10$ поддерживающие все плюшки, чем сейчас купить ерунду, по той же цене.

Aleksandr_L
романкуприянов:

Есть разница, цена в два раза дороже 😃.
Как вам , у меня сложилось мнение что зелёные самые живучие, даже 6040. Только 6040 балансировать надо , очень сильный дисбаланс.

По цене соглашусь.
Просто мне странно, что про 5045 говорят, что они не плохие, 5040 так себе, а внешне они абсолютно одинаковые.
6040 мне ещё не приехали, есть только 6045. Очень большой дисбаланс. Обрезал их до 5045, для балансировки пришлось лопасти подрезать на разную длину.

PlazmX
Sabotaghe74:

Вам правильно говорят, что надо прочитать последние страницы. Кобры - не панацея. Есть моторы гораздо дешевле, но совсем не хуже и гораздо дешевле. И регули можно найти за 10$ поддерживающие все плюшки, чем сейчас купить ерунду, по той же цене.

Возможно действительно сделал ошибку не задав тут вопрос о выборе. Но уже деваться некуда. Ну а форум читал очень много и часто. Движки DYS вроде не ругали, ну а регуляторы знаю, что храм. Сам хотел SN20A но их не было, а ждать уже не хотелось…

Jade_Penetrate
craig_dt:

А можно ссылку?

surveilzone.com/High-Quality-Customized-5040-Multi…
по тяге они эквивалентны 5030, страницу назад обсуждалось. Как вариант взять 6040 и обрезать, эффективность должна быть выше.

lunohod:

Какие именно? Есть простые и усиленные карбоном или стекловолокном.

Такие

EvgenycH
CrazyCoder:

Luxfloat больше подходит для съемки, красивых и плавных пролетов, а для гонок PIDC1 (Rewrite)

просвятите плз, что это: Luxfloat и PIDC1 (Rewrite) ?

Aleksandr_L
EvgenycH:

просвятите плз, что это: Luxfloat и PIDC1 (Rewrite) ?

Не раз уже писали. Это разные PID контроллеры в прошивке CleanFlight для Naze32 или CC3D.
Подробнее модно почитать в документации по CleanFlight.

wanted212
grblmm:

у меня есть Lion power 50C 1500mah

а ссылку можно на эти акумы? 😃

craig_dt

В итоге, какие пропы лучше брать для большого количества крашей?
ru.aliexpress.com/item/…/32298461007.html - надо балансировать.
banggood.com/…/Gemfan-5x4-5040-Propellers-CWCCW-Fo…
surveilzone.com/High-Quality-Customized-5040-Multi… - эти стоят столько же, сколько на али примерно.
Сильна ли потеря тяги между 5045 и 5040? Какие долговечнее? Может, есть ещё варианты?

А-лекс
craig_dt:

В итоге, какие пропы лучше брать для большого количества крашей?
ru.aliexpress.com/item/…/32298461007.html - надо балансировать.
banggood.com/…/Gemfan-5x4-5040-Propellers-CWCCW-Fo…
surveilzone.com/High-Quality-Customized-5040-Multi… - эти стоят столько же, сколько на али примерно.
Сильна ли потеря тяги между 5045 и 5040? Какие долговечнее? Может, есть ещё варианты?

Из моей практики: самые прочные из тех что я пробовал были неубиваемые 5040 с survilzone. Карбоновые не пробовал, не знаю, но из пластика неплохо себя показали 5040 оранжевые и зелёные гемфаны с банггуда, а вот оранжевые 5045 оказались довольно ломкими.
Себе сейчас заказал 5040 с банггуда.
Если захочется поотжигать, ставьте 6045. Ломаются они легче чем 5045, но тянут обалденно!
Кстати хотелось попробовать неубиваемые 6040.

Progs

Добрый день. Собрал я свой первый FPV квадрик. Цель была - купить все сразу в одном месте и желательно подешевле, т.к. не понятно, зацепит или нет. Т.к. до этого летал только на самолетах.
Описал конфиг и шлем в дневнике.
За все отдал 17к (квадрик и шлем). Квадрик получился 250г веса без акка.
Все работает и летает отлично минут 10 без отжига.

Квадрик
Шлем FPV

gena_g

Увидел на bangoode квадрик с одноосевым подвесом на б/к моторе


И отдельно подвес с камерой . Вес 50 г.




Sabotaghe74

Жить этому подвесу с камерой, как и всей плате с мозгами ровно 2 падения))

А-лекс

А смысл в нем? Такой подвес только разве что на пишущую камеру ставить, ну или на коптер побольше размером для плавных полётов. Для гонок не годится. Инфа 100%

nikita_efor

Привет народ, такая проблема. Коптер вроде норм летает, но когда даешь газ примерно выше 80%, то он заваливается на правый бок, оссобено чувствуется когда даешь резко газ, мозг cc3d.

Paul_Green

Похоже на голодный обморок: батарея не даёт требуемый ток.

gena_g:

Увидел на bangoode квадрик с одноосевым подвесом на б/к моторе

настала эра одноразовых квадриков

Jade_Penetrate

Врядли, когда не хватает токоотдачи, коптер просто вялый и имеет мало тяги, но не заваливается. Надо смотреть калибровку регуляторов, настройки пидов и оценить, не перегружен ли коптер, особенно на ту сторону, куда заваливается.

Dagger_Fire

Парни, выручайте! У кого есть в Москве или ближнем Подмосковье регули dys bl20a blheli или аналоги? Желательно 6шт, на край 4шт. С радостью купил бы или обменял с доплатой на свои новые Rotorgeeks 12A BLHeli ESC V4 (пока ехали решил поставить кобры 2208 а 12а там явно не хватит:().

Jade_Penetrate
grblmm:

40С они и дешевле генсов, но на нем летает дольше и лучше, он меньше по размеру и весу

А можете замерить просадку напряжения под нагрузкой? Такой же, только 35с сильно разочаровал, поддержка банга после вернула половину стоимости. Габариты и вес, конечно, хороши, но под нагрузкой сразу сдувались до 3,6-3,7в/банку, а при маневрах уже через минуту срабатывает уведомление (3,45в/ банку).

Aleksandr_L
grblmm:

Обманул. 40С они и дешевле генсов, но на нем летает дольше и лучше, он меньше по размеру и весу www.aliexpress.com/item/…/32269851814.html

Был у меня такой. Реальная ёмкость 1,3. Пока летал блинчиком на пропах 6х3 он жил, поставил 5045, он после двух полётов умер. Общий срок жизни меньше 2х месяцев.

Тут новички интересовались сетапами, вот ссылочка, на мой взгляд неплохой анализ комплектующих для 250-х:
blog.oscarliang.net/250-mini-quad-part-list-fpv/