FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
cnyx:

В плане того, может вы наблюдаете за ее свечением и по нему косвенно можно будет определить, течет ли ненормально высокий ток без работающих двигателей порядка может 1-2А.

Да, по лампочке как раз и видно какой ток проходит. Если дать газа, на холостых начинает светиться. Также она ярко загорится при КЗ.

cnyx

А мощность лампы какая? Правильно я полагаю, что она как предохранитель работать будет, если ток превысит мощность лампы деленное на напряжение акка? Для 60Вт лампы и 3S акка порог будет 5А.

CrazyCoder
cnyx:

А мощность лампы какая? Правильно я полагаю, что она как предохранитель работать будет, если ток превысит мощность лампы деленное на напряжение акка? Для 60Вт лампы и 3S акка порог будет 5А.

60W, 12V. Работает и с 3S и с 4S.

Макс1980

Можете показать схемку подключения лампочки.

Pasta
Nabob:

сколько идет с DroneMatters? c 30 июля висит без обновлений трек в SGD не двигается. - 13 дней тухляк.
fpv1 de - такая же тема, не бьется на рашнпост трек.

надо проверять на сайте почты россии, на пост трекере эти треки у меня тоже ни разу не двинулись

Thrasher
Макс1980:

Можете показать схемку подключения лампочки.

Последовательно с нагрузкой, как предохранитель.

mataor
cnyx:

Правильно я полагаю, что она как предохранитель работать будет,

ну не как предохранитель, а можно сказать что лучше - на малых токах сопротивление нити достаточно мало, большая часть напряжения идет в нагрузку.
если ток начинает увеличиваться -> разогрев спирали -> увеличение ее сопротивления -> на лампочке просаживается большее напряжение.
в итоге, если у нас допустим КЗ, то на нашем подключенном девайсе напряжение падает практически до нуля, ну и плюсом ко всему - лампочка ограничивает ток

frozenboy
wanted212:

можно критиковать.😃

Вольтметр-пищалку зря в нос поставил. Если планируешь устанавливать аккумулятор по классической схеме,т.е. выводами проводов по направлению к корме, то провода балансировочного разъема не хватит дотянуться до вольтметра. По поводу крепления антенны видеолинка - если крепление не очень жесткое, может возникнуть тряска и двоение изображения, у меня такое было.

FieryBird

Всем привет! Знаю, что обсуждалось много раз, но тема огромная, найти что-либо проблематично…
Чтобы правильно подключить d4r-ii к сс3д необходимо перемычкой коротнуть сигнальные пины 3ого и 4ого канала на приемнике, а к первому каналу подключаем ± и на сигнальный пин кидаем 8 пин(последний) с сс3д? А к каналу 2 на приемнике не подключается ничего?
Если все правильно, то на таранисе какие каналы за что должны отвечать в этом случае (газ, поворот…) и сколько их должно быть включено 3 или 4?
Или же всетаки лучше использовать 8ми канальный приемник V8FR?

cnyx
FieryBird:

Если все правильно, то на таранисе какие каналы за что должны отвечать в этом случае (газ, поворот…) и сколько их должно быть включено 3 или 4?

Да какие угодно, хотите Газ на 8 - пожалуйста, хотите на 2-ом - легко. У вас цифровая передача данных в контроллер. Вы в настройках контроллера указываете, на каком канале что именно находится.
А на второй канал приемника можете попробовать пищалку подключить, которая от тумблера работает. Правда не скажу на 100% работают ли PWM выходы на приемнике при режиме PPM. В X8R и sbus у меня как раз в приемник пищалка подключена.

kostya-tin
cnyx:

А на второй канал приемника можете попробовать пищалку подключить, которая от тумблера работает.

нельзя ее туда повешать. когда на этом приемнике установленна перемычка, то на первом канале выводится 8 каналов PPM, а на втором - RSSI

Hyperion
Skank:

интересная pdb на банге появилась

плюс с одной а минус с другой стороны это просто идиотизм а не pdb. В итоге будет мешанина проводов да еще и разной длины. Да и наводки на компас нехилые (хотя для 250 некритично)

Skank

перепишу)*

плюс и минус с разных сторон,но к входам подсветки подпаивается бек на 5 или 12 вольт,теоретически,если подпаять на 12 вольт,то всё должно быть ок и останутся ещё 2 выхода на подсветку

с буззером и управляемой подсветкой,для сс3д супер

mouserider
Skank:

интересная pdb на банге появилась

понравилась - купил. Главное что бы не горела

Skank

и правда,как-то упустил,сорри

Groza

Парни не кто не встречал какие нибудь “защитки” на моторы 2204 на zmr250.? Так как моторки выпирают за луч не хочется их поломать при первом же падении)

serzhe
Groza:

Парни не кто не встречал какие нибудь “защитки” на моторы 2204 на zmr250.? Так как моторки выпирают за луч не хочется их поломать при первом же падении)

Тут комрад выкладывал своё изобретение, под мотор крышка от бутылки, пластиковая, по размеру подобрать, их множество.

Skank
maloii:

Прямо как я в субботу утром 😁

“И не говорите потом,что вас не предупреждали!!”)))