FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Dacor
CrazyCoder:

Корпус можно сделать самому из шарика для пингпонга

Интересная технология, но не уверен, что получается достаточно прочно - если прикладывать коптер с такой силой, что ломает антенну, то и корпус такой разлетится. Очень понравилось, как он весы свои в ноль калибровал!

Dimmitri

Перерыл тему не могу найти, как лучше разместить антенну на 433, для управления. Александр (Shuricus) вроде у Вас управление на 433.
Моему кирпичику исполнилось полгода, все вроде нормально, но бывают ФС.
Вот так под передними лучами у меня расположена антенна.

Shuricus

Антенна должна быть вертикально. И у вас она затеняется карбоном, и возможны наводки от моторов и регулей. В принципе вы нашли худший вариант. 😃

Например так:
s28.postimg.org/m5sgqmr31/klar.jpg

Dimmitri
Shuricus:

В принципе вы нашли худший вариант.

Согласен! Не могли бы Вы показать как у вас расположена и какой конструкции, не могу найти.

Shuricus

Я дописал. Текущего сетапа нет фото. Потом выложу. Можно земляной ус оставить под 90 градусов, вдоль рамы.

Вот так делают еще:

cezarepicentr

Пришла мне сегодня рама с Бангуда,жду не дождусь остальную комплектуху…

Shuricus

Верхняя или нижняя, что-то непонятно!

Пластиковые винты - это развлечение такое, каждый раз менять, и провода спаивать оторванные от моторов?

cezarepicentr
Shuricus:

Верхняя или нижняя, что-то непонятно! Пластиковые винты - это развлечение такое, каждый раз менять, и провода спаивать оторванные от моторов?

И верхняя и нижняя 😃 С чего ты взял что пластиковые винты вырвет? Или был опыт?

Shuricus

Ну смотря как летать. Если как все - то не вырвет. Если как Макс - опыт был.

cezarepicentr
Shuricus:

Ну смотря как летать. Если как все - то не вырвет. Если как Макс - опыт был.

Строю квадрик для хардкора, что то ты меня растроил…прикрутить обратно 30 грамм железа?

brusse
cezarepicentr:

И верхняя и нижняя 😃 С чего ты взял что пластиковые винты вырвет? Или был опыт?

Срежет 100%. Даже при небольшом краше.

Amatii
Shuricus:

Пластиковые винты - это развлечение такое

Я бы скомбинировал, два пластиковых и два металических, а еще можно заказать алюминиевые

cezarepicentr

Попробовал на прочность нейлоновые винтики,приложился хорошо к одному лучу,и с руки вырвал луч…или дури много у меня и 100кг веса,или в самом деле на железо все насаживать…

brusse

Я на пластиковые винты крепил cc3d, так вот при очередной встрече со столбом на высокой скорости их срезало, хотя масса у контроллера незначительная. Сейчас нет ни одного пластикого болта, все стальные.

Shuricus

Я оставил три родных на лучах - пока отлично. Но не для облегчения, просто лень было закручивать.

А вот контроллер у меня тоже на пластиковых - пока держится.

Amatii:

Я бы скомбинировал, два пластиковых и два металических, а еще можно заказать алюминиевые

А лучше так - один железный, один пластиковый, одну заклепку, и одну стяжку.

Какие еще будут варианты? 😃

lavalava

Летанул сегодня можно сказать впервой на своем минике. Ветер метров 4-5/сек. Пропы 5х3.
Летать особо не умею ещё, по этому в свободном от деревьев и людей месте. Летать не просто, т.к. скорость не маленькая!!! Впринципе его не крутит, сносит правда но это ветром я так понимаю.
Что заметил, когда летишь вперед, то НИЧЕРТА не видно кроме земли!!! Он очень сильно наклоняется, очень! Не знаю должно ли так быть! Нереально летать, не видно куда лететь! Либо надо камеру завалить вверх градусов на 10-15, либо ставить другой объектив, что врятли поможет (стоит вроде 3.6) либо настройки мозгов не те… Ну и акум мне кажется 1500 вообще нет смысла ставить! Оптимально будет наверно 1800мАч, как раз мобиус добавится на борт. А так вполне управляем, не легко конечно, дух захватывает и ссыкотно, что разобьешь, адреналин только пока по этому поводу!
Антенну на передатчике запаял, вроде работает, на приеме стоит диверсити с заводской сосиской и клевером каким то, отдали в дар при покупке запчастюлин для самоля… так видео барахлило иногда, хотя далеко не улетал, именно барахлило не надо мной а на удалении. На передаче - заводская антенна. Надо пробовать клевера в комплекте.
Тестил 3 акума, 2 одинаковых на 1500мАч при весе с акумом 493г., и один на 2200мАч - при весе в 571г тоже с акумом. Что могу сказать, 1500мАч сели довольно быстро, не удалось заснять видео - рулил. Летал без мобиуса. На 2200мАч отлетал 8 минут. Стояла пищалка, срабатывание при 3.7в на банку, запищала на 7-й минуте полета, думаю минуты 2 ещё можно было полетать, т.к после посадки заряд был 11.4В.
Снял видео мобиусом, подошли пацаны, стали расспрашивать… прошу прощения за мой русский!

www.youtube.com/watch?v=gCFCjhGQxe0

Shuricus

На 3.6 летать - дохлый номер. У меня обьектив поднят вверх.
Летаю на 1300 минут 7мь точно.

Но видео лучше с квадра снимать.

Amatii
Shuricus:

одну заклепку, и одну стяжку.

не передергивайте. Не надоело?

lavalava
Shuricus:

Я дописал. Текущего сетапа нет фото. Потом выложу. Можно земляной ус оставить под 90 градусов, вдоль рамы.

Вот так делают еще:

ого! Что за рама?

Shuricus:

На 3.6 летать - дохлый номер.

У меня обьектив поднят вверх.

Значит так и надо - завалить камеру глазом вверх… Я думал что то не то с настройками! Объектив 2.8 подойдет?