FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

d_v_smirnov
mouserider:

просто странно, он 280 даже, а не 250,
у меня atas defiance и 6ые лезут спокойно

на rcgroup www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2444408&p…
даже намека нет, на проблемы с 6ми пробами

я конечно не владелец, чтобы точно говорить, но я когда свой atas defiance покупал, выбирал между робокатом и много про него читал.

Обещаные фото

savaga
Evgeny_7:

Ром, все ждут от тебя результав и поэтому затихли

В CC3D с родным бутлоадером бетафлайт уже не влезает, нужно прошивать через замыкание бут пинов и подключать ftdi в main порт

Viktor_Kraikov

Даже не верится что такое возможно 😃 Скрин Бориса с альфа версией прошивки ( часть кода ему написали он делал отдельную прошивку как эксперимент, это без dterm_cut_hz)
Сравните с тем что давалось на предыдущей странице 😃

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Скрин Бориса с альфа версией прошивки

Это уже в Betaflight V2.

романкуприянов

Все я прошил сс3d, да бы не засорять ветку это здесь. Как лошара жег FTDI переходник, подсоединил его контроллеру который стоял на коптере, в этоги питание с USB через маин порт пошло на весь коптер и FTDI не выдержал, хорошо что была ардуина.
Остался загадочный вопрос , когда я ставлю *hex файл из архива бориса, конфигуратор видит его как 1.10 это нормально ?
Как прошивку Бориса можно идентифицировать?

CrazyCoder
романкуприянов:

Остался загадочный вопрос , когда я ставлю *hex файл из архива бориса, конфигуратор видит его как 1.10 это нормально ?

Да.

Можно в CLI набрать dump, будет полная версия прошивки напечатана, типа такого:

# version
# BetaFlight v2/SPRACINGF3 1.10.0 Sep 19 2015 / 22:22:55 (7113e66)

(это уже не самая новая)

CrazyCoder
романкуприянов:

Ну а как то она отличается ?

Набрать dump и посмотреть полную версию, или набрать version в CLI:

Если будет написано BetaFlight v2, то это оно.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Это уже в Betaflight V2.

Нет, это еще альфа ( сейчас ее нет, он объединил ее или я понял не так, мол она уже в V2 ?) Меня удивил его тест пилот которого Борис считает одним из лучших, ему 15 лет, он из Англии
He is definately one of the best freestyle pilots on the world and just 15 years old!
Видео его полета

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Нет, это еще альфа ( сейчас ее нет, он объединил ее )

Я имел в виду что новый фильтр уже был перенесен в Betaflight V2, альфафлайт удалили.

романкуприянов
CrazyCoder:

Betaflight V2

Сереж у тебя нет скинов твоих настроек , а то я в клинфлайте лошара.

CrazyCoder
романкуприянов:

Сереж у тебя нет скинов твоих настроек , а то я в клинфлайте лошара.

Вот полный дамп моих настроек: pastebin.com/Aia9iBmg

Только толку мало, у меня другой мозг, другой ресивер, по-другому настроены порты, режимы полета и т.п.

Лучше один раз с нуля самому разобраться.

И последняя версия от 20 сентября была. Лучше скачать и прошить занова.
Там было еще одно изменение в PID контроллере. Раньше dterm делилось на 3, а теперь не делится. Я летал на версии где еще делилось. Возможно, теперь для сохранения прежних характеристик полета придется уменьшить D в 3 раза.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Я имел в виду что новый фильтр уже был перенесен в Betaflight V2, альфафлайт удалили.

Да это уже в логах изменений есть знаю. Сергей, там что то пролетело ( конфу перечитываю ) что из за какого то Доминика ( конфликт у них ) Борис не очень желает поддерживать Naze ревизию 6 ?
Не читали ? Борис писал что Доминик должен отказаться от его поддержки новой прошивки… Кто такой Доминик, есть один летает с Метал Дени, или это автор CF ?

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Сергей, там что то пролетело ( конфу перечитываю ) что из за какого то Доминика ( конфликт у них ) Борис не очень желает поддерживать Naze ревизию 6 ?
Не читали ? Борис писал что Доминик должен отказаться от его поддержки новой прошивки… Кто такой доминик, есть один летает с Метал Дени, или это автор CF ?

Вы не так поняли. Борис хотел бы чтобы Доминик (автор Celanflight) не добавлял поддержку Naze32 rev6, чтобы насолить нехорошему timecop и чтобы никто не покупал его платы. Но Бориса никто не послушал и поддержку rev6 уже добавили.

CrazyCoder
романкуприянов:

так я вчера вечером качал, поменяли?

Был апдейт в 1:19

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Вы не так поняли. Борис хотел бы чтобы Доминик (автор Celanflight) не добавлял поддержку Naze32 rev6, чтобы насолить нехорошему timecop и чтобы никто не покупал его платы. Но Бориса никто не послушал и поддержку rev6 уже добавили.

Потому и спросил что влет пробежал и понял что что то не понял 😃
Кому то интересно вот ссылка на текстовый файл полет Бориса ( смотреть в Cleanflight - Blackbox Explorer (beta)
dl.dropboxusercontent.com/…/inimini morning.TXT
а вот скрин его настроек новой прошивки

И на сегодня мозг от Трапи он считает лучше всего подходит к его прошивке
miniquadfpv.com/product/tbs-powercube-pre-order/

CrazyCoder
skydiver:

а чем они не хорошие то?

Он всех достал своим отношением к сообществу, жесткими выражениями в адрес других разработчиков, нежеланием добавлять новые функции в baseflight, из-за чего и был сделан cleanflight.

Неужели ты не в курсе драмы?