FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

maximd

Подскажите, в NAZE32 можно сделать, что бы бузер пищал не только на переключение на апе, но и на просадку акума?

Mytyshy

Можно, подключить батарею на контакты V bat

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Сегодня заметил что обновилась BLHeliSuite 14.0.0.3

Поддержка новых регулей, фиксы интерфейсов и прочие мелочи. Сам код прошивок популярных регулей не поменялся, так что перепрошивать регули нет смысла.

Changes in 14.0.0.3:

General:

Added new SiLabs ESC layouts (Flycolor Fairy 6A and Favourite FVT Littlebee 20A).
Added the ability to read and write hex files >64KB.
External serial Interfaces:

Fixed : could not flash some Arduino Mega2560 boards (with updated Arduino bootloader). BLHeliSuite now uses always “-D” option (Disable auto erase for flash) when flashing any Arduino board with AVRDude, because the Arduino bootloader seems not to handle device erase command.
Added new SiLabs ESC layouts (see above). Please reflash the 4-way Interfaces/Boxes as usual.

Mytyshy
Макс1980:

ее можно настроить и на разряд батарее и на потерю квадрика

Скорее всего да, в назе включить контроль напряжения и повесить бипер на какой нибудь aux

Strelec_RC
Jade_Penetrate:

А не боитесь там летать? Трава по грудь, упадет - сложно найти даже с буззером.

Боюсь) но а что делать? пытаюсь запоминать направление в котором лечу и местность… А для этого заранее ножками прохожу маршрут и запоминаю ориентиры - хотя конечно там с этим не очень хорошо))

cnyx

Пришли сегодня пропы GF 5040 и GF 5045 Fiberglass Nylon. Отбалансировал и решил проверить тягу на моих двигателях.
1806 + HK SS 18A + GF 5040
150gr 12.45V 2.57A
488gr 12.19V 10.58A
А вот GF 5045 померить не смог. Не нравится звук, даже не на полном газу около при около 7А двигатель становится горячим. Газ давать страшно, стенд такой, что я нахожусь в плоскости вращения винта =( Один раз попробовал, так где-то на 2/3 газа пошел звук типа флаттера срыва. Есть предположение, что не коптерный HK SS 18A не справляется. А запасной регуль, такой же как на коптере стоит, я сжег. Но в принципе уже ясно, что 5045 будет многовато. В качестве источника питания 2х2200 3S.

Paul_Green
cnyx:

GF 5040 и GF 5045 Fiberglass Nylon

Ссылки на одну и ту же страницу.

Valerka1996

Ребят, кто летает на dal 6x4 ?, я их обрезал до 5х4, заказал с месяц назад, так вот-сегодня пошли с товарищем летать, поставил новенькие пропы(отбалансировал хорошо) и буквально на 2 полете произошел отстрел пропа, преземлился вполне удачно, высота метра 2-3 была, поставил другие пропы и буквально через 3 полета происходит еще один отстрел, летел уже высоко-над деревьями(буквально пролетел над лесом и уже к себе направил аппарат) на этот раз обнаружил в пропе достаточно большой пузырек воздуха, zmr падение выдержал на ура(упал на тропинку лесную). До этого летал на dal 5x4 так они вообще не убиваемые, в дерево влетел-винт погнулся, выправил его и в полет…Это так изменилось качество пропов или уже из других материалов сделали 6х4 ? Придется летать на старых, сейчас еще заказал 5х4.5 те что под HQ закосили-будем пробывать.

Purumpumpum

Писали недавно, что неубиваемые пропы стали легкоубиваемыми.

В качестве альтернативы готового комплекта с бэнга - 2204 моторы и регули по 20А. От комплектов с 1806 отличается всего на 8$. И если доплатить доллар, может мне просто повезло, дойдет за 2 недели

Jade_Penetrate
cnyx:

А вот GF 5045 померить не смог. Не нравится звук, даже не на полном газу около при около 7А двигатель становится горячим.

Поставьте тайминги medium-high. 1806 с 5045 даже на 3s знатно греются, если находятся без движения. Однако, в полете все нормально и прилетают они слегка теплыми, так что не стоит волноваться. По сравнению с 5040 выигрыш в тяге почти не заметен, но вот скорости явно больше.

Valerka1996:

кто летает на dal 6x4

6040 очень грустные, ломаются от легких крашей. Правда пузырьков не находил и отстрелы не случались. Выше рекомендовали 6045 под обрезку, хорошая тяга и крашеустойчивость, заказал себе на пробу.

SergRC
maximd:

но и на просадку акума?

На вбат вешай + от аккума, и в настройках клинфлайт указывай пороговые значения.
Только теперь если на вбат не будет сигнала квадрик не армится, по крайней мере у меня так было.

А-лекс

Мне тут наконец-то пришли все комплектующие на новый миник. И тут я вспомнил что были какие-то заморочки с регулями rctimer bl20a которые уже с блхели. На данный момент что с ними нужно сделать чтобы они не спалили мне моторы при использовании oneshot и damped light.

WhiteWind
А-лекс:

И тут я вспомнил что были какие-то заморочки с регулями rctimer bl20a которые уже с блхели

Они не моторы жгут, они жгут сами себя - горят, короче. Для этого надо прошить их последней версией BLHeli, особенно, если это партия 06.2015

Viktor_Kraikov

Есть ресурс на котором можно посмотреть и сравнить настройки квадриков именитых. Также там можно сравнить настройки двух выбранных и будет видно на сколько одни настройки отличаются от других. Есть простая система добавления по шаблонам своих, а настройки PID вообще добавляются из резервной копии cleanflight . То есть теперь можно не спрашивать на каких настройках летает Шарпу, идём сюда выбираем и смотрим для начала жмем “Find build” первый в списке Metal Denny, кликаем и смотрим, кликаем по двигателям появляется инфа по ним итд
rcbuild.info
Подробнее в видео

CrazyCoder
lentyay:

Подскажите, а можно в качестве LC-фильтра для FPV использовать такую штуку?

Нет.