FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

zyttto

А можно вообще подключать контроллер одновременно к USB и к батарейке (BEC)?

NetWood
CrazyCoder:

Не знаю что они имеют в виду под LED Controller, может будут включать/выключать питание по этим линиям для мигания, когда батарейка села?

Вероятно имеется ввиду что-то типа ULN2002A с транзисторами Дарлингтона на борту для мощных ледов. По идее должны тоже мигать при просадке напряжения. Вот тут подтверждает знакомый продаван.

lunohod
zyttto:

А можно вообще подключать контроллер одновременно к USB и к батарейке (BEC)?

cc3d точно можно, иначе и не настроить.

feosky:

Один на Бангуде, второй на Алиэкспресс. Тот который с бангуда уже отлетал несколько полетов

А Emax Skyline32 никто не пробовал?

Bulldog
zyttto:

А можно вообще подключать контроллер одновременно к USB и к батарейке (BEC)?

Cc3d, naze32, flip32 без последствий подключаются. Иначе не настроить.

hrumsk

Подскажите пож., после не очень больших падений стал плыть горизонт сильно, перекалибруешь - хорошо летает до падения. Мозг на мусорку (CC3D) ???

Satscript

Поделитесь пожалуйста ссылкой на жидкую резину.

Makika
тигромух:

Может и брак. Заменить никак руки не доходят, она работает отлично, когда заведется. Только при включении мучаюсь и только на 4S.

Такая же история с ней. На 3S работает ок, а на 4S заводится через раз. Если не заводится, можно передернуть отдельно камеру или передатчик по питанию, тогда заводится.

Julik67

Нужна помощь. Решил перепаять провода на 250 квадрике. Ну так перепаял. Включаю а СС3D молчит и приемник тоже. Решил попробовать вытащить шлейф приемника из контроллера, а контроллер ожил, замигал. Засовываю шлейф от приемника опять гаснет. Питание на приемник не выдает. В чем может быть дело?

Bulldog

Проверяйте подключение в сторону приемника. Плюс, минус и сигнал не перепутали?

Groza
Julik67:

Засовываю шлейф от приемника опять гаснет.

Загляните в разЪём на цц3д. Может там усики согнуло , когда вставляли кабелёк.

тигромух

Ну что-ж, получил я сегодня Screamy.
Сразу включил в машине, опасаясь оглохнуть… И что я услышал? 😆
Это “тише писка забитой мыши”! Может какая-то хитрость есть? Бросил на улице (в городе), отошел на 10 метров - вообще не слышно!!! Какие там 200м…
Подозреваю, что тупо нет резонанса на пищалке, полез на сайт, открываю страничку… ОМГ, как это развидеть? 😃
Почитал отзывы на ХК. Все пишут то же самое… В стоковом виде оно абсолютно не юзабельно.
В общем, из спортивного интереса я попробую подстроить частоту в резонанс. Если что получится - отпишусь.

Julik67
Bulldog:

Проверяйте подключение в сторону приемника. Плюс, минус и сигнал не перепутали?

Я не вынимал провода от приемника. А вот усики на выходе посмотрю.

Groza:

Загляните в разЪём на цц3д. Может там усики согнуло , когда вставляли кабелёк.

Спасибо, проблема была именно в этом)

Skank
тигромух:

Это “тише писка забитой мыши”! Может какая-то хитрость есть? Бросил на улице (в городе), отошел на 10 метров - вообще не слышно!!! Какие там 200м…

может от родного акка тихо,а если норм запитать,то лучше будет?думал купить такую,интересная штука

korvin8

полетал сегодня первый раз в Рэйте, до этого всегда в Акро+ летал
смешанные ощущения, флипы/ролы вялые, летать не так интерестно,
но! легче фиксировать позицию, например ролл на 90 градусов, фиксация, еще 90, фиксация, 180, фиксация - квадрик в плоскости
и резкие развороты по принципу ролл на 180, флипп на 180 плавнее получаться стали, в Акро+ иногда во время этого переходил в зону Акро и срывался во вращение
но хотелось бы получить что-то по середине, а точнее - что бы акро позже включался (акро фактор на это не влияет, он влияет на скорость вращения)
пока для себя вижу выход - еще выще поднимать угловые скорости и учиться основной пилотаж осуществлять в меньшем диапазоне движения стика (до начала акро)
сейчас настройки такие: все угловые скорости по 480 гр/сек, акрофактор 45-50

романкуприянов
zyttto:

Кто в последнее время покупал раму у Ready to Sky?
www.aliexpress.com/…/727847_32302343124.html
Как она? Слоёная? Разбивается быстро?
Или только на Бенггуде брать?

Я брал “бутерброды” уже китайцы не делают , они по другому научились обь… , нарушают технологию склеивания и за щет этого уменьшают количество слоёв карбона а увеличивают толщину клея.
Веду спор с этим продавцом , как он мне пояснил “что ты хотел за эти деньги, доплачивай я тебе отправлю “нормальный” карбон” , цена будет как на бангуде.
Предлагаю кто у него брал, его плохими отзывами завалить.

Jade_Penetrate
korvin8:

пока для себя вижу выход - еще выще поднимать угловые скорости и учиться основной пилотаж осуществлять в меньшем диапазоне движения стика

Можно поставить экспоненты, многие это практикуют.

korvin8

экспоненты стоят 16, это не совсем то что я хочу

романкуприянов
korvin8:

все угловые скорости по 480 гр/сек, акрофактор 45-50

Вы углы ещё больше поднимите и экспоненты поставьте 15-20 % , он в рейте в начале хода стика будет плавный , а в конце как в акро+, легче будет горизонт ловить при выходе из флиппа или ролла.

craig_dt

Попробовал сегодня полетать в АКРО+. До этого только в стабилизации и пару раз в Раттитюде летал. Ощущения несравнимые 😃 Летать на скорости даже проще. Но надо привыкать и много трениться. Хотел притормозить, не рассчитал и перекувыркнулся, естественно, выровняться не смог. Винты кончились. Ждём посылку с 10 комплектами неубиваемых с сюрвейлзона. Не знаю, на сколько мне их хватит… Но если понравится, то надо сразу будет ещё дозаказать 😃 А то за неделю практически убил 10 пар пропов 5045 с али. Но там и пропы хрупкие, и жуткий дисбаланс.

У нас на поляне в-основном летают самолётчики, но их очень заинтересовал миник 😃 Так что эщё “+” в карму гоночных квадров.