FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jack13only

Кстати, кто в компании гоняет, какие лучше передатчики недорогие на 200мВт закупить? А то мы постоянно сталкиваемся с проблемой деления частот, прошлый раз тарот (хз, скока мВт) на почти всех частотах помехи другим людям давал, не могли больше 2х за раз летать…

lunohod
Nabob:

250 квадрик может унести ветром, видеосвязь теряется, после этого сложно будет понять вообще в какую сторону смотреть.

Зачем на 250-ом так летать, чтобы его ветром на несколько километров могло отнести? С неправильно настроенным фейлсейвом может, конечно. Но если всё настроено нормально, то он должен свалиться максимум в нескольких сотнях метров. Даже если направление неизвестно, поймать сигнал маяка на этой площади должно быть не очень сложно.

ВладимирВл
ekuzmi:

Обнаружил критический баг в прошивке 14.0 БлХели. При включении реверса двигателей, моторы греются страшно. Чуть не сжег два мотора

У меня тоже такое получилось. Но при просмотре дефолтных пидов в гуе клинфлая на контроллере харакири у видел нулевой I по yaw. Увеличил I и D немного - проблема ушла.

Viktor_Kraikov
Nabob:

направленная антенна обязательна? нельзя ли экранировать обычную антенну рации при поиске (телом, еще чем) ? 250 квадрик может унести ветром, видеосвязь теряется, после этого сложно будет понять вообще в какую сторону смотреть.

Сами решайте, вот тест с такими антеннами, дальность и точность высокие. Понятно что при полетах на стадионе это не нужно, все зависит от местности
Смотреть тут

А тут можно посмотреть тест на поиск loc8tor
тут

Вова78

Я решил укоротить провода от моторов до регуляторов, все собрал и вот моторы не запускаются а дрыгаются, все 4, что к этому могло привести, до этого все было хорошо.

По отдельности если подключить каждый мотор и регулятор к аккумулятору тоже не крутят а дрыгаются, ума не приложу что могло произойти.

TJohn7002

исправлено:

при переходе с OpenPilot на CleanFlight нужно изменть порядок моторов (он разный для этих прошивок). Для этого нужно задать custom mix:

mixer custom
cmix reset
cmix 1 1, 1, -1, -1
cmix 2 1, -1, -1, 1
cmix 3 1, -1, 1, -1
cmix 4 1, 1, 1, 1
save

После этого потеряется красивая картинка квадрокоптера, но моторы заработаю как надо, без перетыкания сервопроводов.

странно, но на сайте cf процедура описана с ошибками(

VladislavVY

В теории провода от мотора до регуля должны быть одинаковой длины, в противном случае могут быть проблемы.

Viktor_Kraikov

Понравилось видео, само оборудование и как владелец нашел миник, все очень реально как в жизни. Там ветер сильно мешает слушать в начале.
Мне кажется такое устройство для поиска должно быть нормой, сделано в России
Поиск квадрокоптера fpv250 с gopro3 по радио-маяку

100xanoff

Вообще странно, дрыгаются обычно когда нет контакта на одном проводе мотора.

wheelman_1
VladislavVY:

В теории провода от мотора до регуля должны быть одинаковой длины, в противном случае могут быть проблемы.

А как насчёт таких регулей?

lokanaft
wheelman_1:

А как насчёт таких регулей?

Я так понимаю ниже должна быть картинка 4в1? Стоят на 650 и на 250 - проблем нет. А вот с одиночными постоянные проблемы, пока до ума их доведёшь.

Zefol
Mr-Bean:

Может, конечно, глупость скажу - а это часом не потому ли, что в первых двух случаях в YAW значение Manual вместо AxisLock?

Теперь все работает!
Всем огромное спасибо за подсказки!

wheelman_1
lokanaft:

Я так понимаю ниже должна быть картинка 4в1? Стоят на 650 и на 250 - проблем нет. А вот с одиночными постоянные проблемы, пока до ума их доведёшь.

Это один регулятор, просто площадки так выведены

lokanaft
wheelman_1:

Это один регулятор

В вашем посте нет картинки, я просто сванговал, но похоже ошибся:

Jade_Penetrate
VladislavVY:

В теории провода от мотора до регуля должны быть одинаковой длины, в противном случае могут быть проблемы.

Ерунда, не должно быть значительных различий, но, поскольку индуктивность проводов много меньше индуктивности обмоток, значительные различия в миникоптере получить невозможно.

Вова78:

По отдельности если подключить каждый мотор и регулятор к аккумулятору тоже не крутят а дрыгаются, ума не приложу что могло произойти.

Проверьте обмотки двигателя и соединения мотор - регулятор на обрыв и кз и снимите все это с рамы.

CrazyCoder
Вова78:

что к этому могло привести, до этого все было хорошо

Иногда такое бывает если перегреть феты при пайке проводов.

wanted212

Эта осд подойдет для миника zmr250? не особо разбираюсь в этом. завтра скидка на нее будет, так грех не купить.

lokanaft
wanted212:

завтра скидка на нее будет

Большая скидка? Дешевле чем $6.91?

nikolos5

Всем привет! Требуется помощь бывалых: собираю qav250 с контроллером CC3D, аппаратура Futaba 7CP, аккум 2S 2000мА - квад собрал, вроде настроил, но он висит почти на полном газу (процентов 90-95 положения стика), у товарища аналогичный комплект, но с другой аппаратурой висел на 40-50% газа… Время висения одинаковое что у меня что у него… Что делать, что ковырять и где непонятно. Help

wanted212
lokanaft:

Большая скидка? Дешевле чем $6.91?

ну да - 5.99. 😃 + по вашей ссылочке ко мне доставка 1.18$, но не в этом суть.

wanted212:

Эта осд подойдет для миника zmr250?