FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lavalava
serenya:

Крутит по часовой стрелке.

Попробую еще AxisLock по яв, если еще не стоит (не помню).

Летит не прямо а с поворотом.

А оттримировать не получается?

Artteth
woofer:

Считаю недостаточно. При такой маленькой массе платы управления эти демферы эффективно работать не будут, приемник сильно ситуацию не изменит. Если уж делать виброразвязку, то ставить такие демпферы между рамой моторов и платформой на которой будет находиться все остальное - аккумулятор, приемник, плата управления и т.д. Где то в этой теме такая рама проскакивала.

У меня есть рама (2 штуки разные) с виброразвязанным двиглом и всем остальным
Минус такой конструкции что нужно делать часть с моторами жестче что даст больше вес ( на обычной верхняя часть крепиться жестко к моторной части а там где демпфер то нужно делать прочную моторную часть и головную часть тк если изгибать раму за лучи то через демперы не передаеться изгиб на головную часть и конструкция слабее)

lavalava:

А оттримировать не получается?

Оттриммировать все равно что пальцем стик все время держать
Может у вас сабтримы не выставленны чтоб в проге показывало 1500

serenya
lavalava:

А оттримировать не получается?

Честно говоря я еще не разобрался как увидеть значения приходящие по каналам в GCS, по этому ХЗ надо ли это.

Artteth

В менюхе где вы настраеваете реверсы и тд

pizzacat

Привет всем!

Ни кого не завалялось фотографии спаянных узлов подключения питания к регулям и питания передатчика. Я сейчас собираю второй квадрик на раме ZMR и голову ломаю, припаивать ли это на такую плату или спаять вместе? Хотелось бы посмотреть, как это у кого выглядит. На моём QAV250 сегодня, и это уже во второй раз (!), от очередного краша отрывается пайка питания регулей от платы.

Кстати, так вышло, что я разбил балансирные разъемы на 3х батареях емкостью 1400 и 1500, а летать то хочется, а одной оставшейся 1300 - мало. Решил попробовать полетать на 2200. Отлетал правда одну только батарею и не в “поле”, а в лесу, но должен сказать, что мне понравилось и время полета и какая то дополнительная стабильность. Время не спрашивайте, я не считаю, т.к. в лесу всё равно падаешь, потом опять взлетаешь, - не складывать же секунды.

Denis_S
pizzacat:

голову ломаю, припаивать ли это на такую плату или спаять вместе?

Использовал аналогичную плату но только от дронематтерс. В итоге отказался от нее, потому что хотел все силовые провода спрятать между двумя нижними пластинами ZMR250, а PDB с припаянными проводами там не помещалась. В итоге спаял все напрямую, и вся силовая часть поместилась между пластинами. Фото есть на 40 странице.

CrazyCoder

Для CC3D кручение по YAW можно попытаться исправить еще одним способом, установить виртуальный угол YAW, попробовать ±3 градуса, уменьшить/увеличить по результату.

serenya
pizzacat:

припаивать ли это на такую плату или спаять вместе?

Я отрезал кусок одностороннего фольгированного стеклотекстолита 1мм, разделил пополам, приклеил 2х сторонним скотчем к нижней пластине сзади рамы в пространстве между пластин. Все силовые провода проложил между пластин и припаял к этой плате, и сзади торчит хвост для подключения АКБ. Фото нет, если надо - вечером сфоткаю.

pizzacat:

Кстати, так вышло, что я разбил балансирные разъемы

Можно купить такие же и надеть, не думаю что в Москве с этим будут проблемы.

p.s. В крайнем случае можно припаять разъемы типа PBS, правда с ними при зарядке надо быть предельно внимательным при подключении к балансиру.

pizzacat
Denis_S:

Фото есть на 40 странице.

Я примеряюсь пока, не припаиваю, но по примеркам вижу, что вроде получится её уместить, хоть и впритык.
А нет ли фото прямо того, как провода уложены, а не собранного квадрика?

CrazyCoder:

Отлетал 6 паков в парке, красиво, осень, видео не снимал, зато есть фото.

Сергей, у меня тоже QAV и я по рекомендации Chatlanin переместил батарею наверх. Раньше мне приходилось триминговать его (значение -9 на Futaba) тк центровка была задняя, но это не решало вопроса заноса при резких поворотах и разворотах, да и нагрузка излишняя была на задние моторы.

CrazyCoder
pizzacat:

Сергей, у меня тоже QAV и я по рекомендации Chatlanin переместил батарею наверх. Раньше мне приходилось триминговать его (значение -9 на Futaba) тк центровка была задняя

У меня в attitude висит ровно без всяких тримов, но батарейку тоже хочу попробовать сверху. Для этого надо видео передатчик внутрь перенести. С мобиусом если взять коптер двумя пальцами за верхнюю пластину примерно в центре установки CC3D, то ничего не перевешиват, т.е. центр тяжести примерно там где и надо (при установке батареи сзади).

serenya
CrazyCoder:

попробовать ±3 градуса

Не думаю что поможет, это же будет компенсация не ровной установки мозгов на раму и только.

CrazyCoder
serenya:

это же будет компенсация не ровной установки мозгов на раму и только

А вдруг это и есть причина проблемы? Или чип на китайской плате со смещением распаян.

Artteth
woofer:

Лишние разъемы, вес, переходные сопротивления… Паяю все напрямую.

Разьемы отрезаються и пояйте напрямую ну иль споять все с нуля

serenya
CrazyCoder:

А вдруг это и есть причина проблемы? Или чип на китайской плате со смещением распаян.

ХЗ, это все же не компас что бы нужна была такая точность.

CrazyCoder:

сделал себе так же.

Можно Ваше фото?

stspartak
Shuricus:

Халява, халява, скорее!

Говорят что не отправляют в Россию( Как у них можно купить?

Denis_S

Ммм… заказал утром. Заказ оплатился и прошел. Трек-номер, понятное дело, пока не дали.
Кто говорит-то?

stspartak
Denis_S:

Кто говорит-то?

Нажимаю Checkout и ниже надпись

We can’t send to your country, please leave a message to us

Само собой адрес доставки заполнил и выбрал страну!