FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

serzhe
pizzacat:

Теперь летаю между деревьями как Макс!

Поздравляю! Но…Похвастался? Теперь покажи конфиг, фото малька и видео. И фото как мозг крепил то же, многим интересно будет!

lavalava
pizzacat:

Всем привет!

Хочу поделиться радостью. История такова, - собрал я свой QAV250 и летал на нем. Вроде всё хорошо, флипы крутит, более-менее стабильно летает, но при полетах в плотном лесу - не мог, не получалось как у Макса, - всегда полеты продолжительностью около минуты и столкновение с деревом. Я уже начал сомневаться в своих способностям к навыкам пилотирования, думал нужно просто больше опыта.
Но тут пришлось мне его перебрать, тк оторвался один контакт с регулятора. Пока перебрал, - укоротил всю проводку и заменил крепление CC3D с толстого демпферного двустороннего скотча с легко прикрученными болтиками М2 на нейлоновые крепления - стойки. После этого квадрик стал летать как будто на него GPS поставили, - стабильно! Теперь летаю между деревьями как Макс!

Так там вроде бы в комплекте нейлоновые крепления! Ну я бы не сказал, что как с ГПС, но не плохо!

Shuricus
lavalava:

ооого городьба! че то не красиво нифига!

А мне вот нравится. Это коптер одиного из самых крутых пилотов мелких. И получается, что у вас коптеры красивые, а у него видео. Делайте выводы.
Меня тоже, реально напрягает такой тренд. Засрасли пол ветки обсуждением каких то убогих заклепок.

lavalava
Shuricus:

А мне вот нравится. Это коптер одиного из самых крутых пилотов мелких. И получается, что у вас коптеры красивые, а у него видео. Делайте выводы.
Меня тоже, реально напрягает такой тренд. Засрасли пол ветки обсуждением каких то убогих заклепок.

так это, красота красотой, тут кому как…, а для полетов просто опыт нужен! ну и камерку запилить, что бы вверх немного смотрела.

pizzacat
serzhe:

Поздравляю! Но…Похвастался? Теперь покажи конфиг, фото малька и видео. И фото как мозг крепил то же, многим интересно будет!

Конфиг: QAV250 2.4ghz СС3D DYS EMAX12A 5.8-600mW simpleOSD SONY700TVL
Видео немного позже, а фото вот.

lavalava:

Так там вроде бы в комплекте нейлоновые крепления! Ну я бы не сказал, что как с ГПС, но не плохо!

Первая CC3D мне пришла из Канады, там не было пластиковых креплений, а потом уже как то заменять не стал. Это я условно по поводу ГПС но всё же стало заметно лучше.

serzhe

Какой вес, сколько летает и на каком акке, пропы 5-е? Движки балансировали?

pizzacat
serzhe:

Какой вес, сколько летает и на каком акке, пропы 5-е? Движки балансировали?

Весит в районе 400 - не взвешивал давно, а изменения были. Летает около 6 минут. Время не замеряю, - просто меняю аккумуляторы. Использую емкости 1300-1500. Пропы 5х3и пластик и CF. Нет, ничего не балансировал.

serzhe

А 6-е пропы есть смысл ставить на эти движки? 6 мин как то маловато с таким весом…Какие реги стоят?

CrazyCoder
serzhe:

А 6-е пропы есть смысл ставить на эти движки? 6 мин как то маловато с таким весом.

Есть, но на раму QAV250 они не влезут, там 5" впритык.

rank

Страйдер 250мм - Что то новенькое!

На рцгрупс появилось предложение о предзаказе новой легковесной (126г) мини рамы со встроенным ОСД и другими плюшками.
Другой из интересных фишек является хитрый дизайн складной рамы, которая для транспортировки складывается в одну сторону, а при крэше в другую.
Рама под 5-6 пропеллеры 😉

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2245145

Одно не пойму, почему не могли просто интегрировать что то типа minimosd?

CrazyCoder
rank:

Одно не пойму, почему не могли просто интегрировать что то типа minimosd?

Там все разведено на одной плате, и BEC, и OSD, и сенсор тока. Получается более компактно. Вариант интересный.
Как всегда, в Россию не доставляют.

Covax

А сколько стоит то? Чет не открывается у меня

CrazyCoder
Covax:

А сколько стоит то? Чет не открывается у меня

$175

Shuricus

Рама - мечта! Лучшее, что я видел. ОСД стоит и фильтр - то что нужно. Супер! Ценник только злой.

Danuvas

Один из минусов регуляторов “4 в 1” - если он ломается, то попадаешь на цену сразу четырех регулей. Вероятность того, что при даже при среднем краше отлетит какая-нибудь SMD-шка с платы очень велика. И при краше попадаешь не только на ремонт рамы, но и фактически на замену ОСД, ВЕСа, CS и т.п.
ИМХО - сомнительный выигрыш в весе.

CrazyCoder
Danuvas:

Один из минусов регуляторов “4 в 1” - если он ломается

Регули там не разведены. ESC отдельно покупать и ставить.

Shuricus

К счастью да! 4 в одном - зло.

Сломать внутреннюю пластину нереально ни при каком краше. Ну и всегда можно перепаять детали - там ничего сложного, или новую пластину заказать. Но выигрыш огромный - нет пучка проводов и унылого паяния всей этой требухи. И видео без помех.

Это реально круче блекаута!

Америкосы - молодцы. (Как всегда) 😃

Danuvas
CrazyCoder:

Регули там не разведены. ESC отдельно покупать и ставить.

А я и не говорил, что на плате регули разведены. Я про то, что не всегда решение “все в одном” есть самое лучшее.

Denis_S
CrazyCoder:

Как всегда, в Россию не доставляют.

Не готов сейчас отдать почти две сотни, но в корзину добавил и до формы заполнения адреса дощел - Россия есть, и даже города правильные при выборе подгружаются. Там дальше появляется инфа, что не доставляют? Если так, то странно как-то, что выбрать дают страну.

CrazyCoder
Denis_S:

Там дальше появляется инфа, что не доставляют?

Warning: No Shipping options are available. Please contact us for assistance!