FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

Только два адаптера. Других отличий не вижу.

Amatii

А есть пользователи моторов DYS-1806 как они действительно качественные, как у них балансировка?
Выбираю между ними и RCX-1806 2400

lavalava

У меня DYS. Моторы как моторы, на вид все ровно, люфта нету… как себя покажут, посмотрим!

Amatii
lavalava:

У меня DYS. Моторы как моторы, на вид все ровно, люфта нету… как себя покажут, посмотрим!

А с балансировкой как дела?

lavalava

Не проверил… Если желе будет, буду проверять… Я так думаю до фонаря на минике балансировка, т.к. пару раз угодишь в ветки, дерево или об землю и до свидания твоя балансировка!

Shuricus

Балансировка конечно не до фонаря, на сбалансированных моторах подшипники дольше жить будут и мозг лучше работать. И от крашей балансировка моторов не меняется, только если ось погнется, а это не так часто бывает.

У Дисов балансировка не идеальная, но RCX и ZMR - в любом случае худшие моторы по всем параметрам. Кроме веса, нужно признать.

Covax
lavalava:

Пардон за качество фоток, делано телефоном…
Мобиус будет, акум тоже 😃

Обожаю аккуратно собранные коптеры, ни одного лишнего проводка, наверняка все подрезано в размер. Зачет!

Andruhapes

Всем добрый день!
на днях должна прийти рама мелкого QAV250 и моторки DYS.
Сейчас выбираю регули из того, что есть в продаже в Москве.
Прошу Вашего совета, какие из ниже перечисленных лучше подойдут.
Желательно, без перепрошивок.
Итак, претенденты:

  1. EMAX Simon Series 12A ESC
  2. Hobbywing Flyfun-12AE
  3. Afro 12A
  4. Afro Slim 20A (планирую закрепить их не на лучах, а вдоль рамы)
  5. Sunrise BLHELI-Multi-20A-OPTO (планирую их поставить так же)
    Интересуют советы практиков а не теоретиков 😉
    Я пока отдаю предпочтение этим ( по весу такие же, как 12 А, но держат больший ток. Да и сама прошивка BlHeli мне больше по душе).

Жду Ваших рекомендаций, товарищи 😃)

Shuricus
Andruhapes:

Я пока отдаю предпочтение этим

+1

Только с креплением будет стремно, мне кажется.

STRIMSS
Andruhapes:

на днях должна прийти рама мелкого QAV250 и моторки DYS.
Сейчас выбираю регули из того, что есть в продаже в Москве.

Почему бы сразу и реги не заказать с рамой?или тоже из москвы рама? кстати такие реги myrcmart.com/rcx-10a-esc-brushless-motor-speed-con… огорчили, уже на втором срыв синхронизации так понимаю, прошивать надо:(

Andruhapes

Ну, не заказал- моё упущение.
Брал для первого мелкого такие же регули, как в Ваше ссылке. Вердикт тот же- постоянные срывы синхны с движками ZMR.
Хоть и написано, что они прошиты SimonK Firmware, но не верится- лажают они.
Ни кому не рекомендую к покупке их.

kostya-tin

брал EMAX с банггуда - отлично работали с моторами RCX1804, ключи практически не грелись, срывов не было. сейчас после улета мелкого, думаю, делать новую раму с моторами DYS и этими регулями

хотя был один неприятный случай. коптер поднял тогда по выше и там полнотью заглушил моторы. после раскрутки винтов в обратную сторону набегающим потоком - регули не смогли быстро запустить моторы и коптер навернул о землю. но тут я не уверен, что другие регули с этим справились бы

Shuricus
STRIMSS:

так понимаю, прошивать надо

Они уже прошиты. Просто регули отстойные.

Andruhapes:

SimonK Firmware, но не верится- лажают они.

Ну это по калибровке газа можно понять. Должны гудеть по разному.

STRIMSS
Shuricus:

Просто регули отстойные.

Притом они ни сразу стали глючить, а спустя какое-то время. даже один во время полета, что спровоцировало кувырок коптера. Моторы тут же не причем думаю? летаю на таких myrcmart.com/rcx-13062-2300kv-micro-outrunner-brus…

Shuricus

Моторы не причем.

Я читал много нареканий на Афро с разными мелкими моторами на РЦГрупсе, особенно с санискаями. У меня стоят Афро и нет намеков на срывы. Загадочно все это. Хотя с блинами у Афро у многих проблемы. Опять же помогает заливка БЛХели.

По идее все регули должны работать, если прошивка нормальная. Просто одни чуть быстрее, другие чуть медленнее. На практике - не почувствуешь. Если нет кварца - будут уплывать при нагреве. В все это не так критично, моторы же тоже не одинаковые.

Главное, что бы срывов не было.

lavalava
Covax:

Обожаю аккуратно собранные коптеры, ни одного лишнего проводка, наверняка все подрезано в размер. Зачет!

Спасибо!
Да, я тоже кайфую именно от аккуратной сборки! Тяп ляп не могу. Все подрезал, коннекторы пережимал, пайка напрямую. Все крепко держится, единственное надо было разъем для питания FPV системы сделать, что бы отрубать когда она не нужна…
Еще я понимаю теперь, что рама БОЛЬШАЯ! Нужно брать меньше, 230 например, т.к. в этой именно много места внутри пустует, смысла нету, только вес больше!! Если на 230-ю 6-е пропы влезут, будет отлично! Следующий миник будет 230-м!
Мой ещё не докручен, осталось по мелочи - докрутить крепеж рамы, забрать с почты акумы.
Вот фотки получше:
www.dropbox.com/sh/…/AACGziGg4hvylzXguXHoB04ma?dl=…

dreel

Имеется известная проблема с прошивкой SimonK на регуляторах HK Blueseries в паре с моторами ZMR (RCX) 1806
так, свежие версии приводят к срыву синхронизации и неожиданным кувыркам (сам через это прошел).
посоветовали прошить прошивкой от 2013-05-15 — прошил - летаю , тьфу тьфу - всё ОК.
для инфы почтиайте тут forums.openpilot.org/topic/…/page-2
и еще где то на иностранных форумах была тема …

Andruhapes
lavalava:

Да, я тоже кайфую именно от аккуратной сборки!

Коптер- супер. Красивый.
Приёмник РУ у вас какой стоит?

lavalava
Andruhapes:

Коптер- супер. Красивый.
Приёмник РУ у вас какой стоит?

Срасибо. Futaba R617FS