FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Strider
Jack13only:

Выкладывал уже.
Единственное изменение - теперь хт60 не на проводе сзади, а в самой проставке закреплен.

Проставку сами печатали или заказывали?
Подскажите где?

Jack13only
Strider:

Подскажите где?

www.thingiverse.com/thing:915515

Вот модели этих проставок (3 или 4 мм лучи, с и без хт 60), там же и стопор для аккума есть в дизайнах. Этот же человек мне и печатал, тут все просто, приезжаете в Беларусь, в Минск и забираете:) А серьезно - больше чем уверен что у вас в городе печатают на 3D принтере под заказ, главное выберите правильную модель:)

alexx2002

Подскажите пожалуйста где заказать качественные велкро стяжки для аккумуляторов, уже вторая дешевая рвется при краше

Serg_r34

Если швейная машинка дома есть, то лучше купить в швейном магазине по цене “рубль километр” и самому сшить. Там же пластиковые петли. Все остальные будут паяльником заварены и соответственно как повезет.

Jade_Penetrate

У них легко рвется узкое место, через которое затягиваешь.
Можно взять с банггуда но сразу пройтись степлером по месту крепления. И для толстых аккумуляторов могут не подойти. Поищите липучки-зажимы для гопро, в комплекте с подвесом шла подобная, длина оптимальна для 4s аккумуляторов, карбоновая/текстолитовая вставка под объектив очень крепки прижимает аккумулятор и не скользит.

accent71

Добрый день товарищи!
Подскажите, если при подключении регуляторов к CC3D, на регуляторах оставить только сигнальный провод, а плюс и минус вообще убрать, система в итоге работать будет?
Питание CC3D будет от отдельного бэка на 5 вольт. Проверить сам пока не могу - не все запчасти еще доехали.
Заранее премного благодарен.

Limonchik
accent71:

система в итоге работать будет?

добрый. будет, но не рекомендуют

accent71
Limonchik:

добрый. будет, но не рекомендуют

Хм…Читал, что +5 с каждого регулятора не рекомендуют, а здесь-то в чем подвох?

Mr-Bean

Да все равно, на самом деле. Какая разница - возьмете вы 5V с отдельного китайского BEC или с такого же 5V BEC регулятора?

Читал, что +5 с каждого регулятора не рекомендуют, а здесь-то в чем подвох?

А с каждого и не надо - с одного вполне достаточно.

Limonchik
accent71:

Хм…Читал, что +5 с каждого регулятора не рекомендуют, а здесь-то в чем подвох?

не могу точно сказать, сам прочёл на форуме. но считаю во избежании неуловимых проблем/помех на регули. ведь те кто их создаёт не зря используют два провода. как и с видео - некоторые используют только видео провод, а потом борются с помехами.
пс. имеется ввиду минусовой провод. плюс можно не использовать

PaulM

У кого-нибудь есть такое сочетание - моторы T-motor Air 2205 2000kv + регули SL20A BLHeli 14?
Коптер в таком конфиге регулярно падает ни с того, ни с сего - начинает крутиться через луч, каждый раз вроде бы разный. Уже не знаю, на что и грешить.
Тайминги пробовал medium, high-medium. PID’ы как только не крутил. Пропы 6" разные - 6040, 6045.
Такое и на 3S, и на 4S. Пайка вроде бы ОК.
Можно было бы с другого коптера регули перекинуть на RG20, но так лениво…

Limonchik
Mr-Bean:

А с каждого и не надо - с одного вполне достаточно.

не факт, зависит от потребителей.

vestor11
PaulM:

У кого-нибудь есть такое сочетание - моторы T-motor Air 2205 2000kv + регули SL20A BLHeli 14?
Коптер в таком конфиге регулярно падает ни с того, ни с сего - начинает крутиться через луч, каждый раз вроде бы разный.

у меня такой же сетап… примерно так было
на моторе было кз на раму … чуть чуть достал до обмотки… при ближайшем рассмотрении было обнаружен брак (некачественная намотка) … только на одном оторе

тоже заваливался на бок

Skank
PaulM:

У кого-нибудь есть такое сочетание - моторы T-motor Air 2205 2000kv + регули SL20A BLHeli 14?
Коптер в таком конфиге регулярно падает ни с того, ни с сего - начинает крутиться через луч, каждый раз вроде бы разный. Уже не знаю, на что и грешить.
Тайминги пробовал medium, high-medium. PID’ы как только не крутил. Пропы 6" разные - 6040, 6045.
Такое и на 3S, и на 4S. Пайка вроде бы ОК.
Можно было бы с другого коптера регули перекинуть на RG20, но так лениво…

Похоже на срыв синхронизации,попробуйте откатить прошивку регулей до 13.2,посмотрите,может помочь

дмитрий-74

а я своего малька на море свозил, над людьми старался не летать , честно 😊, погонять не удалось , но хоть просто полетал.

NIKITOSINA

Товарищи здрасте.Сегодня облетал новые движки Rcinpower QAV 2204 KV2300.По сравнению с 1806 emax и QX-MOTOR QM2804 2204 2300KV показали себя с очень хорошей стороны!Изготовление просто на ура!!!Прибавка к резвости и четкости управления,винты 5*4 gemfan.Что касается батареек,были все теже РИНО 20с. 1750мах всего 3S.После 6 минут полета по таймеру на пульте при гашетке в пол,могу сказать доволен!!!Режим акро+ просто удивил.Все влипы и ролы проходили четко и безупречно.По итогу полетов делаю вывод:движки холодные,регули с рцтаймера холодные,батарейка чуть теплая(на улице +16).Обидно что не взял из дома Мобиус,был бы не голословен…Щас немного подстрою пиды и завтра очередной тест.

дмитрий-74:

на море свозил

Через 2 недели тоже полечу на море(ЧЕРНОЕ), брать не буду с собой,не до этого будет!!))А где были??

дмитрий-74:

своего малька

Слышно вибрации((((Винты балансировали??

дмитрий-74
NIKITOSINA:

Слышно вибрации((((Винты балансировали??

нет, надоело, и так нормально летает,(для меня)

NIKITOSINA:

А где были??

криница ,геленжикский р.он.

Cubensis
CrazyCoder:

На всех моих коптерах 4CW мотора.

Я дико извиняюсь за нубство и неосведомлённость я правильно понял - Вы имеете ввиду что просто на всех моторах стоят гайки которые закручиваются по часовой?