FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

brusse

Я на пластиковые винты крепил cc3d, так вот при очередной встрече со столбом на высокой скорости их срезало, хотя масса у контроллера незначительная. Сейчас нет ни одного пластикого болта, все стальные.

Shuricus

Я оставил три родных на лучах - пока отлично. Но не для облегчения, просто лень было закручивать.

А вот контроллер у меня тоже на пластиковых - пока держится.

Amatii:

Я бы скомбинировал, два пластиковых и два металических, а еще можно заказать алюминиевые

А лучше так - один железный, один пластиковый, одну заклепку, и одну стяжку.

Какие еще будут варианты? 😃

lavalava

Летанул сегодня можно сказать впервой на своем минике. Ветер метров 4-5/сек. Пропы 5х3.
Летать особо не умею ещё, по этому в свободном от деревьев и людей месте. Летать не просто, т.к. скорость не маленькая!!! Впринципе его не крутит, сносит правда но это ветром я так понимаю.
Что заметил, когда летишь вперед, то НИЧЕРТА не видно кроме земли!!! Он очень сильно наклоняется, очень! Не знаю должно ли так быть! Нереально летать, не видно куда лететь! Либо надо камеру завалить вверх градусов на 10-15, либо ставить другой объектив, что врятли поможет (стоит вроде 3.6) либо настройки мозгов не те… Ну и акум мне кажется 1500 вообще нет смысла ставить! Оптимально будет наверно 1800мАч, как раз мобиус добавится на борт. А так вполне управляем, не легко конечно, дух захватывает и ссыкотно, что разобьешь, адреналин только пока по этому поводу!
Антенну на передатчике запаял, вроде работает, на приеме стоит диверсити с заводской сосиской и клевером каким то, отдали в дар при покупке запчастюлин для самоля… так видео барахлило иногда, хотя далеко не улетал, именно барахлило не надо мной а на удалении. На передаче - заводская антенна. Надо пробовать клевера в комплекте.
Тестил 3 акума, 2 одинаковых на 1500мАч при весе с акумом 493г., и один на 2200мАч - при весе в 571г тоже с акумом. Что могу сказать, 1500мАч сели довольно быстро, не удалось заснять видео - рулил. Летал без мобиуса. На 2200мАч отлетал 8 минут. Стояла пищалка, срабатывание при 3.7в на банку, запищала на 7-й минуте полета, думаю минуты 2 ещё можно было полетать, т.к после посадки заряд был 11.4В.
Снял видео мобиусом, подошли пацаны, стали расспрашивать… прошу прощения за мой русский!

www.youtube.com/watch?v=gCFCjhGQxe0

Shuricus

На 3.6 летать - дохлый номер. У меня обьектив поднят вверх.
Летаю на 1300 минут 7мь точно.

Но видео лучше с квадра снимать.

Amatii
Shuricus:

одну заклепку, и одну стяжку.

не передергивайте. Не надоело?

lavalava
Shuricus:

Я дописал. Текущего сетапа нет фото. Потом выложу. Можно земляной ус оставить под 90 градусов, вдоль рамы.

Вот так делают еще:

ого! Что за рама?

Shuricus:

На 3.6 летать - дохлый номер.

У меня обьектив поднят вверх.

Значит так и надо - завалить камеру глазом вверх… Я думал что то не то с настройками! Объектив 2.8 подойдет?

Shuricus
Amatii:

Не надоело?

Нет. Вам же не надоедает “улучшать” конструкцию.

lavalava:

ого! Что за рама?

Из Гугла. Для примера.

lavalava:

Значит так и надо - завалить камеру глазом вверх… Объектив 2.8 подойдет?

Только без фанатизма. 😃 У меня 2.8.

wheelman_1

Shuricus сфоткайте потом свой миник интересно как сетап поменялся а сравнению с начальным

Движки rcx ещё?

lavalava:

Что заметил, когда летишь вперед, то НИЧЕРТА не видно кроме земли!!

Можно вот так сделать

lavalava
wheelman_1:

Shuricus сфоткайте потом свой миник интересно как сетап поменялся а сравнению с начальным

Движки rcx ещё?

Можно вот так сделать

ооого городьба! че то не красиво нифига! 😦
мобиус не стану заваливать, ну его наухо. а вот курсовую - обязательно! я манал так летать, теряешься моментально…

pizzacat

Всем привет!

Хочу поделиться радостью. История такова, - собрал я свой QAV250 и летал на нем. Вроде всё хорошо, флипы крутит, более-менее стабильно летает, но при полетах в плотном лесу - не мог, не получалось как у Макса, - всегда полеты продолжительностью около минуты и столкновение с деревом. Я уже начал сомневаться в своих способностям к навыкам пилотирования, думал нужно просто больше опыта.
Но тут пришлось мне его перебрать, тк оторвался один контакт с регулятора. Пока перебрал, - укоротил всю проводку и заменил крепление CC3D с толстого демпферного двустороннего скотча с легко прикрученными болтиками М2 на нейлоновые крепления - стойки. После этого квадрик стал летать как будто на него GPS поставили, - стабильно! Теперь летаю между деревьями как Макс!

serzhe
pizzacat:

Теперь летаю между деревьями как Макс!

Поздравляю! Но…Похвастался? Теперь покажи конфиг, фото малька и видео. И фото как мозг крепил то же, многим интересно будет!

lavalava
pizzacat:

Всем привет!

Хочу поделиться радостью. История такова, - собрал я свой QAV250 и летал на нем. Вроде всё хорошо, флипы крутит, более-менее стабильно летает, но при полетах в плотном лесу - не мог, не получалось как у Макса, - всегда полеты продолжительностью около минуты и столкновение с деревом. Я уже начал сомневаться в своих способностям к навыкам пилотирования, думал нужно просто больше опыта.
Но тут пришлось мне его перебрать, тк оторвался один контакт с регулятора. Пока перебрал, - укоротил всю проводку и заменил крепление CC3D с толстого демпферного двустороннего скотча с легко прикрученными болтиками М2 на нейлоновые крепления - стойки. После этого квадрик стал летать как будто на него GPS поставили, - стабильно! Теперь летаю между деревьями как Макс!

Так там вроде бы в комплекте нейлоновые крепления! Ну я бы не сказал, что как с ГПС, но не плохо!

Shuricus
lavalava:

ооого городьба! че то не красиво нифига!

А мне вот нравится. Это коптер одиного из самых крутых пилотов мелких. И получается, что у вас коптеры красивые, а у него видео. Делайте выводы.
Меня тоже, реально напрягает такой тренд. Засрасли пол ветки обсуждением каких то убогих заклепок.

lavalava
Shuricus:

А мне вот нравится. Это коптер одиного из самых крутых пилотов мелких. И получается, что у вас коптеры красивые, а у него видео. Делайте выводы.
Меня тоже, реально напрягает такой тренд. Засрасли пол ветки обсуждением каких то убогих заклепок.

так это, красота красотой, тут кому как…, а для полетов просто опыт нужен! ну и камерку запилить, что бы вверх немного смотрела.

pizzacat
serzhe:

Поздравляю! Но…Похвастался? Теперь покажи конфиг, фото малька и видео. И фото как мозг крепил то же, многим интересно будет!

Конфиг: QAV250 2.4ghz СС3D DYS EMAX12A 5.8-600mW simpleOSD SONY700TVL
Видео немного позже, а фото вот.

lavalava:

Так там вроде бы в комплекте нейлоновые крепления! Ну я бы не сказал, что как с ГПС, но не плохо!

Первая CC3D мне пришла из Канады, там не было пластиковых креплений, а потом уже как то заменять не стал. Это я условно по поводу ГПС но всё же стало заметно лучше.

serzhe

Какой вес, сколько летает и на каком акке, пропы 5-е? Движки балансировали?

pizzacat
serzhe:

Какой вес, сколько летает и на каком акке, пропы 5-е? Движки балансировали?

Весит в районе 400 - не взвешивал давно, а изменения были. Летает около 6 минут. Время не замеряю, - просто меняю аккумуляторы. Использую емкости 1300-1500. Пропы 5х3и пластик и CF. Нет, ничего не балансировал.

serzhe

А 6-е пропы есть смысл ставить на эти движки? 6 мин как то маловато с таким весом…Какие реги стоят?

CrazyCoder
serzhe:

А 6-е пропы есть смысл ставить на эти движки? 6 мин как то маловато с таким весом.

Есть, но на раму QAV250 они не влезут, там 5" впритык.

rank

Страйдер 250мм - Что то новенькое!

На рцгрупс появилось предложение о предзаказе новой легковесной (126г) мини рамы со встроенным ОСД и другими плюшками.
Другой из интересных фишек является хитрый дизайн складной рамы, которая для транспортировки складывается в одну сторону, а при крэше в другую.
Рама под 5-6 пропеллеры 😉

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2245145

Одно не пойму, почему не могли просто интегрировать что то типа minimosd?