FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt
mouserider:

Кстати, а что вы с своими 450-ми делаете?)

Летаю в живописных местах на дальняк 😃

CrazyCoder
mouserider:

вот с таким линкером можно работать с sn20a и bl20a?

Можно, но дешевле купить ардуину нано за $3.

mouserider:

вибрации на камеру не сильно влияют? у меня намертво к корпусу зажата, даже без 3мм скотча

На изображение не влияют.

wanted212
CrazyCoder:

но дешевле купить ардуину нано

извините, вот такую штуку купить и можно прошивать? больше ничего не нужно?

CrazyCoder
wanted212:

извините, вот такую штуку купить и можно прошивать? больше ничего не нужно?

Да.

artviz
тигромух:

Ускорения неплохие, а камера, вроде, не сильно под углом. Мотормаунты с наклоном?

не, моторы ровно стоят. А камера где-то посередине между beginer и charpy )

тигромух
artviz:

не, моторы ровно стоят. А камера где-то посередине между beginer и charpy )

45 градусов? 😃
Я вот поднял сколько смог, пока верхняя пластина не начала в кадр лезть. Маловато, хочу еще.
Вот и думаю о проставках под моторы. Но $25 за пластиковые фиговины - перебор.

chukey
artviz:

спрашивали отечественное видео на 4s. Погонял на этих выходных.

а я вчера в таких красивых местах был, но у меня передатчик сгорел(((( подключил 4с напрямую к нему и 6 ногий стаб спалился, хотя по докам до 24в ts5823
вот такие у нас каньоны есть

след раз обязательно сниму ролик

mouserider
тигромух:

45 градусов? 😃
Я вот поднял сколько смог, пока верхняя пластина не начала в кадр лезть. Маловато, хочу еще.
Вот и думаю о проставках под моторы. Но $25 за пластиковые фиговины - перебор.

поищите в городе услуги 3д принтера, возможно будет дешевле

даже в моей деревне 4 мотор маунта + 5 других штук для квадрика выходит 30 баксов

artviz

)) не, поменьше чем 45
курсовую тоже уже задираю до нельзя, тоже верхняя палуба в кадре. Выдвинул ее вперед чтобы больше видеть) Почему-то от наклона моторов знающие люди отговорили. Есть мнение что это ничего не дает. Сам не проверял пока.

chukey:

вот такие у нас каньоны есть

да, места супер. Но квадрик там искать будет сложно )

chukey

у кого есть ts5823 или подобный маленький 200мв передатчик??куплю, напишите в лс

mouserider
artviz:

)) не, поменьше чем 45
курсовую тоже уже задираю до нельзя, тоже верхняя палуба в кадре. Выдвинул ее вперед чтобы больше видеть) Почему-то от наклона моторов знающие люди отговорили. Есть мнение что это ничего не дает. Сам не проверял пока.

как ничего не дает? круто же выглядит!

а вообще “знающие люди” звучит как, один великий мудрец сказал - “расставашки всегда печалька”

где формулы, теоретика, практические эксперименты?

тигромух
artviz:

Есть мнение что это ничего не дает.

Да ладно. Про аэродинамику не буду говорить, тут можно поспорить, но верхней палубы в кадре нет, а это уже жирный плюс 😃

chukey:

у кого есть ts5823 или подобный маленький 200мв передатчик??куплю, напишите в лс

Не надо. Тоже сгорит. Писал про это в теме про 5.8.

chukey
тигромух:

Не надо. Тоже сгорит. Писал про это в теме про 5.8.

какой посоветуешь?

cnyx
artviz:

спрашивали отечественное видео на 4s. Погонял на этих выходных. Заодно видно разницу как снимает сяоми и гопро.

Два вопроса: это ютуб видео испортил местами? Квадратит, будто битрейта не хватает. И после 2й минуты при резких разворотах квадрик два раза делает “дык дык” по питчу это ПИДы крутить надо?

тигромух:

Вот и думаю о проставках под моторы. Но $25 за пластиковые фиговины - перебор.

Тут выше выкладывали ссылки на 3D модели для печати на принтерах. За печать бокса для курсовой камеры в МСК озвучили примерную цену в 150р, у нас в народ жадный, 500р хочет. Вот тут товарищ продает проставки за 200р плюс 100р доставка penolet.ru/goods/other/1115/details У него и другие улучшалки есть.
з.ы.
Что-то мне собственный 3D принтер захотелось =)

artviz
cnyx:

Два вопроса: это ютуб видео испортил местами? Квадратит, будто битрейта не хватает. И после 2й минуты при резких разворотах квадрик два раза делает “дык дык” по питчу это ПИДы крутить надо?

у ютуба очень маленький битрейт для простых смертных, поэтому испортил не местами а везде) Исходный битрейт 30 мегабайт в секунду, ютуб думаю до 8-15 ужал, на динамичных сценах этого катастрофически не хватает.
Тряску давно пытаюсь истребить, пока никак. Она то есть то нет. Причины в чем угодно, пиды, пропы, моторы, не удачная жесткость демпферов, не удачное крепление камеры, плюс сочетание всех этих причин ) В тот же день до краша к муравьям было меньше тряски. Но тут скорей всего пиды.

cnyx
artviz:

у ютуба очень маленький битрейт для простых смертных

Вроде ж выкладывали ролики всяких мэтров, у них такого не замечал.

kostya-tin
artviz:

ютуба очень маленький битрейт для простых смертных

еще щамечено, что сам плеер качесво портит ужасно. если видео выкачать с ютуба и посмотреть в обычном плеере, то картинка будет получше, без пикселизации травы и листьев на скорости

Jack13only
cnyx:

Вроде ж выкладывали ролики всяких мэтров, у них такого не замечал.

Давно с конвертацией видео на ютубе проблемы наблюдал. Решалось зачастую конвертацией в другой формат, из которого ютуб не так качество портит.
В Сони вегас, для ютуба вроде нужно выбирать в настройках конвертации sony avc - интернет 1080, не вспомню сейчас, как точно называется. Но помогало здорово!

5yoda5
Jack13only:

Давно с конвертацией видео на ютубе проблемы наблюдал. Решалось зачастую конвертацией в другой формат, из которого ютуб не так качество портит.

Эта страничка поможет?

Viktor_Kraikov

Очередной видеоурок по настройке от Painless360
FrSky TARANIS Quick Tip – Using Analogue Telemetry (AD1, AD2, A1, A2) with a FBVS01

Jack13only:

Давно с конвертацией видео на ютубе проблемы наблюдал. Решалось зачастую конвертацией в другой формат, из которого ютуб не так качество портит. В Сони вегас, для ютуба вроде нужно выбирать в настройках конвертации sony avc - интернет 1080, не вспомню сейчас, как точно называется. Но помогало здорово!

А я наоборот все делаю через Заднее крыльцо, скачиваю с ютуба интересные ролики, делаю в видеоредакторе титры перед видео ( это PID и конфиги, кто их потом вспомнит они текстом написаны под видео) потом конвертирую, получается размер порядка 400 мега из 100, не мог найти нужный кодек поэтому закачиваю на свой ютуб канал и скачиваю. Понимаю что дурка, но получаю нужный мне результат и нужный размер, потому что иначе 2 ролика это почти 1 гиг, получаю два ролика 200 мега. Смотрю через HD плеер Дюна, качество видео с ютуба супер, никаких срывов.