FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jade_Penetrate
cnyx:

А вот GF 5045 померить не смог. Не нравится звук, даже не на полном газу около при около 7А двигатель становится горячим.

Поставьте тайминги medium-high. 1806 с 5045 даже на 3s знатно греются, если находятся без движения. Однако, в полете все нормально и прилетают они слегка теплыми, так что не стоит волноваться. По сравнению с 5040 выигрыш в тяге почти не заметен, но вот скорости явно больше.

Valerka1996:

кто летает на dal 6x4

6040 очень грустные, ломаются от легких крашей. Правда пузырьков не находил и отстрелы не случались. Выше рекомендовали 6045 под обрезку, хорошая тяга и крашеустойчивость, заказал себе на пробу.

SergRC
maximd:

но и на просадку акума?

На вбат вешай + от аккума, и в настройках клинфлайт указывай пороговые значения.
Только теперь если на вбат не будет сигнала квадрик не армится, по крайней мере у меня так было.

А-лекс

Мне тут наконец-то пришли все комплектующие на новый миник. И тут я вспомнил что были какие-то заморочки с регулями rctimer bl20a которые уже с блхели. На данный момент что с ними нужно сделать чтобы они не спалили мне моторы при использовании oneshot и damped light.

WhiteWind
А-лекс:

И тут я вспомнил что были какие-то заморочки с регулями rctimer bl20a которые уже с блхели

Они не моторы жгут, они жгут сами себя - горят, короче. Для этого надо прошить их последней версией BLHeli, особенно, если это партия 06.2015

Viktor_Kraikov

Есть ресурс на котором можно посмотреть и сравнить настройки квадриков именитых. Также там можно сравнить настройки двух выбранных и будет видно на сколько одни настройки отличаются от других. Есть простая система добавления по шаблонам своих, а настройки PID вообще добавляются из резервной копии cleanflight . То есть теперь можно не спрашивать на каких настройках летает Шарпу, идём сюда выбираем и смотрим для начала жмем “Find build” первый в списке Metal Denny, кликаем и смотрим, кликаем по двигателям появляется инфа по ним итд
rcbuild.info
Подробнее в видео

CrazyCoder
lentyay:

Подскажите, а можно в качестве LC-фильтра для FPV использовать такую штуку?

Нет.

Limonchik
swat0russia:

Сегодня с Саней в Нагорном полетали))

а чё с передатчиком (какая модель)? помехи в двух метрах

Mytyshy
Limonchik:

а чё с передатчиком (какая модель)?

Aomway 200 mw, в очках помех нет, писалка в багажнике машины лежала

СПРЕЙ

Добрый всем. собрал Квадрик на раме zmr250.и в первый день улетел так и не нашел.что нужно установить чтобы не терять и легко найти.

swat0russia
Limonchik:

а чё с передатчиком (какая модель)? помехи в двух метрах

Mytyshy:

писалка в багажнике машины лежала

Пишущий монитор, тупо в моей машине лежал в багажнике (летал и не выключил) и был включен на запись. Кстати запись дома обнаружилась))))

Limonchik
СПРЕЙ:

что нужно установить чтобы не терять и легко найти.

из личного опыта. когда коптер теряется, это в 90% серьёзный краш, надежд на то что акум не отсоединился 0+. я купил это tbeacon.org/?page=2&language=ru и уже пару раз он меня выручал

mouserider

толи я дурак, толи лыжи не едут, у меня моторы с cw, ccw резьбой, я правильно понимаю, что для моторов которые крутятся по часовой стрелке, гайка тоже должна закручиваться по часовой?

Limonchik
mouserider:

что для моторов которые крутятся по часовой стрелке, гайка тоже должна закручиваться по часовой?

нет, наоборот.
одеваешь пропеллер, крутишь мотор что б дул вниз и одеваешь гайку, закручивается - всё верно.
ну или: левый верхний - левая резьба, правый верхний - правая, левый нижний - правая, правый нижний -левая

СПРЕЙ
Limonchik:

из личного опыта. когда коптер теряется, это в 90% серьёзный краш, надежд на то что акум не отсоединился 0+. я купил это tbeacon.org/?page=2&language=ru и уже пару раз он меня выручал

Интересно поищю в продаже.

WhiteWind
СПРЕЙ:

Добрый всем. собрал Квадрик на раме zmr250.и в первый день улетел так и не нашел.что нужно установить чтобы не терять и легко найти.

В случае серьезного краша пищалка может не спасти, посмотрите в сторону маяка тигромуха (ссылка от Limonchik выше), надежнее придумать сложно. Пусть выручит один раз, но так, что запомнится надолго!

Sabotaghe74
mouserider:

что для моторов которые крутятся по часовой стрелке, гайка тоже должна закручиваться по часовой?

А визуально представить?))) Если мотор крутится по часовой, то гайка закручивается против часовой(т.е. гайка всегда должна закручиваться в другую сторону от кручения мотора)