FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza
Jack13only:

Ого! Еще ни одного отстрела за несколько месяцев на 4s, хотя пользую их же под маркой драгонфлаев.

По началу тоже думал что возможно дело не в них. Пробовал, гемфан почти все рамеры, диатон, какие то без назнвания)) и как не странно не одного отстрела. На ДАЛах 5040 каждый день были отстрелы без видимых причин. Не падений, не цеплял не какие ветки. Даже бывало при взлете с ровной поверхности стреляли.

Макс1980
Purumpumpum:

Обычно к этому пульту докупают что-то вроде этого.

А можно это позже докупить


Вот что мне прислал продавец кто ни будь сможет это на русский перевести.

Bulldog

Летаю на 5030. Ссылку добавил. Мне они больше нравятся на моторках 18хх. Неубиваемые. Отстрелов нет.

grblmm
Макс1980:

Вот что мне прислал продавец кто ни будь сможет это на русский перевести.

а что тут переводить? что не ясно?

korvin8

собираюсь переходить на Taranis, здесь много раз советовали приемник D4R-II при использование с Naze23
в этом вопросе ничего не поменялось? не появились проверенные более интересные варианты для миника?

zyttto
Макс1980:

А можно это позже докупить


Вот что мне прислал продавец кто ни будь сможет это на русский перевести.

Вроде всё понятно.
А почему вы выбрали именно эту PDB?

korvin8:

собираюсь переходить на Taranis, здесь много раз советовали приемник D4R-II при использование с Naze23
в этом вопросе ничего не поменялось? не появились проверенные более интересные варианты для миника?

На данный момент это самый оптимальный (но не самый бюджетный) вариант.

czuryk

Встроенный Бэк на 5v диатоновский PDB нельзя использовать, при запуске движков, он может сжечь все что к нему подключено. Я так остался без minimosd.
Ставьте народные регуляторы с крутилкой и заливайте их термоклеем, еще ни один не сбился.

Макс1980
zyttto:

Вроде всё понятно.
А почему вы выбрали именно эту PDB?

Выбрал не разобравшись.
Я просто новичок. И для меня все эти сокращения да еще на английском полная труба.
Что такое GND ?
Что такое ВЕС ?
Что такое 12V BEC и т.д.

ColonelTY
Макс1980:

Я просто новичок.

Максим, а чем вас российский Яндекс не устраивает?

chukey
Groza:

Только черные не берите. Есть печальный опыт с отстрелом лопастей. На оранжевых поменьше отстрелы.

по ходу они прозрели что неубиваемые пропы не очень выгодно и стали делать говно… теперь будем ждать золотой середины…

Я сравнивал 6040 из самой первой партии сразу заказал как появились и из новой месяц назад… новые об ветки ломаются под корень только так, а старые только гнутся

wheelman_1
Макс1980:

Вот что мне прислал продавец кто ни будь сможет это на русский перевести.

Коряво перевёл, правда для вас врятли понятнее станет. Только чё то я сам не понял если 3s акк использовать то что там сделать надо

grblmm
wheelman_1:

если 3s акк использовать то что там сделать надо

закоротить перемычку.

Braun

Есть у кого опыт эксплуатации данного передатчика Boscam-32CH-5_8G-350mW
Стоит ли переходить на него с TS832?

Jade_Penetrate
lunohod:

1806 2300kV моторы на 3s такие пропеллеры смогут раскрутить?

Летаю на обрезанных под буллноуз dal6040, толстые жесткие и тяжелее обычных. Дисы с ними справляются вполне неплохо (4s), прилетают теплые. Что примечательно, полет очень тихий, маневры и резкие подгазовки отрабатывают хорошо (разве что разгоняются на полную медленнее). Так что на 3s проблем быть не должно, но 2204 все таки справятся с ними лучше.

тигромух
Jade_Penetrate:

Дисы с ними справляются вполне неплохо (4s), прилетают теплые. Что примечательно, полет очень тихий, маневры и резкие подгазовки отрабатывают хорошо (разве что разгоняются на полную медленнее). Так что на 3s проблем быть не должно, но 2204 все таки справятся с ними лучше.

Какой аккум?

Jade_Penetrate

Разные нанотеки 1.3-1.8 45-90. На стенде такие пропеллеры я бы не рискнул гонять - дисы даже с 5045 гемфанами на 3s очень горячие, но в полете охлаждение на порядок лучше и перегрева не замечается, хоть температура и выше.

Макс1980
wheelman_1:

Коряво перевёл, правда для вас врятли понятнее станет. Только чё то я сам не понял если 3s акк использовать то что там сделать надо

Спасибо буду разбираться

cnyx
lunohod:

а как пиды для yaw посчитать? сделаю себе калькулятор прямо в gcs.

Не подскажу, но калькулятор уже починили. Новую ссылку давали выше в теме =)

Евжентий
chukey:

по ходу они прозрели что неубиваемые пропы не очень выгодно и стали делать говно…

Подтверждаю. Вначале заказывал 5040 летают по сей день. 6040 пришли уже не те 😦
Упал - минус 2-3 пропа. Ветку зацепил - минус 1-2 пропа.

Писали что черные 5040 отстреливаются, мб из новых партий да.
Я на них столько падений пережил и столько веток срезал… и ничего, живут.

zyttto

А удлинители нормально работают?