FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
Skank:

в след сезоне покажу вам класс на мониторе))))

Мое спасибо за слова выше, до вас на мониторе никакому Шарпу этого сделать не удалось…

тигромух
Viktor_Kraikov:

пробовал с монитором на дне рождения, мало того что мне ребенок рожицы строил, справа села правильная девушка, в правильном коротком платье, правильно положила ногу на ногу и нагибалась в правильную сторону за бутылкой попить.

На дне рождения предварительно приложились поди, а? 😉
Вообще странный аргумент. А если к вам, в очках, подойдет правильная девушка, нагнется в правильную сторону и будет вам делать флипы, пока вы летаете, это вам не помешает? 😃
Летайте в правильной обстановке и все будет ок, что в очках, что с монитором.

Viktor_Kraikov:

когда во время полетов те кто снимал для прикола имитировали что отрывают яйца челу пилотирующему в очках, а другому камерой в нос залезли ( Mr Steele ), может со стороны смешно, но с монитором этот номер не прошел бы

Зато был бы неиллюзорный шанс огрести за такие шуточки. И опять же за аргумент не канает, можно и сзади подкрасться и напугать человека за монитором. Вот умора будет.

Viktor_Kraikov:

Может дело привычки, но еще раз говорю, полет про монитору не считается FPV полетом

Я так понимаю, что полет по монитору не считается за ФПВ лично Виктором Крайковым. Ок? Тогда и закончим на этом.

lunohod
Jade_Penetrate:

Поджать задние демферы. Или заменить их на конструкцию из нейлоновых стяжек и выставить нужный угол, гуглится по “mobius anti vibe mount”.

На стяжках и пластиковой карточке я уже видел и мне не особо понравилось.
Короче, спереди поставил демпферы побольше.

Viktor_Kraikov
тигромух:

Я так понимаю, что полет по монитору не считается за ФПВ лично Виктором Крайковым. Ок? Тогда и закончим на этом.

Не в обиду, когда я узнал что вы летаете по монитору я понял глубинные мотивы того что вы разрабатываете систему поиска улетевших не туда моделей 😃
Согласен закончим, но это не я лично так считаю что “Полет по монитору не считается за ФПВ лично Виктором Крайковым”

тигромух:

На дне рождения предварительно приложились поди, а? Вообще странный аргумент.

Наверное проще было написать что в очках ничто не отвлекает и например в очках нет проблемы определения высоты полета

WhiteWind

[offtop] весело живете: девушки флипы делают, пока вы летаете [/offtop]
По поводу крепления мобиуса. Если никто не хочет его потерять, как я вчера, рекомендуется проследовать совету Константина Тигромуха: за дырочки продеваете леску или прочный шнур и крепите к чему-либо на раме. Еще можно придумать небольшую ленточку, как делает знаковый самолетчик, лишь бы в винты не попала. По ленточке 15см красной найти труда не составит, если даже порвет леску и слетит восвояси.
У меня все держалось на веревке, вместо лески, + хомут к площадке а камера на липучке + стяжка. Один день полетел без веревки, и, как назло, все вырвало нафиг…

mouserider

Подскажите, что я сделал не так

приемник frsky d4r-ii
передатчик frsky DFT
пульт hitec eclipse 7

подключаю по cppm, 3,4 каналы замкнул, сигнал,минус, плюс

забиндить получилось

в визарде сс3d проставил ppm

в настройках проставилось ppm_pin8+ oneshot

в визарде настройки пульта, не реагирует на стик тротла вообще, попробовал армить , тоже никак, никакой реакции на пульт,

в пульте ничего выставлять не надо? на передатчике?

update: разобрался, оказывается надо было 6 канал с cc3d юзать

lunohod

После небольшого падения cc3d атом стал раскручивать передние моторы на полную мощность даже при минимальном газе. Подключал моторы по-разному и выяснил, что на первых двух выходах очень сильно крутит моторы, на третьем и четвёртом очень слабо. Никто с такой проблемой не сталкивался? dys 20a blheli, oneshot, damped light, pwm off.
Сигнальной земли нет. Но я уже пару раз летал без неё и не было проблем. Вчера убрал родные сигнальные кабели и подключил задние регули прямо к атому коротким кабелем, а передние подпаял к сигнальным линиям на diatone pdb. Причём передние сигнальные площадки я соединил с задними и уже оттуда кабель подключил к мозгу. После этого утром отлетал два аккума без проблем, на третьем влетел в ветки и началась эта фигня.

mouserider

собрал, не взлетает, при небольшом газе начинает трясти очень сильно и в итоге при чуть большем тротле- не взлетая делает кувырок

проверил 2 раза направление моторов, перепроверил подключение регулей, все по видео юлиана

контроллер сс3д

czuryk
Viktor_Kraikov:

Может дело привычки, но еще раз говорю, полет про монитору не считается FPV полетом

Это как полу-фпв. Для меня полет по монитору будет возможен если он 40’’ и я сижу в темном помещении. Иначе никакого погружения.
А так - я лучше буду летать в дешевых фэтшарках, чем за экраном. Уж даже при сильном ограничении бюджета - собрать шлем щас проблем не составит.

mouserider
mouserider:

собрал, не взлетает, при небольшом газе начинает трясти очень сильно и в итоге при чуть большем тротле- не взлетая делает кувырок

проверил 2 раза направление моторов, перепроверил подключение регулей, все по видео юлиана

контроллер сс3д

это был первый взлет, сразу после сборки и настройки, может пиды?

Skank

Проверьте третий раз моторы и пропеллеры!

Skank

Правильная.Пропеллеры должны стоять с буквой R передний левый и задний правый

mouserider
Skank:

Правильная.Пропеллеры должны стоять с буквой R передний левый и задний правый

елки зеленный, в 2 ночи нельзя собирать коптер) я же забыл что поставил контроллер на -90 градусов, а в настройках выставить это забыл

CrazyCoder
Bogdanov:

где-то читал что у них присутствует задержка…так ли это?

Я летаю, задержки нет (если и есть, то не больше чем в фэтшарках). Еще из наших czuryk c такими, а из буржуев Richard Shelton (автор рамы MB Epic и владелец магазина MulticopterBuilders): www.youtube.com/user/crazyartist694u/videos .

lunohod
lunohod:

После небольшого падения cc3d атом стал раскручивать передние моторы на полную мощность даже при минимальном газе.

Блин, на аппе трим на максимум выкрутило. Когда в кустах искал квадрик, нечаянно зажал кнопку, наверное.

czuryk
CrazyCoder:

Я летаю, задержки нет (если и есть, то не больше чем в фэтшарках). Еще из наших czuryk c такими

Подтверждаю - задержки нет.

Afom
czuryk:

Подтверждаю - задержки нет.

И в остальном очень достойные очки.

czuryk
Afom:

И в остальном очень достойные очки.

По мне так лучшие из существующего на данный момент. Отличная альтернатива шлемам любой навороченности.