FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Макс1980
czuryk:

Между нижними пластинами на винты подлиннее. Сходите в Метизы и подберите винты по размеру.

Сначала на нижнюю палубу лучи , потом плата , потом проставка !!! Правильно я понял.

EvgenycH
EvgenycH:

вот где собака порылась))
но у меня получается если включаю MSP, то USB отрубается, и заставить работоать USB можно только отключив OSD

нихрена не выходит, уже всю голову сломал ((((
перемещаюсь с вопросами в соседнюю ветку по naze32, правильней там разбираться

Skank
atnagulov_r:

Вот мне тоже кажется, что дело не в моторах. У меня 2207, работают тьфу тьфу на все деньги!

у меня у друга 2212 тоже уже полтора года отлично летают…я ему собирал.
Мы же не “пратон-м” собираем,плюс к плюсу,минус к минусу и все полетело…что может быть не так?тем более что,повторюсь,это происходило на полностью разных комплектациях,но с одними и теми же моторами (моторы из разных партий 100%).И как тогда объяснить,что после замены мотора я месяц норм летал,а потом вдруг опять такая фигня?где МОЯ ошибка,если в период этого месяца я заменил регули и пдб,потом летал-летал и опять такая фигня…есть хоть одно предположение?

WhiteWind
Mugz:

Куда простите?

Магазины металлических изделий, сейчас это называется “крепеж” и на рынках от “на вес” до “100р - штучка” продадут все, что нужно. В ОБИ наборчики удобные есть, но не очень дешево.

lentyay
Jack13only:

Вопрос исключительно личных предпочтений и компоновки. И так, и так нормально ставится.

А в плане развесовки тоже без разницы? Просто логически вариант с верхним креплением лучей кажется более предпочтительным.

czuryk
Mugz:

Куда простите?

metizi.com

Jack13only:

Вопрос исключительно личных предпочтений и компоновки. И так, и так нормально ставится.

lentyay:

scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net…75845635_o.jpg

Мне кажется так правильней, но это действительно вопрос личных предпочтений.

mouserider

читаю мануал по cc3d, там говорится

The minimum allowed input voltage for CopterControl is 4.8V, the maximum allowed input voltage is +15V.

получается питать cc3d можно напрямую через pdb от 3s без всяких беков на 5 вольт?

еще вопрос, где то в теме видел, что контроллер можно ставить не прямо, а на 90 градусов и потом это нивелировать в опенпилоте, все верно?

CrazyCoder
mouserider:

получается питать cc3d можно напрямую через pdb от 3s без всяких беков на 5 вольт?

Если приемник питается от отдельного бека или тоже держит напряжение вашего аккума, то почему бы и нет?

mouserider:

еще вопрос, где то в теме видел, что контроллер можно ставить не прямо, а на 90 градусов и потом это нивелировать в опенпилоте, все верно?

Верно, уже раз 20 в теме объясняли где это настраивается.

Skank
mouserider:

получается питать cc3d можно напрямую через pdb от 3s без всяких беков на 5 вольт?

верно,только чаще всего приемник питают от мозга и надо проверить потянет ли приёмник 3s.

mouserider:

еще вопрос, где то в теме видел, что контроллер можно ставить не прямо, а на 90 градусов и потом это нивелировать в опенпилоте, все верно?

верно,там где калибровка компаса в гуи (не помню как вкладка называется),указать + или - столько градусов,насколько развернули

Jack13only
lentyay:

А в плане развесовки тоже без разницы? Просто логически вариант с верхним креплением лучей кажется более предпочтительным.

Тут многие летают вообще с верхним расположением аккума и на центровку не жалуются.

mouserider
CrazyCoder:

Если приемник питается от отдельного бека или тоже держит напряжение вашего аккума, то почему бы и нет?

ага понял, поесть контроллер отдает столько - сколько получает
в моем случае d4r-2 работает с 3,5 -10вольт
и не потянет 3s

понятно

как же чертовски много проводов, еще и минус на камеру надо откуда-то тянуть, потому что ts5832 не отдает gnd

кстати по поводу ts5832 на моем расписано так

5-24 in
gnd in
video in
audio in
5v out

но в интернетах по запросу ts5832 wiring, везде только такое

power in
gnd in
video in
audio in
gnd out

как так? у меня более новая версия?

в любом случае придется + от передатчика брать в камеру а - с pdb , что очень не удобно

Верно, уже раз 20 в теме объясняли где это настраивается.

будет в 21-ый)

maximd
mouserider:

будет в 21-ый)

В OpenPilot вкладка Attitude
в правом верхнем углу нужно по Yaw поставить или 90 либо -90. Потом сам поймешь, когда провалишься Flight data и увидешь как квадрик крутится.

Если не поймешь, напиши в личку

Jack13only
mouserider:

5-24 in
gnd in
video in
audio in
5v out

У меня землю на камеру общая с gnd in, зачем еще один провод тянуть?

mouserider
maximd:

В OpenPilot вкладка Attitude
в правом верхнем углу нужно по Yaw поставить или 90 либо -90. Потом сам поймешь, когда провалишься Flight data и увидешь как квадрик крутится.

Если не поймешь, напиши в личку

спасибо, спасибо, я бы нашел, просто на работе, не могу посмотреть, а провода вчера обрезал по глупости впритык, тоесть если что, я контроллер уже прямо поставить не смогу, решил перестраховаться и уточнить о наличии функции

Jack13only:

У меня землю на камеру общая с gnd in, зачем еще один провод тянуть?

толи я дурак, толи лыжи не едут, вы имеете ввиду, от pdb идет один - , и разветвляется на два разъема, один в камеру, другой в передатчик?

вот так? joxi.ru/el2ZM5zhlZk6mJ

grblmm

да от передатчика минус возьмите и все, минус общий на всем должен быть!

Viktor_Kraikov

Народ вопрос, какая вам встречалась максимальная ширина затяжки ( ZipTie или Zipties ) хотел попробовать сделать стойки под миник ( здесь выкладывали скрин ),
сегодня нашел максимальную ширину 7,6 мм. Бывает шире или этого хватит ?
И сегодня искал способ крепления светодиодов к корпусу самым оптимальным оказалась старая кредитка, она хорошо гнётся под 90 град и держит форму, режется ножницами на нужную высоту и ширину, изолятор, легко крепится 2 болтиками ( или на клей) к раме. Сделал полоски спереди ( под камерой ) и сзади со светодиодами разных цветов. Получилось супер. Причем при таком способе крепления оказалось неважно на твердой подложке светодиоды или это просто лента на катушке.

lentyay
Viktor_Kraikov:

Получилось супер.

Ну так уж фото покажите.