FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft

где взять такие демпферы (синенькие)?

Кстати заказывал демпферы на али для площадки мозгов - пришли здоровенные, раз в 5 больше необходимых, не знаю, чё с ними терь делать =D

Viktor_Kraikov
lokanaft:

Кстати заказывал демпферы на али для площадки мозгов - пришли здоровенные, раз в 5 больше необходимых, не знаю, чё с ними терь делать =D

Это “нормально”, так часто бывает когда некому подсказать. Когда начинал купил 10 пар XT-90 разъемов, что они огромные узнал только когда получил. Наверное у всех здесь куча таких покупок.

MrRusan1

Ага у меня 5 самолётных регулей сначала пришли а потом узнал что такое симонк .

feosky

Как можно объяснить, что иногда youtube сжимает более-менее, а иногда ну просто полное “Г”?
Как у некоторых получаются видео с довольно хорошим качеством?

тигромух
maximd:

может было.
кобры пошли в общественность.

У этих “подделок” намотка более аккуратная, чем на “оригиналах” с dronematters 😃

korvin8
тигромух:

У этих “подделок” намотка более аккуратная, чем на “оригиналах” с dronematters

это подделки? цена выше чем на оригиналы… ($21)

А-лекс
maximd:

может было.
кобры пошли в общественность.

как то странно, вроде бы и стоят как оригинал, но выглядят как то так не внушительно, хотя намотаны вроде хорошо.

тигромух
korvin8:

это подделки? цена выше чем на оригиналы… ($21)

Не знаю, поэтому и написал в кавычках. Но раз алиэкспресс, значит наверняка либо подделка, либо третья смена 😃

Razutov
А-лекс:

как то странно, вроде бы и стоят как оригинал, но выглядят как то так не внушительно, хотя намотаны вроде хорошо.

Да такие они и есть и выглядят именно так, с выводом жесткого провода намотки. Брал оригиналы на dronematters - из пяти штук один бракованый, все требуют балансировки.

Возможно они в полете и выдающиеся, судить не могу, летаю так себе. Но само качество исполнения, если сравнивать с Тайгерами, не впечатляет.

WhiteWind

Друзья, у меня какой-то раздрай в мозгах настал. Я пересобрал квадрик, снял все с ZMR250, собрал назад на Diatone #37 (так как для ZMR у меня кобры и dodo готовы), пытаюсь взлететь - а оно мне делает тройной тулуп, сальто и… шмяк об землю. Все это выглядит довольно дико и противоестественно, при том, что раньше летало шикарно! Внимание вопрос, ЧЯДНТ?
Моторы проверил, все крутятся в правильные стороны, порядок моторов тоже проверил мотор-тестом, все соответствует картинке в OpenPilot (у меня CC3D). По отдельности моторы крутятся замечательно.

P.S. Проблему нашел: загрузил старый конфиг для Diatone, но забыл, что уже давно развернул плату на 90 градусов. Может кому пригодится опыт…

TJohn7002
feosky:

Как можно объяснить, что иногда youtube сжимает более-менее, а иногда ну просто полное “Г”?
Как у некоторых получаются видео с довольно хорошим качеством?

Ютуб в первые про часа показывает только видео в невысоком качестве, если формат видео был неподходящий. Спустя время качество чуть вырастет.
Чтобы не бвло проблем - посмотрите соотв статью в ставке ютуба - там описаны желаемые форматы

Тройной тулуп, сальто и… шмяк об землю.

Мозг повернут в ту сторону?

WhiteWind
TJohn7002:

Мозг повернут в ту сторону?

Во-во, оно самое! Спасибо!

Viktor_Kraikov

Здесь постили новую камеру “Foxeer Legend 1 16MP 1080P 60fps HD Camera with Ambarella A7LS and 166 Degree Lens”
surveilzone.com/Foxeer-Legend1-16MP-1080P-60fps-HD…
Вот маленький видео обзор
Тут

Qualcomm занялась коптерами
К достоинствам платформы отнесена поддержка камер, способных снимать видео 4K, гиростабилизаторов, барометров и других датчиков, а также технологии быстрой зарядки аккумуляторов Qualcomm Quick Charge.

тигромух
Razutov:

Брал оригиналы на dronematters - из пяти штук один бракованый, все требуют балансировки.
Возможно они в полете и выдающиеся, судить не могу, летаю так себе. Но само качество исполнения, если сравнивать с Тайгерами, не впечатляет.

Ровно та же ситуация. Один хрустел подшипниками сразу из коробки. В полете чудес тоже не увидел, fpvmodel mc2204 летают очень похоже.
Зато у кобр длинный вал и Gemfan BN нормально встают с пропадаптером. Можно считать как за плюс кобр, так и за минус гемфанов 😃

Skank

у меня тоже кобры с дронмастерс,доволен как слон,сделаны шикарно,хоть на вид и не казисты.После десятков крашей (штук 50-70 точно уже есть),не появилось даже микро люфта,да на них плин даже царапины не остаются,почему то)) (на саннискаях продольный люфт был на половине из коробки,а на второй половине появился после пару крашей)опыт 9 моторов…)
и в полете чудеса,я тоже увидел,по сравнению с саннискаями.Мне кажется это лучшие моторки на данный момент,не даром все лучшие пилоты на них летают

А вот в длинном валу,плюсов не вижу,чем больше рычаг,тем легче согнуть…но пока все в норме

TJohn7002

Народ, тут кто то выкладывал ссылку на ресурс (сайт), в котором хранятся конфиги пилотов… может у кого под рукой ссылка? найти не могу((

TJohn7002

Еще вопрос:

Пытался задействовать автотюн в cleanflight 1.9 (CC3D), но не нашёл, где его повесить на тумблер(
во вкладке modes есть ARM, ANGLE,HORIZON,MAX,HEADFREE,HEADADJ,BEEPER,OSD_SW.
AUTOTUNE нет((
PID_CONTROLLER выбран 1 - multiwii_rewrite

upd: нашёл ответ: Autotune is not supported on CC3D when you are using OpenPilot bootloader

mouserider

а что такое cruise control в cc3d? что ставить мануал или круиз в трасте?

100xanoff

Коллеги, подскажите: как в CleanFlight сделать центральные положения стиков в 1520, вместо 1500, у меня футаба, а у них центра в 1520. Или нужно на самом пульте исправлять?